Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Принудительный переход с Windows 7 на 10: ваше мнение?

Закрытая тема
Настройки темы
Принудительный переход с Windows 7 на 10: ваше мнение?

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: dislike
Дата: 27-01-2020
Цитата Vadikan:
с учетом того, что вы сидите на 7 после окончания поддержки - конечно. »
Извините, прозвучало как упрек, причем незаслуженный. А что вы предлагаете? По первому свистку забугорной корпорации всем бежать и заносить в кассу очередные ползарплаты за новую очередную ОС, которая ещё неизвестно чем занимается на компьютере, так что ли?


Мод:
Вынесено из http://forum.oszone.net/thread-343673.html Заголовок автор первого поста может исправить сам.

Отправлено: 14:01, 27-01-2020

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
Можно называть это ретроградством, а можно разумностью вопреки желаниям маркетологов, желающих доить стадо. »
Странно они доят как-то - если купил 7 или устройство с ней в 2009 году, то спустя 10+ лет все еще можно бесплатно обновиться. До 8 можно было обновиться за $15 (450 руб тогда), но тоже много не надоили :)

dislike, а почему в заголовке оказался принудительный переход? Никто к переходу не принуждает, это дело добровольное.

Я, конечно, отдал вам на откуп заголовок, но ОПК на флейм распространяется, в т.ч. пункт 3. Так что делайте выводы, плиз.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:32, 27-01-2020 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bredych, переходите на линукс, он бесплатный!

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 20:37, 27-01-2020 | #12


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Vadikan:
а почему в заголовке оказался принудительный переход? »
Потому что:
1. Обновление до win10 на некотором этапе выполнялось либо путем умышленного введения пользователя в заблуждение, либо вообще принудительно против воли пользователя, самопроизвольно, т.е. по хотелке "хозяина" в лице МС. Так было и отрицать это бессмысленно.
2. Новые компьютеры не поддерживают 7, хотя никаких объективных предпосылок для этого нет, чистый маркетинг, т.е. опять сговор и принуждение.
3. Описанное выше неоднократное ухудшение работоспособности win 7 путем распространения сырых, а скорее умышленно испорченных обновлений - снова принуждение.

Как ещё я должен это назвать? Я называю вещи своими именами, не вижу тут каких-либо нарушений ОПК.

Отправлено: 21:23, 27-01-2020 | #13


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
не вижу тут каких-либо нарушений ОПК. »
Их вижу я, этого достаточно.

Аминь!

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:41, 27-01-2020 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Принудительный переход с Windows 7 на 10: ваше мнение?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows 10 стоит ли переходить?Подскажите Alesha_Nox Хочу все знать 8 24-10-2017 13:59
Vista / 2008 - [решено] Стоит ли переходить с Vista на Windows 10? Бабушка Анж Хочу все знать 5 01-12-2015 16:12
Установка - Надо ли устанавливать .NET Framework на Windows 7? Blast Microsoft Windows 7 10 21-05-2013 12:41
Установка - [решено] Стоит ли переходить на windows 8 ? systeman Microsoft Windows 8 и 8.1 3 10-12-2012 21:49
Большие компании отказываются переходить на Windows Vista, они ждут Windows 7 OSZone News Новости и события Microsoft 11 02-06-2008 14:50




 
Переход