Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - Сеть Wi-Fi (Точка доступа или ad-hoc-страдания. Планирование. Развертывание)

Закрытая тема
Настройки темы
Wireless - Сеть Wi-Fi (Точка доступа или ad-hoc-страдания. Планирование. Развертывание)
691 691 вне форума

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто нибудь знает программу взлома безпроводных сетей для виндоуса (что нибудь типа kismet под линукс)?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:00, 28-05-2005

 

Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почитал я про точку.
http://www.ixbt.com/comm/wrls-level1-wbr-5400.shtml
В принципе конечно все круто, но есть два лукавства.
1) Проблема безпроводных технологий не соединения точка-точка. Проблема - когда много клиентов.
Т.е. проводя аналогию с проводными технологиями, свич с одним задействованным портом и хаб с одним задействованным портом будут иметь приблизительно одинаковую скорость, но вот если на обоих устройствах задействовать хотя бы 16 портов, то это уже "две большие разницы"
2) " Расстояние между точками не превышало 5 метров."

Остаюсь при своем мнении (да и мнении Cisco), при покрытии площадей нагрузка на 1 AP не должна превышать 15-25 соединений.

Пойду лучше книгу отсканирую по безпроводным технологиям, дабы зря "воду не толочь"

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 14:17, 04-07-2006 | #101



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


kim-aa
Цитата:
Проблема безпроводных технологий не соединения точка-точка. Проблема - когда много клиентов.
Т.е. проводя аналогию с проводными технологиями, свич с одним задействованным портом и хаб с одним задействованным портом будут иметь приблизительно одинаковую скорость, но вот если на обоих устройствах задействовать хотя бы 16 портов, то это уже "две большие разницы"
для этого я ипредлагаю использовать антенны секторами

1) меньше колличество юзеров
2) больше чувствительность антенны

я никоем образом не предлагаю покупить это устройство, я просто привел пример устройства к которому мозно сразу подключить несколько антенн!

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 14:53, 04-07-2006 | #102


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


- Секторный антены имеют задние и боковые лепестки порядка 3-5 dBi, т.е. на таком растоянии она будет ловить хоть "мордой" хоть "попой" хоть "по диагонали".
Ни кто не написал что в устройстве 3 радиотракта , там три гнезда под антенны.
Грубо говоря "Какая вам разница сколько в одной трубе кранов, если труба узкая или давление низкое?"

Все равно всю орду пользователей будет обслуживать один радиотракт и одна микросхема канального уровня.
Много дырок под антенны делается для антенн расчитанных на разные частотные диапазоны или дабы повесить три узконаправленные антенны, но все равно соединение останется точка-многоточка.
Грубо говоря такой финт можно проделать и с обыкновенной AP (с телевизором кстати это многие делали) - просто "присобачить" разветвитель.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 15:17, 04-07-2006 | #103


Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


может небольшой оффтоп, или меня глючило или реально так делали, чтобы вместо точки доступа (того же D-Link DWL-2100AP) был комп. Так реально можно делать? если да то как может где статейка завалялась

Отправлено: 14:55, 05-07-2006 | #104


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
может небольшой оффтоп, или меня глючило или реально так делали, чтобы вместо точки доступа (того же D-Link DWL-2100AP) был комп. Так реально можно делать? если да то как может где статейка завалялась
Просто драйвера карты должны поддерживать функцию "програмного AP".
Если же всего 2 клиента, то любые карты можно соединить в режиме Ad-hoc

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 15:17, 05-07-2006 | #105


Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


тоесть реально за точку доступа брать PC и не покупать никаких девайсов?

Отправлено: 15:36, 05-07-2006 | #106


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
тоесть реально за точку доступа брать PC и не покупать никаких девайсов?
Реально?
Карты с такой функцией подороже.
Аппаратная AP таки понадежнее и побыстрее.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 15:45, 05-07-2006 | #107


Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а можно линк? или хоть название продукта

Отправлено: 15:50, 05-07-2006 | #108


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ViNYL_MANiAC
ASUS 802.11b/g Wireless LAN Card WL-138g или WL-138g V2, например, на чипе от Ralink.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 20:30, 05-07-2006 | #109


Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ещё раз если я всй правильно понимаю купив карту (пример 1) и присоединив хорошую антену я могу стать точкой доступа без ничего кроме моего компа?
и остальные спокойно присоединяться смогут без антены (внешней, большой)?

Последний раз редактировалось ViNYL_MANiAC, 05-07-2006 в 23:24.


Отправлено: 22:48, 05-07-2006 | #110



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - Сеть Wi-Fi (Точка доступа или ad-hoc-страдания. Планирование. Развертывание)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Wireless - Точка доступа в локальной сети marinist Сетевое оборудование 12 08-01-2012 14:39
Wireless - Wi-Fi <Ad Hoc, программная реализация, точка-точка> 1100 Сетевое оборудование 17 10-04-2011 18:42
Прочее - точка доступа wi-fi с учетом трафа robingut Сетевые технологии 3 02-11-2009 16:24
Прочее - адсл модем + точка доступа RaZoK Сетевые технологии 7 18-03-2008 23:44
Точка доступа 802.11 Sahkys Хочу все знать 1 11-03-2008 15:45




 
Переход