Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Загрузка - [решено] Что загружается при автозагрузке? Как проследить

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Что загружается при автозагрузке? Как проследить

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет, друзья. Сразу после загрузки ОС на долю секунды показывается окно cmd и исчезает. Все элементы автозагрузки отключены в соответствующем разделе диспетчера устройств.
Маловероятно, что это вирус. Скорее программа \ служба какая-то сторонняя. Есть ли возможность как-то отследить, что (какая программа) запускает cmd и какой именно файл.
OS : Win10 x64

Отправлено: 20:33, 23-05-2019

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Дело об автозагрузке Windows
Изучение автозагрузки Windows с помощью Windows Performance Analyzer

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:43, 23-05-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вычистил автозагрузку из реестра - окно не появилось при следующем запуске.
Возможно, проблема решена. Я ожидал, что существует логгер какой-то, который мог бы записывать такие вещи..
Но и так сойдет, если решилось.

Отправлено: 21:11, 23-05-2019 | #3


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sameuser:
Я ожидал, что существует логгер какой-то, который мог бы записывать такие вещи.. »
А я ожидал, что вы прочтете две статьи и в каждой по логгеру найдете :)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:21, 23-05-2019 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Загрузка - [решено] Что загружается при автозагрузке? Как проследить

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [решено] Долго загружается индикатор интернета при автозагрузке Termos Microsoft Windows 7 12 03-11-2015 16:01
Разное - [решено] Как добавить ключ реестра, при условии что винда не загружается? Blast Microsoft Windows 2000/XP 56 26-01-2013 13:01
[решено] Как проследить дествия autoit при выполнения скрипта? HFShak AutoIt 1 28-11-2011 16:48
Прочие - [решено] Как проследить за компом? Pozia Программное обеспечение Windows 5 12-05-2010 23:46
Что лишнее в автозагрузке? Посмотрите... Derevnya_prostokvachno Хочу все знать 5 09-04-2008 13:35




 
Переход