Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Ответить
Настройки темы
Дежурный по Земле

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 29-04-2021
Может, и напыщенно, но предлагаю выкладывать и обсуждать здесь события, к к-м вы неравнодушны. Очень надеюсь, что тема не перерастет в обсуждение идеи "Бога нет" или "за свободную продажу оружия".

Пусть каждый выкладывает новость в том виде, в каком считает нужным.

Над Сирией обстреляли российский пассажирский самолет

С территории Сирии утром в понедельник, 29 апреля, были выпущены две ракеты класса «земля-воздух» в направлении российского пассажирского самолета, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. Далее...
_______________________________________________

Отдых в Египте теперь будет еще более популярным. Особенно - дорога туда и обратно. Представляете - сколько ставок будет сделано ?!

Политика на нашем форуме запрещена. Все подобные вопросы я пытаюсь освещать и комментирую здесь.

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:53, 29-04-2013

 

Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Минтруд предложил снизить размер прожиточного минимума

Минтруд предложил установить прожиточный минимум в целом по России за четвертый квартал 2019 года в размере 10 609 руб. Это следует из проекта приказа министерства, опубликованного на портале проектов нормативно-правовых актов.

Для трудоспособного населения предлагается установить прожиточный минимум в размере 11 510 руб., для детей — 10 383 руб., а для пенсионеров — 8788 руб.

В пояснительной записке к проекту уточняется, что величину прожиточного минимума за четвертый квартал 2019 года по сравнению с третьим кварталом того же года предлагается уменьшить на душу населения на 3,7% (было 11 012 руб.). Для отдельных категорий величина прожиточного минимума снизится следующим образом:

для трудоспособного населения — 3,6% (было 11 942 руб.);
для детей — 4,2% (было 10 838 руб.);
для пенсионеров — на 3,3% (было 9090 руб.).

Как объяснили в Минтруде, снижение связано с уменьшением средних потребительских цен на картофель и овощи, которые составляют существенную часть продуктового набора потребительской корзины.

Уточняется, что по отношению к предыдущему кварталу 2019 года цена на картофель снизилась на 25,8%, на белокочанную капусту — на 18,2%, на морковь — на 29,3%, свеклу — на 19,6%, а на репчатый лук — на 27,4%. Кроме того, снизились цены на сахар и на продовольственные товары.

Отправлено: 17:37, 28-01-2020 | #5711



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Минтруд предложил установить прожиточный минимум »
Если (не дай им Бог !) когда-либо приду к власти, они будут жить на этот минимум и пахать как проклятые на рудниках ! Всю оставшуюся жизнь. Их дети, внуки, правнуки (далее со всеми остановками) повторят их судьбу.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:49, 28-01-2020 | #5712


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


А одному человеку на 11 тыр реально прожить без подсобного хозяйства и тп? У нас-то на 170 евро точно не прожить никак. Разве что по бесплатным ночлежкам с бесплатной раздачей еды – две трети уйдёт на коммунальные расходы зимой, а оставшегося едва на хлеб с водой хватит.

Отправлено: 18:05, 28-01-2020 | #5713


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, у нас — всё так. Люди выживают, как могут.

Не знаю, где у них там снизились цены (и на сахар — тоже нихрена), но за год процентов на десять-пятнадцать многое подорожало (и коммуналка, само собой, тож, и вновь вырастет с января).

Отправлено: 18:47, 28-01-2020 | #5714


Ветеран


Сообщения: 2596
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


позитивности учиться нас призывают власти.
Вот очередной пост на тему того, что надо радоваться мелочам и ни в коем разе не критиковать "незалежное правительство"

Столетняя женщина: я рада сегодняшнему изобилию и тому, что пенсия у меня на 56 центов выше уровня нищеты

Цитата:
Я рада, что Литва свободна. Я могу свободно говорить, читать книги, в магазинах есть продукты. Такое изобилие, что даже не знаешь, чего хочешь. Да и пенсия у меня большая – на целых 56 центов больше уровня нищеты.
"А вы радуйтесь! Радуйтесь!" (С) Убить дракона

Отправлено: 00:45, 29-01-2020 | #5715


Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Теперь в Сбербанке можно делать вклады под 30% годовых

Ой, блин! Неужто - "последний клапан", как некогда писал Ильич? А куда тикать-то?

На данный момент Сбербанк — наиболее мощный российский финансовый конгломерат, оставляющий конкурентов на рынке позади себя. Спектром услуг банка пользуется буквально каждый гражданин Российской Федерации, потому как именно доступностью это финансовое учреждение подкупает своих клиентов. Впервые за долгие годы использования Сбербанка у каждого россиянина появилась возможность скопить довольно много денег. Теперь в Сбербанке можно делать вклады под 30% годовых, благодаря запуску нового инвестиционного центра. Этот процент больше в 4, а то и в 6 раз тех, что имеются на сегодняшний день.

Ну, это была рекламная пауза.

Опция появилась вследствие слаженной работы сервиса «Сбер.Кредо», который, наконец-то, беспрепятственно функционирует на территории Российской Федерации. С нынешней средней ставкой по вкладам в 5%, инвестировав сто тысяч рублей, за год по итогу становится тяжело получить и пять тысяч. В нашей современности пять тысяч – это и вовсе тяжело назвать деньгами. С платформой «Сбер.Кредо» доход сможет увеличиться до тридцати тысяч рублей, то есть в 6 раз больше, что уже куда серьезнее.

Опять - рекламная пауза

Не сложно понять, что подобный способ вложения денег является крайне выгодным для всех. Он позволяет получить максимально возможную прибыль от своего вклада. Это стало возможно благодаря сервису «Сбер.Кредо», который позволяет он давать деньги в долг различным компаниям. Предприятия просто занимают деньги не у самого банка, а у его клиентов, что позволяет им куда проще получить одобрение. Кроме того, процентная ставка становится гораздо ниже. Искусственный интеллект анализирует информацию о компании, чтобы посоветовать пользователю, стоит ли давать в долг той или иной фирме.

Короче, финансировать разные компании и поиметь все причитающиеся риски предлагается вкладчикам, а не банку. Банк, похоже, наелся вдоволь. Остальное - по ссылке.

Отправлено: 14:51, 30-01-2020 | #5716


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Предприятия просто занимают деньги не у самого банка, а у его клиентов, что позволяет им куда проще получить одобрение. »
Ну да, а когда эти "предприятия" долг не отдадут, то, видимо, клиентам за ними и бегать потом.


Несложно (пишется вместе) понять, что
Цитата XPEHOMETP:
подобный способ вложения денег »
Цитата XPEHOMETP:
позволяет »
не только
Цитата XPEHOMETP:
получить максимально возможную прибыль от своего вклада »
, но и вообще потерять деньги.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 15:18, 30-01-2020 | #5717


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В России появится первый частный город

В России появится первый город, построенный на частные инвестиции — Доброград во Владимирской области. В него вложат 73 миллиарда рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на президента компании Askona Life Group Романа Ершова. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:44, 31-01-2020 | #5718


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В Китае рядом с эпицентром коронавируса произошла вспышка птичьего гриппа

В китайской провинции Хунань, которая с юга граничит с провинцией Хубэй — очагом распространения нового коронавируса, произошла вспышка птичьего гриппа, сообщает газета South China Morning Post со ссылкой на заявление Министерства сельского хозяйства страны. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:22, 02-02-2020 | #5719


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Панголина назвали вероятным промежуточным хозяином нового коронавируса

Группа ученых из Китая установила, что вероятным промежуточным хозяином нового типа коронавируса является животное панголин, сообщает в пятницу китайское телевидение. Далее...
______________________________________________________

В Ухане завершилось строительство больницы для зараженных новым типом коронавируса. Больница рассчитана на 1 тыс. мест и была построена за 10 дней.
________________________________________________

У нас даже не стали бы заморачиваться. А если бы какой деспот приказал построить такое "кровь из носа", то сдохли бы, но ... "ну не шмогла я".

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:17, 07-02-2020 | #5720



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
О скитаниях вечных и о Земле Tigr Флейм 175 24-05-2011 13:12
Поиск по локальной сети по контексту и по количеству символов. Dalretuo Программное обеспечение Linux и FreeBSD 1 15-01-2011 15:53
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27
[решено] По умолчанию win 2003 выгрузка файла по ftp sx000 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 23-12-2009 13:14
[решено] Инструкция по адресу 0x7db57775b9 обратилась по адресу к памяти по адресу 0x7db57775b sztksales Лечение систем от вредоносных программ 9 09-12-2009 15:20




 
Переход