Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Выбор монитора

Ответить
Настройки темы
Выбор монитора

Аватара для benwar

Ветеран


Сообщения: 563
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как выбрать монитор чтобы не болели глаза. у свои глаз я выявил закономерность что в настройках надо ставить не меньше 75гц.
но в описании монитора нет таких данных...

Отправлено: 15:21, 22-02-2011

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата benwar:
у свои глаз я выявил закономерность что в настройках надо ставить не меньше 75гц. »
Устарела твоя закономерность - для TFT неактуально. Для ЭЛТ - чем выше - тем лучше, эргономика - от 85Гц.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:25, 22-02-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для benwar

Ветеран


Сообщения: 563
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


незнаю ну у меня сейчас nec MultiSync LCD 195VXM+ стоит 75гц. как ставлю 60гц оч сильно болят глаза... ну вот что это может быть? проверял на многих моникаках.. на benq тоже самое

http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=4524052 вот этот как узнать скоко у него гц


это смотреть?
горизонтальная: 30-83 кГц; вертикальная: 50-75 Гц

но брал с такими настройками benq и оказалось что у него 60 стоит максимум

Отправлено: 16:18, 22-02-2011 | #3


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата benwar:
это смотреть? »
Это.
Цитата benwar:
вертикальная: 50-75 Гц »
Вот только 75 будет на разрешениях типа 800x600, на рекомендуемых будет 60.
Цитата benwar:
стоит 75гц. как ставлю 60гц оч сильно болят глаза... ну вот что это может быть? »
Ага-ага, тоже такое было на старой 17-ке LCD. Взял LCD побольше, настроил, и как рукой сняло. Всё нормально на 60.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:26, 22-02-2011 | #4


Аватара для benwar

Ветеран


Сообщения: 563
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
Ага-ага, тоже такое было на старой 17-ке LCD. Взял LCD побольше, настроил, и как рукой сняло. Всё нормально на 60.»
чтото непонял) как если взяли больше глаза перестали болеть?
какая матрица самая хорошая в плане долгого провождения за компом? чтоб глаза не слезились и тд.


на 1920-1080 нельзя будет сделать 75гц?

Отправлено: 17:37, 22-02-2011 | #5


Аватара для benwar

Ветеран


Сообщения: 563
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...monitors/27916
вот нашел монитор но развертка 60гц как так... глаза отвалятся. а говорят что супер монитор
3D чтоле брать... тогда

Отправлено: 17:58, 22-02-2011 | #6


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата benwar:
чтото непонял) как если взяли больше глаза перестали болеть? »
Вот такая метаморфоза.
Цитата benwar:
какая матрица самая хорошая в плане долгого провождения за компом? чтоб глаза не слезились и тд. »
Кроме TN, ни за чем долго не просиживал. В большинстве моников матрица TN, остальные значительно дороже.
Монитор - Выбор LCD монитора
Цитата benwar:
на 1920-1080 нельзя будет сделать 75гц? »
Для ответа на этот вопрос, можно посмотреть мануал конкретной модели на сайте производителя. Скорее всего - нет.

Отправлено: 18:02, 22-02-2011 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата benwar:
вот нашел монитор но развертка 60гц как так... глаза отвалятся. а говорят что супер монитор »
контрольный:
Цитата ShaddyR:
для TFT неактуально »
Все TFT дают 60Гц в общем случае.
Специфические модели рассматривать только в специфических случаях. Ты уверен, что твой - именно такой?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:22, 22-02-2011 | #8


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Когда мне недавно пришлось, по причине безвременной смерти предыдущего монитора, выбирать новый, то в беседах со специалистами поднимались такие темы как, разумеется, цена, размер, тип матрицы, углы обзора, контрастность, динамическая и статическая, время отклика и даже тип подключения. Но никто не заикнулся про частоту развёртки, просто потому, что это для FPD, в отличие от CRT, абсолютно неактуально.

Я бы предложил сходить в магазин и "пощупать" глазами, про понравившееся поискать и почитать обзоры и сделать выбор субъективно.

Отправлено: 18:33, 22-02-2011 | #9


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата benwar:
но развертка 60гц как так... глаза отвалятся »
Вы упрямы, как никто, вам несколько раз сказали
Цитата ShaddyR:
Все TFT дают 60Гц в общем случае. »
это норма, ставьте указанное в инструкции монитора рекомендуемое разрешение и все будет четко показывать!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 18:38, 22-02-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Выбор монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора ShaddyR Прочее железо 3218 02-12-2022 12:15
Выбор сис. блока+монитора до 13 тыс. anton.arsk Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 04-01-2011 15:17
Выбор монитора 24' до 250уе Funstarter Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 8 03-09-2010 15:05
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход