Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] зелёная полоса на мониторе

Ответить
Настройки темы
[решено] зелёная полоса на мониторе
jah jah вне форума

Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Извиняюсь, если не в тот раздел, не нашёл, куда лучше написать про мониторы.

Купил сегодня новый монитор (philips 234e5qdab), через некоторое время появилась зелёная вертикальная полоса через весь экран, после легкого нажатия пропадает, также пропадает при наклоне назад, потом появляется, хотя точно сказать когда появляется сложно, иногда ворочаешь, а она не появляется.
Если я правильно понял, то это проблема с матрицей и советуют отдавать в ремонт или осуществлять действия по закреплению (видел как наклейку клеят на задней части, чтобы меньше ход был).
Завтра думают отдать по гарантии, хотя, предполагаю что там сделают нечто подобное (сделают фиксацию), при хорошем раскладе, конечно, заменят на новый, хотя есть сомнения.
В целом монитор мне понравился, хотя немного хлипко стоит на подставке (при нажатии на кнопки (а они снизу) монитор легко и заметно поднимает вверх.

Если появление зелёной полосы напрямую связано с этой хлипкостью, то даже для нового монитора подобный дефект проявится снова.
Поэтому прошу совета, как лучше поступить, взять тот же но без дефекта (возможно после ремонта) или стоит вернуть полностью и взять другой, хотя с похожими характеристиками за ту же цену не видел.

Спасибо!

Отправлено: 18:46, 12-04-2014

 

Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата jah:
Если появление зелёной полосы напрямую связано с этой хлипкостью »
Не связано. Это дешифраторы от стекла отлипают. Однозначно брак матрицы.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:52, 12-04-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что тут думать - конкретный заводской брак. Скорей всего шлейф, а может и матрица. Идите и меняйте.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:02, 12-04-2014 | #3

jah jah вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CyberDaemon:
Не связано. Это дешифраторы от стекла отлипают. Однозначно брак матрицы. »
Цитата yurfed:
А что тут думать - конкретный заводской брак. Скорей всего шлейф, а может и матрица. Идите и меняйте. »
спасибо, теперь сомнений нет, завтра пойду менять

Отправлено: 19:05, 12-04-2014 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] зелёная полоса на мониторе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мерцает белая полоса на экране Renat111 Непонятные проблемы с Железом 1 21-05-2013 08:36
Интерфейс - [решено] Зелёная полоска в проводнике - долго подгружается содержимое папок djoker89 Microsoft Windows 7 44 08-05-2013 17:40
Монитор - полоса на мониторе.через некоторое время после вкл. монитор белеет S.SIX Прочее железо 1 25-07-2010 01:34
Чёрная полоса на экране ноутбука turosx Ноутбуки 5 30-11-2009 18:41
Полоса на факсе Tokamaq Непонятные проблемы с Железом 7 30-07-2008 15:13




 
Переход