Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - [решено] Не запускается служба "публикация ресурсов обнаружения функции"

Ответить
Настройки темы
Службы - [решено] Не запускается служба "публикация ресурсов обнаружения функции"

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: okshef
Дата: 06-05-2011
Здравствуйте! У меня такая проблема, мне нужно включить службу "публикация ресурсов обнаружения функции", но при попытке ее включить выдает вот такую ошибку:

Подскажите мне пожалуйста как можно включить эту службу. На вас последняя надежда. Брандмауэр отключал, файрволов левых нет, антивирус dr.web, но и его я тоже отключал, не помогло. А windows у меня 7 x64 Максимальный SP1.

Отправлено: 21:03, 06-05-2011

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все! Нашел решение! Извиняюсь что побеспокоил, оказалось проще некуда, в ветки реестра [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\FDResPub] поставил полный доступ для основного пользователя, т.е. для своей основной учетной записи и служба запустилась.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:14, 06-05-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, это совершенно очевидное и простое решение для рядового пользователя. Я сразу так и подумал, что нужно неприменно полезть в ветку реестра [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\FDResPub] и поставить полный доступ для основного пользователя, т.е. для вашей основной учетной записи.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:19, 07-05-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как я понял нужно запустить службу от имени текущего пользователя, но это не помогло. Так-же отказано в доступе, есть ли еще варианты решения проблемы?

Отправлено: 10:06, 03-02-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Как я понял нужно запустить службу от имени текущего пользователя, но это не помогло. Так-же отказано в доступе, есть ли еще варианты решения проблемы?
Я включил вот так полный доступ к папке в реестре FDResPub и у меня все заработало.

Отправлено: 07:27, 04-02-2012 | #5


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Снова неудача, отказано в доступе, в журнале следующие:
Служба "Публикация ресурсов обнаружения функции" завершена из-за ошибки
%%-2147024891

Отправлено: 11:45, 04-02-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зачем вообще нужна эта служба, если и без неё компьютер прекрасно видится в сети? Что-то мутит Майкрософт...

Отправлено: 15:05, 04-05-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем, нужна помощь по этому же вопросу!
Не запускается эта служба с ошибкой 0х80070005 отказ в правах доступа, в реестре ключ FDResPub стоят права на мою группу пользователей. Вроде уже всё попробовал, а проблема точно в этой службе, мне нужен этот коп в сети.
Спасибо!

Отправлено: 15:38, 27-10-2015 | #8


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Green Onion,

1. Запустите Process Monitor > в окне Process Monitor нажмите на значек фильтра > в окне фильтра нажмите RESET > APPLY > OK
2. Спровоцируйте ошибку доступа 0х80070005
3. Идете в Process Monitor, в окне Process Monitor > нажимаете меню File -> Save -> CSV-формат
4. Залейте лог файл на rghost.ru или https://disk.yandex.ru

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 19:33, 27-10-2015 | #9


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за отклик и извиняюсь за задрежку.

https://yadi.sk/d/FLK6S8MJk5Rbi файл

Вроде всё сделал.

Отправлено: 17:49, 28-10-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - [решено] Не запускается служба "публикация ресурсов обнаружения функции"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - [решено] Не запускается служба "Диспетчер подключений удаленного доступа" Filarmon Microsoft Windows 2000/XP 78 06-09-2016 13:45
Службы - [решено] Не запускается служба "Служба времени" EquliZer Microsoft Windows 2000/XP 2 29-03-2011 14:12
Службы - Не запускается служба "Установщик модулей Windows" TrackT Microsoft Windows 7 7 26-09-2010 08:20
2008 - Не запускается служба "Журнал событий Windows" __sa__nya Windows Server 2008/2008 R2 5 06-07-2009 04:32
Службы - [решено] Не запускается служба "Сервисы терминалов" e-wave Microsoft Windows 2000/XP 4 21-12-2008 05:52




 
Переход