Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Сабж это тема?

Ответить
Настройки темы
Сабж это тема?

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я правильно понял, что сабж это тема, от слова subject?

Отправлено: 15:22, 30-06-2007

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да.
Но лучше воздерживаться от этого сокращения.
Велик и могуч русский язык. Нечего "сабжами" всякими его... скажем так, "упрощать".

Отправлено: 15:23, 30-06-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Alyaa

Ветеран


Сообщения: 626
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот пример в названии темы написано "пентиум 4"
а в сообщении "сабж ,кто-что думает"
значит речь пойдёт о пентиуме 4

-------
сломаю компьютер!!! дешево,обращатся ко мне лично


Отправлено: 15:25, 30-06-2007 | #3


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Словарь непонятных слов по ИТ

Отправлено: 15:42, 30-06-2007 | #4


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Но лучше воздерживаться от этого сокращения
гм, если сабж (subj) соответствует "теме", то что соответствует понятию "thread"?.. тоже "тема"?.. или ветка?.. Последнее мне напоминает распространенную ситуацию, когда параметр реестра называют ключом, а ключ - веткой, а ведь еще бывают "ульи"...

К сожалению, не всегда в одной теме (той, что "thread") обсуждается одна тема (та, что "subj"), так как сабж - реальный предмет обсуждения, а тема - лишь отведенное для обсуждения место в форуме. ИМХО.

Отправлено: 16:34, 30-06-2007 | #5


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


amel27, замудрил-то...

Отправлено: 16:54, 30-06-2007 | #6


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


user2000
Цитата:
Я правильно понял, что сабж это тема, от слова subject?
Верно... И это, кстати, расшифровывалось в соответствующей теме, которая прикреплена в данном разделе - Словарь непонятных слов по ИТ. Там же обсуждаются и друние термины...

Что-то у меня глукануло..., последние посты не отобразил сразу...

Цитата:
К сожалению, не всегда в одной теме (той, что "thread") обсуждается одна тема (та, что "subj"), так как сабж - реальный предмет обсуждения, а тема - лишь отведенное для обсуждения место в форуме.
Это ты уже к понятию оффтопик подходишь, когла как раз начинается обсуждаться то, что не было темой топика.

-------
Будь проще...


Последний раз редактировалось Greyman, 30-06-2007 в 18:29. Причина: не буду пока закрывать...


Отправлено: 18:28, 30-06-2007 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Сабж это тема?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что это? От куда это? semiono Тест-форум 7 27-11-2009 13:22
рекурсия DNS. Что это такое? и с чем это едят? Tonny_Bennet Microsoft Windows NT/2000/2003 4 18-08-2008 17:42
1001-ая тема про это... Выбор компа. Chek-ЦЦ Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 38 23-07-2008 20:10
что такое сабж Andrey1 Хочу все знать 4 05-12-2006 16:41




 
Переход