Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Аватара для frous

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VanAliens:
никак, от слова вообще, имхо практиески на любом мониторе в той или иной степени есть проблемы с равномерностью подсветки, и 90% пользователей на неё внимания не обращают, остальные 10% видять её только когда играют в хорроры поздно ночью в полной темноте. »
Поддерживаю. Первые два-три дня будете ее замечать и все, потом вам станет на нее абсолютно все равно. Да и подумайте, что эта засветка видна только на черном фоне, часто вы в мониторе видите именно сплошной черный фон? Лично я нет, только на титрах к фильму, и то в это время уже не совсем интересно то, что там показывает.

Отправлено: 00:05, 27-07-2019 | #2741



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата frous:
Первые два-три дня будете ее замечать и все, »
не, вообще не будет замечать, вот как раз в том случае если загнаться по этому поводу и постоянно искать светлые пятна, то даже небольшие проблемы с подсветкой будут мешать пользоваться, а если такой фигней не страдать то со старта все нормально будет
Цитата frous:
что эта засветка видна только на черном фоне »
вот именно. Только иногда в особо тяжелых случаях её видно даже на светлом фоне, но я думаю такой монитор еще на стадии выбора отбракуется

Отправлено: 14:19, 29-07-2019 | #2742


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VanAliens:
не, вообще не будет замечать, вот как раз в том случае если загнаться по этому поводу и постоянно искать светлые пятна, то даже небольшие проблемы с подсветкой будут мешать пользоваться, а если такой фигней не страдать то со старта все нормально будет »
Тут просто дело такое, если человек знает например, что у него подсветка неравномерная, он пытается все это увидеть и на этом зацикливается, натура у нас такая. Но можно просто не обращать внимания и ничего не заметишь. У меня вон на телике огромные засветы на черном фоне, но видел я их первую неделю, а сейчас для меня их как будто бы нет. Небольшие засветы это совсем не проблема.

Отправлено: 21:00, 30-07-2019 | #2743


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня например ща стоит дома старый (5 лет) lg 2450, там 3d даже есть полярики, так вот на нем играю в основном, чисто для прикола после всех разговоров про засветы решил его в темноте сфоткать. кароч, качество получилось такое что ай айай, все углы засвечены, а до этих разговоров я никаких проблем не замечал кстати читал про XG2703-GS. там ahva применяется, не могу понять чем отличается от ips?

Отправлено: 11:53, 31-07-2019 | #2744


Аватара для Barc1931

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VanAliens:
про XG2703-GS. там ahva применяется, не могу понять чем отличается от ips? »
Viewsonic использует в своёй модели одну из игровых AHVA матриц производства AU Optronics (AUO), которая относится к IPS-type решениям, я так понимаю это решение завёрнутое на играх без потери углов обзора как в tn матрице, поправьте меня если я не прав. Ну а так модель отменная у них получилась, только оп бюджету не каждый осилит. Может есть более дешёвые аналоги?

Отправлено: 13:20, 31-07-2019 | #2745


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VanAliens:
У меня например ща стоит дома старый (5 лет) lg 2450, там 3d даже есть полярики, так вот на нем играю в основном, чисто для прикола после всех разговоров про засветы решил его в темноте сфоткать. кароч, качество получилось такое что ай айай, все углы засвечены, а до этих разговоров я никаких проблем не замечал кстати читал про XG2703-GS. там ahva применяется, не могу понять чем отличается от ips? »
У меня телик вообще на ТН) . А по AHVA -Advanced Hyper-Viewing Angle (AU Optronics). Это по сути модификация IPS матрицы, от фирмы AUO, т.к. они не могут назвать свою матрицу IPS,а то их засудят. Были уже терки между ИПС и PLS самунга)

Отправлено: 19:14, 31-07-2019 | #2746


Аватара для autocratic

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет, помогите подобрать игровой монитор, только не на tn, с высокой частотой мерцания, (144 гц) и вот думаю брать изогнутый экран или нет, не меньше чем на 27", что можете посоветовать? может сам кто чем пользовался? ценник 20к +- пару тыс докинуть думаю смогу если вариант стоящий

Отправлено: 12:06, 13-08-2019 | #2747


Аватара для Barc1931

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата autocratic:
игровой монитор, только не на tn, с высокой частотой мерцания, (144 гц) и вот думаю брать изогнутый экран или нет, не меньше чем на 27", что можете посоветовать? »
А чего обычный тн не хочешь если нужен вариант только для игр? А так изогнутый со 144 герцами за такой ценник ва матрица, что то между тн и ипс. Изогнутость думаю стоит рассматривать в первую очередь если хочется погрузится в игры, такой эффект у них присутствует, хотя многие говорят что это лишь маркетинг, тут надо взвесить все за и против. Посмотри эти модели MSI Optix G27C2, Samsung C27FG73FQI, Viewsonic VX2758-C-mh, Acer XZ271Abmiiphzx все в притирочку к твоему бюджету.

Отправлено: 15:58, 13-08-2019 | #2748


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Barc1931:
А чего обычный тн не хочешь если нужен вариант только для игр? »
Нынешние TN неплохи, если не считать традиционно малых углов обзора. Но даже в этом плане стало сильно лучше, чем лет 10 назад и раньше.
Цитата Barc1931:
Изогнутость думаю стоит рассматривать в первую очередь если хочется погрузится в игры, такой эффект у них присутствует, хотя многие говорят что это лишь маркетинг, тут надо взвесить все за и против. »
Смотреть надо обязательно, лично попробовать. Например мне гнутые совсем не зашли.

Отправлено: 16:06, 13-08-2019 | #2749


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Barc1931:
А чего обычный тн не хочешь если нужен вариант только для игр? А так изогнутый со 144 герцами за такой ценник ва матрица, что то между тн и ипс. Изогнутость думаю стоит рассматривать в первую очередь если хочется погрузится в игры, такой эффект у них присутствует, хотя многие говорят что это лишь маркетинг, тут надо взвесить все за и против. Посмотри эти модели MSI Optix G27C2, Samsung C27FG73FQI, Viewsonic VX2758-C-mh, Acer XZ271Abmiiphzx все в притирочку к твоему бюджету. »
А толку от изогнутости на ТН матрице с ее углами обзора? Намного хуже будет смотреться чем прямой. Изогнутый есть смысл только VA, у него в одинаковом ценовом сегменте отклик быстрее будет, чем у IPSки. Модели вы неплохие предложили.

Отправлено: 19:16, 13-08-2019 | #2750



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход