Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » GPU usage 99 % и падает FPS в играх.

Ответить
Настройки темы
GPU usage 99 % и падает FPS в играх.

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет, постараюсь описать свою проблему коротко и ясно.


Вообщем где то месяц назад я купил новые комплектующие на ПК , а именно материнскую плату , процессор , видеокарту , оперативку и блок питания, от старого ПК осталось только ЖД и дисковод. Первый месяц было все прекрасно комп тянул все новые игры на ультра настройках и выдавал высокий FPS. Но мое счастье длилось не долго , через месяц в играх начал падать FPS причем очень сильно , раньше в World of Tanks на ультра выдавалось где то 60-80 FPS , а сейчас на ультра выдается где то примерно 10-25 FPS , такая же ситуация и с другими играми. Сначала не понимал в чем дело , потом в GPU Monitor'e увидел что поднимается GPU usage до 99 , до 99 поднимается только во время игр , а так во время простоя стоит где то 1-2 , но бывает прыгнет до 40-50 , раньше такого точно не было , я бы заметил т.к я часто смотрю монитор , чтобы следить за температурой . Уже несколько недель ломаю голову что такое случилось , облазил кучу форумов негде нечего полезного нету. Пытался переустановить OC , 2 раза ставил разные OC ( Windows 7 & Windows 8 ).
P.S - перегрева точно не было за температурой всегда следил на видюхе максимум было 69 градусов, а на проце максимум было 50.
P.S.S - пытался ставить родные дрова не помогает.
Помогите кто-нибуть уже месяц мучаюсь.....


Конфигурация моего пк.

Мать : ASRock H77M
Проц : Intel Core i5 3300 3.0GHz
ОЗУ : DDR3 4GB, 1600МГц (PC12800) Silicon Power
Видеокарта :ASUS GeForce GTX 660 1020Mhz
ЖД : Western digital 1.0 tb
БП : 600W ( Китайский , War Flag JP-550 PLUS )

Отправлено: 11:47, 06-04-2014

 
eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morgan_Miller:
БП : 600W ( Китайский , War Flag JP-550 PLUS ) »
Замените пока не поздно.

Отправлено: 21:54, 06-04-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yonis78

Ветеран


Сообщения: 713
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хоть, конечно, и
Цитата Morgan_Miller:
Пытался переустановить OC , 2 раза ставил разные OC »
но всё же, пройдитесь по системе программой CureIt от Dr.Web.

-------
Слово "Вы", написанное с большой буквы означает обращение к одному человеку, а не то, что им восхищаются; хотя и не без этого.


Отправлено: 00:39, 07-04-2014 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата eco:
Цитата Morgan_Miller:
БП : 600W ( Китайский , War Flag JP-550 PLUS ) »
Замените пока не поздно. »
Думаете вся проблема в блоке питания? Просто странно работал месяц без нареканий все хорошо, и тут бах.
Цитата yonis78:
Пытался переустановить OC , 2 раза ставил разные OC »
но всё же, пройдитесь по системе программой CureIt от Dr.Web. »
Я вот думаю полностью ЖД форматнуть, и посмотреть что получится.

Отправлено: 10:18, 07-04-2014 | #4


Ветеран


Сообщения: 1576
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morgan_Miller:
Я вот думаю полностью ЖД форматнуть »
Ну зачем же столь радикально-проверте систему на вирусы и на БП не экономте-ваш явное фуфло,имхо.

Отправлено: 20:43, 07-04-2014 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На днях поеду в магазин , там попрошу чтобы протестировали другие БП, если поможет то заменю БП. ... зря я конечно сэкономил на БП.

Отправлено: 10:54, 08-04-2014 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » GPU usage 99 % и падает FPS в играх.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Загрузка GPU 99% процессом chrome.exe Любопытный Гном Microsoft Windows 8 и 8.1 10 11-06-2014 22:28
Падение FPS в играх. Stane Непонятные проблемы с Железом 14 05-12-2011 20:09
Снижается fps в играх... wale Хочу все знать 12 12-06-2009 19:58
Странная проблема с fps в играх... WiKer Непонятные проблемы с Железом 27 17-04-2009 00:13
Падение fps в играх и искажение звука. alphabet Непонятные проблемы с Железом 2 22-03-2009 01:04




 
Переход