Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Аватара для detrin

Ветеран


Сообщения: 540
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dascon:
на 245T вроде обычная TN а не PVA. »
Это вы путаете с 245B, а на 245T матрица как раз PVA.

Цитата Ser6720:
Размерчик конечно впечатляет, но места на моём столе не так много. »
Может тогда нужно стол заменить? А вообще я считаю, что 19" монитор маленький на текущий момент. Сам я когда выбирал монитор хотел взять с диагональю 20-22", но хороших мониторов на матрице PVA/S-IPS просто не было. Потому и пришлось взять на 24", и нисколько теперь не жалею. К тому же на таком мониторе можно просматривать FullHD без интерполяции, хотя я как понимаю для вас это не актуально.

У NECа неплохая "обвеска" - датчик внешней освещенности, автоматический контроль уровня черного, автоматическая регулировка яркости, автоматическая регулировка контрастности и т.д.- вот только действительно ли вам нужны все эти небесплатные навороты?

-------
Лучше ничего не делать, чем делать ничего.


Отправлено: 14:09, 17-09-2008 | #691



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Trix

Старожил


Сообщения: 362
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посоветуйте екран 19'.
Екран не должен бить широкоформатным, то есть нужен 4:3, 5:4..
Бюджет до 300$
Ну нужен как всегда наилучший за вышеуказанные деньги

Отправлено: 22:20, 26-09-2008 | #692


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Trix, из того чем я лично пользовался могу посоветовать Acer AL1917. Вот описание.

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:29, 26-09-2008 | #693


Аватара для Trix

Старожил


Сообщения: 362
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sanek_freeman, а чем именно Acer AL1917 хорош?
Мне интересно ещё услышать мнение о глянцевых екранах.
На вид очень красочно и красиво.. но я не спец, что можете сказать по етому поводу?

Отправлено: 22:47, 26-09-2008 | #694


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Trix:
а чем именно Acer AL1917 хорош? »
Просто и со вкусом. При не высокой цене. Да и с нормальным соотношением сторон.
Цитата Trix:
Мне интересно ещё услышать мнение о глянцевых екранах.
На вид очень красочно и красиво.. но я не спец, что можете сказать по етому поводу? »
У меня ноутбук с глянцевым дисплеем. Довольно часто мучают блики на экране. Так что лично я советую брать с матовой поверхностью.

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:38, 27-09-2008 | #695


Аватара для Trix

Старожил


Сообщения: 362
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sanek_freeman, , спасибо

Отправлено: 15:53, 27-09-2008 | #696


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил NEC2090USi.
Монитор очень здорово отличается от моего предыдущего, картинка совсем другая.
Сейчас осваиваю и привыкаю.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Последний раз редактировалось Ser6720, 06-10-2008 в 21:18.


Отправлено: 18:54, 27-09-2008 | #697


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ser6720:
Монитор очень здорово отличается от моего предыдущего, картинка совсем другая. »
Лучше или хуже?

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.


Отправлено: 19:03, 27-09-2008 | #698


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Лучше или хуже?

После S-IPS другие матрицы только с калькулятором можно сравнивать, IMHO
А что за функция у NEC - "Аудио функции Опция: MultiSync® Soundbar 90"? Просто динамики могут повесить на монтор?

Отправлено: 23:28, 27-09-2008 | #699


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sanek_freeman:
Лучше или хуже? »
Безусловно лучше, особенно при просмотре и работе с изображениями.
Сейчас у меня уйдёт много времени на перепросмотр моих фотографий, они выглядят иначе, особенно при просмотре во весь экран.
Есть скрытое меню, где 10 страниц настроек, я пока на заводских установках, кручу только яркость и контрастность.
Я в своё время при переходе с кинескопного монитора (у меня был очень хороший Sony Trinitron) тоже долго привыкал к LCD и сечас мне необходимо время привыкнуть к новой матрице.
Хочу сказать, что несмотря на невысокие показатели монитора по яркости, он очень яркий, даже слишком.
Яркость можно регулировать вручную и автоматически, есть два режима: первый в зависимости от наружного освещения, а второй интеллектуальный по анализу выводимой картинки. Что лучше пока не понял.
Цитата dascon:
Просто динамики могут повесить на монтор? »
Да, на зарубежном сайте NEC даже картинка такая есть, внизу прицепляются.
P.S/
Да, самое главное забыл.
Сравнил отпечатанные ранее фотки с их изображением на новом мониторе - очень близкое совпадение, на том мониторе были заметные расхождения.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 00:31, 28-09-2008 | #700



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход