Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Проблема...с активными разделами?

Ответить
Настройки темы
Разное - Проблема...с активными разделами?

Пользователь


Сообщения: 147
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


...стоял у меня Acronis True Image, делал я им образы системного раздела, впоследствии восстанавливал систему из этих образов.
После случился у меня файловый переезд, к компьютеру я подключал два жёстких диска с другой машины. Windows, кстати, на них не было.
Днём позже возникла необходимость снова восстановить систему из образа - да не тут-то было. Acronis True Image, взирая на собственные архивы, ничего кроме файлов восстанавливать не хочет - а нужно-то весь системный раздел! С архивами всё должно быть хорошо-работали же.
Системный жёсткий диск разбит у меня на три части - на C система, D и E пустопорожние. При установке новой Windows на D заметил, что буквы дисков (у меня ещё два жёстких диска) перемешались.
Собственно,вопросы:

а) в чём дело? Это как-то связано с MBR? Если да,то как? Можно ли это починить на нынешней стадии?
б) как,имеючи рабочую файловую копию Windows (из архива), заставить её работать? Опять операции с MBR?

Очень прошу помочь.

-------
...доказывающий не знает. Знающий не доказывает...


Отправлено: 18:04, 07-01-2009

 

Пользователь


Сообщения: 147
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Acronis Disc Director показывает, что диски C, F и G активные (Primary). В этом проблема?

-------
...доказывающий не знает. Знающий не доказывает...


Отправлено: 18:15, 07-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Delion Soulblade:
Acronis Disc Director показывает, что диски C, F и G активные (Primary). В этом проблема? »
Акронисом сделайте только диск --С-- активным.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 18:34, 07-01-2009 | #3


Пользователь


Сообщения: 147
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас попробую...проблема в этом?

-------
...доказывающий не знает. Знающий не доказывает...


Отправлено: 18:37, 07-01-2009 | #4


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Delion Soulblade:
Сейчас попробую...проблема в этом? »
Активным должен быть только раздел на котором установлена ОС .

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 18:54, 07-01-2009 | #5


Пользователь


Сообщения: 147
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не помогло. Всё также радостно предлагает восстановить только файлы...

-------
...доказывающий не знает. Знающий не доказывает...


Отправлено: 19:18, 07-01-2009 | #6


Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Delion Soulblade:
Acronis Disc Director показывает, что диски C, F и G активные (Primary). В этом проблема? »
- вряд ли, так как
"Если в компьютере установлено несколько жестких дисков, возможна установка активного раздела для каждого жесткого диска. Тем не менее, для запуска компьютера будет использован активный раздел первого диска, определенного базовой системой ввода-вывода BIOS" -цитата из справки Windows. Мое мнение - что-то произошло с вашими архивами, проверьте их.

Отправлено: 02:21, 08-01-2009 | #7


Пользователь


Сообщения: 147
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Они в скрытой области диска лежат, что им сделается-то...опять же, файлы я восстановил без проблем. Всё-таки, думается, это реакция True Image на пришествие пары жёстких дисков, больше вариантов у меня нет.
Как решил проблему - форматнул диск C, а потом извлёк эти самые файлы. Система заработала без каких-либо дополнительных манипуляций.

-------
...доказывающий не знает. Знающий не доказывает...


Отправлено: 04:13, 08-01-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Проблема...с активными разделами?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор сотового с 2я активными sim-картами united Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 15 06-08-2008 15:23
Прочее - Равномерное распределение скорости Интернет между АКТИВНЫМИ пользователями BlackDS Сетевые технологии 2 04-08-2008 14:39
Службы - Проблема с разделами винта под Vista Wikasim Microsoft Windows Vista 11 08-07-2008 11:28
Разное - Проблема с разделами дисков sapper Microsoft Windows 2000/XP 4 07-03-2008 03:24
Разное - Проблема с разделами в Vista(!) murder Microsoft Windows Vista 0 09-12-2007 23:19




 
Переход