Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - [решено] Как отключить чужой компьютер от своего облака OnDrive?

Ответить
Настройки темы
Прочие - [решено] Как отключить чужой компьютер от своего облака OnDrive?

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
Компьютер, с которого я был подключен к облаку OnDrive от Майкрософт, выбыл из моего владения. Связь с учетной записью не была разорвана. Можно как-то отключить этот компьютер от моего облака без доступа к самому компьютеру?

Отправлено: 10:42, 20-01-2020

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата KvadraNT:
OneDrive, запускаю ее, ввожу уч.запись и пароль, подключаюсь к своему облаку. Теперь захожу с этого же ПК по Вашей ссылке в свою уч.запись на сайте Майкрософт. Никаких устройств, привязанных к уч.записи нет. »
Чтобы устройство появилось, надо войти в систему с учетной записью Microsoft. Входа в OneDrive для этого недостаточно.

Цитата KvadraNT:
Не ужели тут нет такой функции как помоему у Гугла есть "Выйти на всех устройствах". »
Есть, но ведь вы не входили на устройство с учетной записью Microsoft. По крайней мере вы об этом не сообщаете, равно как связанного устройства в облаке нет.

Цитата KvadraNT:
Но мне же нужно разорвать связь облака с ПК который мне недоступен. »
Это невозможно, потому что связи у вас нет. Если вы передали ПК другому человеку, оставив на нем OneDrive с выполненным входом, то вам следует сменить пароль учетной записи Microsoft. О чем я вам сказал сразу.

Этот человек будет иметь доступ к тем файлам, которые уже лежат на диске (если диск не зашифрован или настроен автоматический вход в систему). Но он не сможет получить новые файлы или удалить существующие из облака, если был настроен автоматический вход в систему.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:33, 21-01-2020 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Чтобы устройство появилось, надо войти в систему с учетной записью Microsoft. Входа в OneDrive для этого недостаточно. »
Цитата Vadikan:
Есть, но ведь вы не входили на устройство с учетной записью Microsoft. По крайней мере вы об этом не сообщаете, равно как связанного устройства в облаке нет. »
В скрине, что я прикладывал видно же, что я на сайте майкрософт в авторизованном состоянии, и одновременно пользуюсь облаком, при этом никаких устройств нет.

Цитата Vadikan:
Если вы передали ПК другому человеку, оставив на нем OneDrive с выполненным входом, то вам следует сменить пароль учетной записи Microsoft. О чем я вам сказал сразу. »
Ну это мне и так было понятно, смена пароля решит все проблемы. Просто я надеялся на другой способ.

Спасибо.

Отправлено: 13:08, 21-01-2020 | #12


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата KvadraNT:
В скрине, что я прикладывал видно же, что я на сайте майкрософт в авторизованном состоянии, и одновременно пользуюсь облаком, при этом никаких устройств нет. »
Либо я плохо объясняю, либо вы невнимательно читаете.
Цитата Vadikan:
Чтобы устройство появилось, надо войти в систему с учетной записью Microsoft. Входа в OneDrive для этого недостаточно. »
Под системой понимается Windows 10. Я предполагаю, что вы используете локальную учетную запись для входа в Windows 10.

Управление осуществляется в Параметры - Учетные записи. Там можно переключиться с локальной учетной записи на использование учетной записи Microsoft. Спустя какое-то время в настройках аккаунта на сайте Microsoft появится устройство.

Цитата KvadraNT:
Ну это мне и так было понятно, смена пароля решит все проблемы. »
Из ваших вопросов этого не следовало ↓
Цитата KvadraNT:
А обязательно пароль менять, я как раз хотел его оставить. »

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:49, 21-01-2020 | #13


Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Под системой понимается Windows 10 »
Ну так бы сразу и написали. В любом случае это изначальную проблему не решает, т.к. доступа к той системе у меня нет. Остается смена пароля.

Отправлено: 17:43, 21-01-2020 | #14


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KvadraNT:
Остается смена пароля. »
Очевидно. Тем не менее у Microsoft очевидно проблемы - Доступ закроется не сразу, после выхода/входа, после перезагрузки компьютера. Пока текущий сеанс активен, даже после смены пароля пользователь может делать что хочет - Загружать, удалять файлы, создавать/удалять каталоги.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:18, 21-01-2020 | #15


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата KvadraNT:
Ну так бы сразу и написали. »
Я и так и эдак писал
Цитата Vadikan:
но ведь вы не входили на устройство с учетной записью Microsoft »
Система, устройство - это не сайт Майкрософт, очевидно.
Цитата KvadraNT:
В любом случае это изначальную проблему не решает, т.к. доступа к той системе у меня нет. »
Я и не предлагал это в качестве решения изначальной проблемы. Это был ответ на↓
Цитата KvadraNT:
В скрине, что я прикладывал видно же, что я на сайте майкрософт в авторизованном состоянии, и одновременно пользуюсь облаком, при этом никаких устройств нет. »


Цитата Nordek:
Тем не менее у Microsoft очевидно проблемы - Доступ закроется не сразу, после выхода/входа, после перезагрузки компьютера. »
Это знание или предположение? Я вот совершенно не исключаю вариант, что OneDrive при соединениях выполняет авторизацию именно во избежание таких сценариев.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:52, 22-01-2020 | #16


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Это знание или предположение? »
Знание.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 14:02, 22-01-2020 | #17


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да, подтверждаю. До завершения сеанса можно добавлять и удалять файлы.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:39, 22-01-2020 | #18


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дополнительно:
Цитата KvadraNT:
Зашел по указанной ссылке, там нет никакого списка устройств. »
Подтверждаю, устройств не найдено.

Перейдя по этой ссылке:
Цитата Nordek:
Смотрите здесь »
- Устройства были обнаружены, тем не менее это не решало недоразумение - После удаления связей всё-равно доступ был и есть.

Далее смена пароля:
После выхода из профиля пользователя затем повторном входе в профиль пользователя - Щёлкнув в области уведомлений значок OneDrive - Требовалось повторно ввести данные, равно как после перезагрузки. После переподключения соединения ничего не следовало, мог спокойно производить любые действия (Копировать/Удалять/Перемещать/Создавать) - Следовала синхронизация.

Почему перезагрузка или выключение?
Не возможно знать одного: Что тот пользователь которому был передан компьютер/ноутбук посодействует и сделает простые действия:
Так (Закрыть OneDrive):


или так:


Если нет, то можно надеяться только на:
1. Перезагрузку
2. Выключение

После:

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 22:49, 22-01-2020 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - [решено] Как отключить чужой компьютер от своего облака OnDrive?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Чужой компьютер? gorill Хочу все знать 14 11-04-2015 17:28
IT Pro community day: от сервера до облака OSZone News Новости и события Microsoft 0 08-12-2014 14:30
как избавиться от своего IP в заголовке исходящего эмайла? enikei Хочу все знать 5 11-01-2011 22:06
Сертифицированные облака от Microsoft и не только OSZone News Новости и события Microsoft 0 23-10-2009 20:30
Вопрос - Какие есть способы узнать чужой пороль и как от них защитится? artifex220 Защита компьютерных систем 1 29-09-2009 08:31




 
Переход