Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Прочие БД - Разработка СУБД

Ответить
Настройки темы
Прочие БД - Разработка СУБД

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте. Помогите определиться со средой программирования и создания СУБД. У меня в данный момент имеются MySQL, PostgerrSQL, Firebird сервера.
Мне необходимо создать СУБД. Средства администрирования для вышеназванных серверов у меня есть. (Или найду). Общее для программ условие - свободное распространение. СОздание таблиц и запросов со временем RTFM освою, и это не явлется проблемой.
Проблема вот в чем. Создание какого интерфейса и посредством чего?
Откуда можно выполнить SQL запрос, и в последствии его обработать? Если формы, то какая среда разработки? NetBeans? Опятьже необходимо будет при желании заказчика переделать форму, поэтому это должно делаться относительно легко.
С БД естесвенно должна поддерживаться обратная связь. Она должна быть легко переносима на другие ПК.

Пока оставлю так, потом постараюсь сформулировать мысль точнее

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 16:47, 17-11-2008

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в указанном случае я бы рекомендовал писать на Delphi, т.к. C# и VB.NET тяжеловато работают с Firebird, мороки многовато, пока внедришь.
Цитата lxa85:
Общее для программ условие - свободное распространение »
Писать можно на чем угодно вообще, главное- указать в лицензии, что это FreeWare.
Можно писать на C#, в качестве БД выбрать MS SQL 2005 Express Edition, он бесплатен, накладываются только некоторые ограничения на аппаратную часть(кол-во процессоров и т.д.). Можно просто mdf файл использовать.
В данном случае среда разработки, лучшая, на мой взгляд - Visual Studio 2005/2008.

Цитата lxa85:
С БД естесвенно должна поддерживаться обратная связь. Она должна быть легко переносима на другие ПК. »
Легче всего перенести FireBird Установил сервер, кинул файл и готово.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:38, 18-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Прочие БД - Разработка СУБД

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор СУБД pss Программирование и базы данных 23 20-07-2018 06:58
Прочие БД - перенос субд black dragon Программирование и базы данных 1 15-04-2008 23:25
СУБД Firebird Attid О сайте и форуме 1 13-04-2007 23:13
Разработка ПО TEHb Программирование и базы данных 2 11-12-2002 14:32




 
Переход