Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Firewall - Как заблокировать атаку

Ответить
Настройки темы
Firewall - Как заблокировать атаку

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем, я здесь впервые. Итак: поставил Outpost Security Suite, посмотрел журнал атак и изумился активной жизни внутри моего компьютера. Причём блокируются не все, хотя я и поставил параметры по максимуму. Атаки происходят практически непрерывно, хотя неудобств не доставляли. Адреса (IP) все разные, создавать новое правило для каждого- нереально. Может я что-то не понимаю? Подскажите, будьте добры, что надо сделать? А-то комплекс неполноценности замучает.

Отправлено: 07:45, 19-11-2010

 

Аватара для Destruction

Ветеран


Сообщения: 1666
Благодарности: 164

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShLot:
Может я что-то не понимаю? »
скорее всего дело в этом
Цитата ShLot:
поставил параметры по максимуму. »
вообще сам по себе аутпост довольно параноидальный файервол, поэтому детектит все подряд

Отправлено: 20:50, 19-11-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для vovikrus

Старожил


Сообщения: 493
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А я доволен пролуктом Агнитума и особенно 7-й версией. Ну что делать, если через те или иные порты такой-то ай-пи зачастил в гости - блокировать особым списком. На оутпосте почти 6 лет, я доволен. НО ! Нет такой защиты, что бы отвечала всем требованиям, в ПК могут зайти и народные умельцы, и студенты технических вузов и тот же сотрудник от провайдера, не говоря о специальных службах. Сделать все, что бы не стать объектом их "внимания" или в оффлайне пользоваться или "большой" флешкой или HDD от ноутбука (как съемный) и.. постостоянно стирать события в логах и т.д. Этоя так думаю.

Отправлено: 21:14, 23-11-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошло немного времени, и он мне уже нравится. Пробовал ставить другие, но Агнитум мне и понятнее и пришёлся по душе. С атаками разобрался, ничего особенного, для обеспечения соединений система обращается к роутеру, подозрительные адреса можно блокировать. Хорошая и нужная штука!

Отправлено: 12:34, 24-11-2010 | #4


Аватара для FormatCevt

Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пользовался одним файерволлом, название не помню - не сильно то уберегало или наоборот слишком :D Сейчас предпочитаю пользоваться в этом плане ресурсами KIS. Вполне доставляет

-------
Мир без психопатов? Он был бы ненормален!


Отправлено: 13:48, 24-11-2010 | #5


Аватара для vovikrus

Старожил


Сообщения: 493
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FormatCevt - а что за ресурсы KIS..?..

Отправлено: 21:57, 24-11-2010 | #6

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vovikrus:
а что за ресурсы KIS..?.. »
http://ru.wikipedia.org/wiki/Kaspers...ernet_Security

Отправлено: 22:07, 24-11-2010 | #7


Аватара для FormatCevt

Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vovikrus:
FormatCevt - а что за ресурсы KIS..?.. »
Можно почитать на оф.сайте http://www.kaspersky.ru/kaspersky_internet_security но лучше попробовать самому

-------
Мир без психопатов? Он был бы ненормален!


Отправлено: 09:35, 25-11-2010 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Firewall - Как заблокировать атаку

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как заблокировать GUI - окно? silence AutoIt 1 30-06-2010 13:40
Как заблокировать действия в окне? paragonix AutoIt 7 25-06-2009 15:37
Как заблокировать определенные хосты? ekodrive Microsoft Windows 2000/XP 9 25-06-2005 11:26
Как заблокировать доступ ? Space Защита компьютерных систем 1 09-02-2005 15:46




 
Переход