Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Проверить реальный объем флэшки

Ответить
Настройки темы
Проверить реальный объем флэшки

Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Есть флэшка. При вставлении ее в УСБ определяется как 2 Гб, однако надо быть уверенным, что это так, ибо подделки попадаются постоянные - управление дисками пишет "2 Гб", а влазит 128 от силы. Каким образом как можно быстрей это проверить? Исходим из того, что в компе стоит голая ХР, и нет никаких дисководов. Может, какой-л. короткий батник? Скрипт? Здешние утилиты? Скорость проверки критична.
Пардон, не могу пролистать весь форум из-за жесткого цейтнота. готов понести наказание, если это дубль, но к модераторам просьба - сразу тему не удаляйте!

Отправлено: 08:07, 15-03-2007

 

Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
кто поймет ты копируешь или форматируешь?
это - геморрой! мышиться от продавцов, и т.п. Которые, завидев неладное, могут разораться, привлекая свидетелей, начинать втирать флэшку с криками "ааа! лаовай сломал мою 4гб флэшку, теперь на неё больше 128 не лезет!! кто её теперь купит! пусть он покупает!!!", и т.п.
короче. Я в другом мире, с другими законами. Можно ли попросить уважаемое сообщество не предлагать мне способы борьбы с ними, а решить поставленную задачу? А именно - как можно БЫСТРЕЙ, скриптом а лучше батником, забить носитель данными под завязку, а затем считать их оттуда. то, что идет мне в голову(скрипт аутоит) довольно медленная штука. ВижуалБэйсиком я не владею.

-------
Tega AutoPatcher. Все обновления для XP в одном пакете. http://tega.ru/dirk/links.html


Отправлено: 13:49, 17-03-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вот такую хрень сделал. Медленно, но другой нет

Код: Выделить весь код
$filename = "now" & @MIN & @SEC & "temp"

$fil = FileOpen( $filename, 2)
$kb = ""

For $i = 1 to 1024 Step 1
	$kb &= "1"
Next

$Mb = ""

For $i = 1 to 1024 Step 1
	$Mb &= $kb & @CRLF
Next

#region --- GuiBuilder code Start ---
; Script generated by AutoBuilder 0.6 Prototype

#include <GuiConstants.au3>

GuiCreate("MyGUI", 147, 45,-1, -1 , BitOR($WS_OVERLAPPEDWINDOW, $WS_CLIPSIBLINGS))
$btStop = GuiCtrlCreateButton("Stop writing!", 10, 10, 130, 30)
GuiSetState()

$volume = 0
Do
    $msg = GuiGetMsg()
	Select
		Case ($msg = $GUI_EVENT_CLOSE) or ($msg = $btStop)
			ExitLoop
		Case Else
		;;;
	EndSelect
	$err= FileWriteLine( $fil, $Mb)
	$volume += 1
Until ($err <> 1) 
FileClose($fil)

GUIDelete()

GuiCreate("MyGUI", 147, 45,-1, -1 , BitOR($WS_OVERLAPPEDWINDOW, $WS_CLIPSIBLINGS))
$btStop = GuiCtrlCreateButton("verifyin'...", 10, 10, 130, 30)
GuiSetState()
$fil = FileOpen( $filename,0 )

$verifyfailed = 0
$verified = 0
While 1
	$msg = GuiGetMsg()
	if  ($msg = $GUI_EVENT_CLOSE) or ($msg = $btStop) Then ExitLoop
	for $k = 1 to 1024 
		$line = FileReadLine($fil)
		If @error = -1 Then ExitLoop
		if $line <> $kb then $verifyfailed = 1
	Next
	If @error = -1 Then ExitLoop
	$verified += 1	
	
Wend

GUIDelete()
MsgBox(0,"Verify result", "Volume: " & ($volume) & "Mb" & @CRLF & "Verified:" & $verified & "Mb" & @CRLF  & "Verify failed: " & ($verifyfailed = 1))
	
FileClose($fil)
FileDelete($filename)

-------
Tega AutoPatcher. Все обновления для XP в одном пакете. http://tega.ru/dirk/links.html


Отправлено: 07:55, 19-03-2007 | #12


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а может проще покупать в одном проверенном месте, например в крутом интернет магазине который за нормального покупателя бьется?

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 15:02, 19-03-2007 | #13


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да вообще суть вопроса непонятна. Если можно запустить какой-то скрипт забивающий флешку инфой, то почему бы этому скрипту не запустить процесс форматирования?

Отправлено: 16:18, 19-03-2007 | #14


Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
а может проще покупать в одном проверенном месте, например в крутом интернет магазине который за нормального покупателя бьется?
" - Можно ли заниматься сексом днем на площади?
- Нет. Советами задолбают." (ц) Анекдот

Цитата:
Если можно запустить какой-то скрипт забивающий флешку инфой, то почему бы этому скрипту не запустить процесс форматирования
а кто гарантирует, что после формата что-то изменится? Вдруг я её отформачу, а она так и будет показывать 4Гб, на которую записать можно только 128?

-------
Tega AutoPatcher. Все обновления для XP в одном пакете. http://tega.ru/dirk/links.html


Отправлено: 16:30, 19-03-2007 | #15


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dirk Diggler Ты на ixbt тему читал?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 16:48, 19-03-2007 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Проверить реальный объем флэшки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как узнать реальный URL файла? Morpheus Хочу все знать 4 02-05-2009 16:54
Разное - Реальный возраст компьютера Delirium Другие серверные продукты 4 16-03-2009 08:21
Реальный объем памяти kapitanvagin Хочу все знать 6 05-01-2009 18:45
Реальный IP Ser6720 Хочу все знать 20 29-05-2007 21:18
Реальный прогрузон Harry Potter Непонятные проблемы с Железом 16 22-12-2006 08:44




 
Переход