Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Исчезла вторая видеокарта...

Ответить
Настройки темы
Исчезла вторая видеокарта...

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Три дня назад отключил режим сли, чтобы лишний раз не грелся комп, но сейчас хотел включить и испугался... в настройках больше нет никаких режимов сли. В свойствах оборудования тоже исчезла вторая видеокарта и появилось какое то неизвесное устройство с номером ACPI\CPL0001 (как я понял это и есть вторая видеокарта) Но мне никак не удается её оживить, удаление устройств и драйверов и переустановка их не дала ничего, ни в безопасном режиме ни в каком.. Как быть? подскажите пожалуйста, т.к. перестоновка винды как всегда не расматривается

Отправлено: 15:30, 02-05-2010

 

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MEGABAHO:
Исчезла вторая видеокарта »
Исчезла на чем? Вторая это какая - интегрированная или дискретная? В настройках чего
Цитата MEGABAHO:
нет никаких режимов сли. »
- ОС или биоса? ОС собственно говоря какая?
Цитата MEGABAHO:
переустановка их »
"Их" - это чего? Драйверов? Каких?
Цитата MEGABAHO:
перестоновка винды как всегда не расматривается »
Как всегда восстановление системы из бэкапа занимает минут 15... % в 90 случаев решает все проблемы... Ну это так, к слову...

Отправлено: 15:42, 02-05-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Востоновление системыя отключаю всегда сразу после уставовки системы, так что вариант не расматривается.
А по остольному... винда у меня седьмая, ноут тошиба x-200 21F c двумя geforce 8600m GT 256mb, насчет интегрированности ничего сказать не могу, не разбирал комп. Но думаю что интегрированные, т.к. в большенстве случаев встраивают же.
А "их" - это драйвера и устройства. А про биос чё то не понял.. в биосе никаких настроек по сли и небыло никогда. Я писал про настройкки в драйверах, в панели конфигурации nvidia.

Отправлено: 19:56, 02-05-2010 | #3


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MEGABAHO:
c двумя geforce 8600m GT 256mb »
Даже так... Никогда не слышал что бы тошиба делала ноуты со SLI видеокартами... Ну так скорее всего у вас одна из двух 8600 элементарно померла. Для GF8400/8600 выпуска 2007-начала2008 гг. дело обычное. Если бы у вас было гибридное видео (одна видеокарта интегрированная в чипсет, другая - дискретная) там были бы варианты. В вашем же случае все довольно просто - одна карта работает, значит с драйвером, ОС и прочим ПО все в порядке (у SLI карт один драйвер "на двоих"). Значит дело в железе. Ну попробуйте для очистки совести биос перепрошить....

Отправлено: 20:18, 02-05-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за помощь, я думаю действительно згорела. А с другой стороны, мне козалось если что то згорает, оно уже и как неопозноное устройство не находилось бы.

Отправлено: 23:36, 02-05-2010 | #5


Ветеран


Сообщения: 1149
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MEGABAHO, Как когда - например, с сетевыми картами они ибо кабель не находят, либо вообще нет устройсва, либо без кабеля ищут кабель и т.д. и т.п.

Отправлено: 14:57, 03-05-2010 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Исчезла вторая видеокарта...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - xp и 7 как вторая ОС tre4 Microsoft Windows 2000/XP 4 23-11-2009 11:51
[решено] Вторая видеокарта WidZ Видеокарты 2 20-04-2009 11:15
[решено] Два монитора. Одна видеокарта интегрированная ,вторая стоит geforse 8500gt ~GlukoZz~ Видеокарты 9 04-01-2009 23:51
Вторая Видеокарта на Материнку... WiKer Видеокарты 10 26-09-2008 15:35
вторая сетевуха NiC22 Сетевые технологии 10 30-12-2003 10:31




 
Переход