Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ASUS — фирма-то неплохая, её в расчёт брать можно, а вот Proview... Не знаю, не знаю.
NEC-и, как раз, доверие вызывают. DVD-приводы у них, по отзывам, стали хуже, а мониторы хорошие до сих пор.
Выбирать надо по критериям примерно таким:
1) Диагональ
2) Широко- (для фильмов) или неширокоформатный (для всего остального). Байки про человеческое восприятие — якобы, человек устроен так, что смотреть на широкоформатный монитор ему удобнее, оставим на совести отделов рекламы.
3) Цифровой вход (DVI). Лучше, чтобы он был, и подключать надо "по цифре". Учитывайте, что чаще всего провод для соединения с компьютером в комплект монитора не входит, так что добавьте к стоимости такого монитора ещё стоимость шнура. ASUS, кстати, провод DVI кладёт.
4) Тип матрицы. TN + film — быстрая и дешёвая (для игр и фильмов, чёрного цвета нет), или PVA/MVA (качество изображения выше, дороже, отклик медленнее, идеален для работы, чёрный цвет уже похож на чёрный). Прочие типы я не беру, это уже другие запросы.
5) Поворотный экран — нужен или не нужен?
6) Регулирующаяся высота — нужна или не нужна?
7) Зеркальная-незеркальная поверхность матрицы. Зеркальная смотрится шикарнее (в выключенном состоянии, когда монитор выбирается в магазине). Если монитор должен производить впечатление, когда стоит выключенным — это Ваш выбор. Ещё поверхностью зеркальной матрицы хорошо снимать отпечатки пальцев, или пользоваться ей как зеркалом. А вообще — вещь ненужная.
8) Внешний вид монитора. На него обращаешь внимание первую неделю со дня покупки. Дальше видишь только то, что этот монитор показывает.

Ещё нужно обратить внимание на равномерность подсветки и "битые" точки при покупке.

Также надо сказать, что в пределах 300-350 долл. мониторы примерно одинаковы по качеству у любого производителя. Тут скорее вопрос личных предпочтений. Лично я не люблю продукцию Samsung, Acer и настороженно отношусь к непонятным фирмам типа Proview.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:22, 07-02-2008 | #561



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для тех кто понимает в кривых и цветах, говорят что ASUS VW222u очень хороший выбор. вот ссылка на тест http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...itors/23091#05
Внизу в заключении его рекомендуют. как самый лучший из 12-ти тестируемых.
наверно определился с выбором. смущают только предустановки Splended которые по словам тестеров только портят цветопередачу.
Если кто видел этьот моник в работе, юзал или по тесту прошу отписаться

Отправлено: 17:41, 07-02-2008 | #562


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата oIo_DeN_oIo:
смущают только предустановки Splended »
Ну так подкрутите стандартный режим, и всё будет хорошо. Симпатичный такой мониторчик, и DVI есть, и кабель прилагается.
Спецификации:
http://www.asus.com.tw/products.aspx...40&modelmenu=2

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 23:38, 07-02-2008 | #563


Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я просто не знаю насколько этот ASUS VW222u 22 дюйма будет удобен в использовании например просто работать за компом. ведь такой здоровый... не будет ли растянуто изображение.. в том же самом ворде асидси и играх...

поделитесь впечатлениями кто работал за 22 дюймами.

Отправлено: 10:36, 08-02-2008 | #564


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата oIo_DeN_oIo:
не будет ли растянуто изображение?»
Не будет, если выставите "родное" разрешение для этого монитора — 1680x1050. В 2D проблем не будет точно.
С современными играми тоже вряд ли будут трудности — у них режим широкого экрана предусмотрен, да и с несовременными быть не должно. Можно либо растянуть изображение, либо оставить чёрные полосы по краям.
Если играете в современные игры, подумайте, потянет ли Ваша видеокарта игру с таким разрешением? И вообще, целесообразность покупки такой диагонали тоже обдумайте. Я вижу три причины покупать такой монитор — для фильмов, для работы, например, с какими-либо редакторами (например, звуковыми, чтобы все меню влезали, и было комфортно) и для того, чтобы говорить: "А вот у меня монитор двадцать два дюйма!".
Для работы с графикой этот монитор не годится по причине наличия в нём матрицы TN + film.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:10, 08-02-2008 | #565


Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Если играете в современные игры, подумайте, потянет ли Ваша видеокарта игру с таким разрешением?
а что разве нельзя поставить меньшее разрешение??

видяхи собираюсь брать какуюто из них
а есть ли разница при работе видеокарт на AMD и INTEL

PCI-E 512МБ "GeForce 8800 GT" (GeForce 8800 GT, DDR3, 2xDVI, TV) любого "производителя"
PCI-E 512МБ Sapphire Radeon HD 3850 (Radeon HD 3850, DDR3, 2xDVI, TV)

Отправлено: 15:02, 08-02-2008 | #566


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата oIo_DeN_oIo:
а что разве нельзя поставить меньшее разрешение?? »
можно, но оно будет не "пиксел-в-пиксел", а интерполированным. Качество картинки будет зависеть от качества интерполяции.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 15:07, 08-02-2008 | #567


Аватара для mryegor

Старожил


Сообщения: 477
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата oIo_DeN_oIo:
поделитесь впечатлениями кто работал за 22 дюймами. »
Я работал за ASUS-ом 22 дюйма, и скажу впечатления положительные, но когда сел поработать за Samsung в часности модель 226CW впечатления о ASUS-е улетучились, т.к. сравнивая эти две модели, Samsung более красиво передал цвета (тобишь черный был черным, красный красным и т.д.) и передал так же те оттенки которые несмог передать ASUS. Но Samsung и стоит дороже чем ASUS, но и поприятнее...

-------
Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia
Выбор конфигурации компьютера
Собсно мой комп
Ну и его статистика разгона


Отправлено: 16:18, 08-02-2008 | #568

Yez Yez вне форума

Старожил


Сообщения: 194
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще как смотреть на время отклика, яркость и т.д. Что лучше 8 мс или 2 мс, не могу никак догнать? Какая фирма лучше по 19-шкам, какую модель выбрать до 350$? Заранее благодарю!

Отправлено: 16:49, 08-02-2008 | #569


Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


НЕ я всёже на ASUS VW222u и остановлюсь... только вот скажите как или чем можно убрать растянутось при смене разрешения?? ну чтоб полосы побокам были но не растягивалось изображение?

Отправлено: 17:07, 08-02-2008 | #570



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход