Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Ответить
Настройки темы
Вопросы По WPI

Аватара для DenchikK

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 10-02-2014




Windows Post Install Wizard (WPI)
Официальный сайт WPI
Официальный форум WPI на MSFN.org

Обзор WPI в статье "Выбор устанавливаемых приложений" (там рассказ о старой версии, но кое-что почерпнуть можно)

Для тех кто в танке: WPI не волшебная палочка и сама по тихому программы устанавливать не умееет!!!
Очень внимательно читаем материалы хотя бы по этим и этой ссылкам!


Полезные сообщения в теме:

Отправлено: 03:34, 10-03-2005

 

Аватара для DeBill

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата altvip:
Почему на ВСЕХ форумах где бы я ни попросил помочь ОБЯЗАТЕЛЬНО пришлют какую-нибудь ссылку. Если знаете трудно написать что и как делать? Нет обязательно ссылку. В ваших ссылках я не нашёл ничего помогающего мне в поставленных мною проблемах. Спасибо! »
а спасибо то за что,ирония что ли?я тоже с этими умниками замучился,ну прям перестрелял бы их,жаль патроны кончились

Цитата E-mpty:
altvip, не трудно,дело в том,что WPI не делает ни чего из того,что вы просите,WPI только запускает инсталяторы программ....Поэтому,если вы хотите чтобы программа была сразу зарегестрированна и с ярлыком,вам нужно будет собрать свой инсталятор...Для этого нужно найти где она хранит свои регестрационные данные,чаще всего они находятся в реестре,экспортировать их от туда и добавить в свой инсталятор...Чтобы создавался ярлык,для этого подойдет утилита NirCmd и чтобы заменить файл,можно его упаковать в SFX архив и указать путь куда надо его распаковать... Для создания своего инсталятора также подойдет SFX архив...Как раз в тех ссылках что вам указали все это подробно расписано.... »
вот толковый ответ,спасибо

-------
Мы в университетах не кончали!!!


Отправлено: 22:43, 06-09-2009 | #1551



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем.
Есть проблема с WPI. При запуске в режиме конфигурирования WPI стоят галочки в чекбоксах на против приложений устанавливаемых по умолчанию, как только WPI грузишь с диска или с ключом check=work все галки пропадают и как не прописывай конфигурации ни как не хотят эти галки автоматом ставить. Даже в конфиге нужные поля выбраны а он их как будто игнорирует. При том пробовал на версии 5.0 и 7.7 одно и тоже. Помогите! Что может быть?

Отправлено: 19:15, 07-09-2009 | #1552


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как устранить проблему с автозапуском wpi

[AutoRun]
ShellExecute=WPI\WPI.hta не катик как и

[autorun]
open=WPI\WPi.hta

много чего перепробовал все никак,кто знает как правильно сделать,при первом мигнет черное окошко и больше ничего,при втором ругаеться приложение не является.....

В чем можеть быть проблема???

Отправлено: 01:45, 09-09-2009 | #1553


Аватара для BillGates_XP

Местный Казах


Автор проектов


Сообщения: 1451
Благодарности: 289

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mtvfan:
Как устранить проблему с автозапуском wpi »
вот тебе код чтобы запустит с компакт-диска start WPI\mshta.exe "%CD%\WPI\WPI.hta"
в архиве лежит
1-autorun.inf
2-start.cmd
3-WPI\mshta.exe
думаю это тебе помогает

-------
Дастан aka BillGates_XP
Я по нации казах, хочу чтоб вы мне помогли на русском,... я чуть чуть хромаю, если ошибки в слове, то прощу прощения заранее...


Последний раз редактировалось BillGates_XP, 17-09-2009 в 21:38.


Отправлено: 09:19, 09-09-2009 | #1554


Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста полное решение проблемы с автозапуском WPI. Хочу использовать для этого запуск из реестра при первом запуске (RunOnceEx). При этом интегрирован IE8_Reload, в котором я так понимаю и проблема.

Использовал такой код, вроди идет запуск а потом исчезает, софт по умолчание не ставиться.

Код: Выделить весь код
@echo off

REG ADD "HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main" /V "Disable Script Debugger" /T "REG_SZ" /D "no" /F
REG ADD "HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main" /V "DisableScriptDebuggerIE" /T "REG_SZ" /D "no" /F

FOR %%d IN (c d e f g h i j k l m n o p q r s t u v x y z) DO IF EXIST %%d:\Win51 SET CDROM=%%d:

SET KEY=HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnceEx
REG ADD %KEY%\999 /V 1 /D "%CDROM%\WPI\WPI.hta" /f

EXIT
Как решить? Использовать .cmd? Тогда как сделать чтобы он не висел в фоне? Читал еще про утилиту X-Reset, может ее задействовать..

P.S: Как ускорить процес установки, в частности интересут почему так долго происходит "Создание локальной папки" при первом запуске до загрузки рабочего стола, перечисляестся множество файлов в том числе и аддоны..Это наверное временная папка удаляется?

Отправлено: 13:01, 09-09-2009 | #1555


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


cleric1985_n, почитайте страниц 15-20 назад. Уже несколько раз обсуждался запуск из CMD

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 18:17, 09-09-2009 | #1556


Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pozia:
cleric1985_n, почитайте страниц 15-20 назад. Уже несколько раз обсуждался запуск из CMD »

Ну и что там есть ответ? Вы сами то читали? Единственное что я там увидел, так это то, что проблема эта есть не только у меня. С ней столкнулся и пользователь zipmeat, а так же, что ваши советы ему не помогли..

Еще раз попробую изложить проблему..

1. Использование новой версии WPI 7.5.0 (В этом думаю проблемы не может быть)
2. Интегрированный IE8_Reload (В нем то и есть скорее всего беда)

При первом запуске, при обращении реестра либо к самому wpi.hta, либо же к батнику, происходит запуск wpi, но проявляется он лишь несколько секунд белым фоном и исчезает, в отдельных случаях начинает ставить по умолчанию софт (задержка стояла 3мин., за это время он мог запуститься множество раз.)

Так вот как тут быть....может менять ключ запуска в реестре на более поздний или ранний...?
Когда вносить в реестр следующие ветки и какое по сути они имеют значение/решение?

Код: Выделить весь код
REG ADD "HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main" /V "Disable Script Debugger" /T "REG_SZ" /D "no" /F  
REG ADD "HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main" /V "DisableScriptDebuggerIE" /T "REG_SZ" /D "no" /F

Отправлено: 19:00, 09-09-2009 | #1557


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cleric1985_n:
а так же, что ваши советы ему не помогли.. »
Если ему мои советы не помогли то это не есть Факт, что Вам не помогут. Может человек так намудрил со своей сборкой что и черт ногу сломает. У меня ведь и у многих все работает с IE8. Попробуйте интегрировать ТОЛЬКО IE8 и ничего более, даже никаких твиков. И если все путем методом деления пополам добавляете все свое дабро и ищете с чем конфликтует.
Цитата cleric1985_n:
.может менять ключ запуска в реестре на более поздний или ранний...? »
не думаю что поможет. раз моргает окно WPI (белое), то значит запуск его идет и срывается. У меня такое как то наблюдалось на XP но потом само прошло как то, а на висте помогло то, как я ранее в постах описывал.
Цитата cleric1985_n:
Когда вносить в реестр следующие ветки и какое по сути они имеют значение/решение?
»
я вношу, как видно по скрипту ранее приведенному, непосредственно перед запуском WPI. Попробуйте в тот скрипт добавить паузу после внесения твиков и перед запуском WPI. Когда сработает пауза, то через диспетчер запустите реестр и проверьте изменились ли ключи. Может их что блокирует. Тогда можно дальше думать. Кстати, md5 винды сходится?

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 19:54, 09-09-2009 | #1558


Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И так по поводу совместимости WPI и IE8 таки проблемы были, однорзначно с версией WPI 7.5.0. Версия 7.7.0 все эти проблемы сводит к нулю..так что вот оно решение...и никаких ключей добавлять в реестр не надо.
Я про эти
Код: Выделить весь код
REG ADD "HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main" /V "Disable Script Debugger" /T "REG_SZ" /D "no" /F    REG ADD "HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main" /V "DisableScriptDebuggerIE" /T "REG_SZ" /D "no" /F

Отправлено: 16:11, 11-09-2009 | #1559


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Странное явление. У меня в разных версиях WPI теперь проблемы с кодировкой, может быть, это можно как-то исправить?
Вот скрин, там всякая ерунда вместо кириллицы.

Проверял на нормальном DVD диске, больше года юзаю - та-же ерунда вылезла.
Думал что сам WPI глючит, но видимо в системе что-то нарушилось.
Только в WPI почему-то "вылезло". В проводнике и браузерах - все в порядке, с кодировкой.

Неохота переставлять ОС, может есть решение?
Спасибо.

Последний раз редактировалось Малый, 12-09-2009 в 04:06. Причина: Удалил дубль. Форум тормозил.


Отправлено: 03:56, 12-09-2009 | #1560



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] создал WPI икону / WPI.ico / для него и файл Autorun.inf tim75 Хочу все знать 7 25-02-2013 06:48
WPI.autorun Pris Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 10 16-01-2012 06:07
Пакет русификации WPI .:[все вопросы]:. Aspirine Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 19 08-08-2010 01:43
wpi-wpi d2201 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 11 13-04-2005 10:19
PROXY-сервера ---- вопросы, вопросы, вопросы Galosh Хочу все знать 2 09-07-2003 00:57




 
Переход