Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема с монитором.

Ответить
Настройки темы
Проблема с монитором.

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Монитор:Samsung LS24D390HLX\ru. Блок питания Samsung a2514 DSM 14v
Здравствуйте, проблема следующего характера. При включении монитора он загорается на пару секунд, а потом картинка пропадает. При повторном включении, история повторяется. Если монитор подержать в таком состоянии(включенном) а потом выключить и включить, то он работает исправно до тех пор, пока не обновится картинка, то есть не включится игра или если попытаться снова выключить и включить монитор.
Мои действия: Отдал в тех центр, при диагностике было сказано, что "пищал" монитор и внешний БП. После диагностики, мастер сказал, что монитор исправен, а в БП он поменял 1 конденсатор. Так же он добавил, что проблема может быть и в видеокарте. Уже дома, при попытке выключить и включить монитор ситуация повторилась. Отдал БП в другой тех центр, где диагностика показала, что он исправен.
Доп сведения: На мониторе нет никаких красных\зеленых\белых полос. При черном экране(монитор включен), если посветить обычной лампой, можно заметить белый фон, например фон диспетчера. Еще, при проявлении данной проблемы, успеваю заметить, что монитор гаснет "снизу" появляется тускло-черная полоска и монитор гаснет.
Что мне следует предпринять в данном случае? Мастер из первого тех центра сказал, что лампы подсветки работают исправно, тк он сам работал за этим монитором до 2 часов кряду, но сама проблема явно указывает на их неисправность.
Спасибо.

Отправлено: 13:20, 05-09-2019

 

Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата N.Sieger:
Отдал БП в другой тех центр, »
А почему только БП?
А монитор в другой центр почему не отнесли?
Цитата N.Sieger:
если посветить обычной лампой, можно заметить белый фон, например фон диспетчера. »
Если вы видите картинку на экране то рыть в сторону неисправной подсветки на мониторе.
Если монитор везде, кроме вашей квартиры, работает нормально (предполагаю честность мастеров)
То ищите проблему у себя. Начните с 220В. Какое там напряжение? Есть ли помехи? Есть ли зависимость от работы других устройств в доме?

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Последний раз редактировалось Kirill_S, 05-09-2019 в 15:46.


Отправлено: 15:34, 05-09-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
Начните с 220В. Какое там напряжение? Есть ли помехи? Есть ли зависимость от работы других устройств в доме? »
Я профан в технике. Не совсем понимаю, что имеется в виду. Помех вроде не наблюдается Зависимость? 220в?
К слову, сегодня монитор работает уже 4-5 часов без помех, но я знаю, что если попытаюсь его выключить, то проблема возникнет снова. Разве может нерабочая лампа подсветки, работать 4+ часов?.

Отправлено: 17:49, 05-09-2019 | #3


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата N.Sieger:
нерабочая лампа подсветки, работать 4+ часов?. »
В порядке бреда:
Пока холодная плата есть контакт и лампа может стартовать.
Когда плата нагрелась нет контакта. Повторный старт невозможен. Нужно ждать когда остынет плата.
Цитата Kirill_S:
А монитор в другой центр почему не отнесли? »
Хочется еще раз спросить.
Читал что некоторые умельцы вместо ламп светодиодные ленты устанавливают. Но тогда уж без настроек яркости останетесь.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Последний раз редактировалось Kirill_S, 06-09-2019 в 09:12.


Отправлено: 08:59, 06-09-2019 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
Хочется еще раз спросить. »
Пока финансы не позволяют. Видимо так и придется сделать.

Отправлено: 19:48, 06-09-2019 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема с монитором.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с монитором lazaren Непонятные проблемы с Железом 1 17-09-2014 22:01
Монитор - Проблема с монитором Муняшка Прочее железо 10 24-12-2010 06:49
Проблема с монитором Droidic Непонятные проблемы с Железом 14 05-03-2009 16:52
Проблема с монитором Warrior Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 5 31-07-2002 07:55




 
Переход