Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » восстановление загрузчика фрибсд

Ответить
Настройки темы
восстановление загрузчика фрибсд

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


при установке винды, я затер бут сектор на фрибсд, как мне восстановить его? у меня нет, загрузочного диска и дискеты, но есть весь инсталл на жестком... можна чем то из этого использоваться.?

Отправлено: 17:48, 08-10-2004

 

Аватара для archy

Ветеран


Сообщения: 659
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как инсталил?

Отправлено: 18:22, 08-10-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


а что у тебя есть ? диски

Отправлено: 18:35, 08-10-2004 | #3


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Заготовить из-под винды загрузочно-установочную дискету, загрузиться с нее, запустить sysinstall и восстановить загрузчик.
А на будущее лучше не похабить винт с FreeBSD присутствием винды.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 22:08, 08-10-2004 | #4

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Belansky
Цитата:
А на будущее лучше не похабить винт с FreeBSD присутствием винды
 


Отправлено: 01:06, 09-10-2004 | #5


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вообще-то такого быть не может, чтоб бутявка Фришная убилась виндами... убился Бутманагер - это да... ну и Фиг на него... делаем раздел с фрями активным и грузимся с него. Сливаем bootsector  с этого раздела на дискету и подсовываем в нт-лоадер - всё работает

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 02:41, 11-10-2004 | #6

orc orc вне форума

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так как есть дистрибутив, то из папки boot берем файл boot1, переписываем его в c:\
В с:\boot.ini добавляем
c:\boot1="FreeBSD"

Отправлено: 15:33, 11-10-2004 | #7


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Все что вы говорите хорошо, но как мне воостановить, так что бы не повредить загрузчик ХР.
Просто как я знаю если воостаналиваешь фрюшный загрузчик, то потом при загрузке винды ХР выводиться синенький екран с надписсями всякими.! и все

Отправлено: 18:16, 13-10-2004 | #8


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest
Кто это вам такое рассказал? Если винда выдаёт синий экран, то это её проблема... В том числе - неверная конфигурация загрузчика. Вас никто не заставляет восстанавливать Boot Manager от Фри. Достаточно прописать загрузку другой системы в NT-Loader'е.
orcevil
Вот тут я не уверен, ибо информация о месте расположения boot2 прописывается в boot1, а тот,  который на инсталяхе немного не тот, что на установленной системе. Но, могу ошибаться.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 21:20, 13-10-2004 | #9


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


переустанавливать ОС что бы они работали нормально.!

Я в фер не сильно продвинутый, потому мне хочеться побольше, и конечно же узнать методы и средства решения этой проблемы.

Код: Выделить весь код
Поставте из винды раздел, на котором стоит FreeBSD, активным и перегрузитесь (fdisk'ом, или из консоли управления, pqmagic'ом,..) 
когда загрузитесь, man boot0cfg или через /stand/sysinstall запишите загрузчик.
Я решился попробывать. И что у меня получилось.
Все что я говорил выше, т.е. убил загрузчик ХР. Пришлось, переустанавливать ОС. Так как мне снова, быть только так что бы я снова не переустанавливал ХР.

Если можна обьсните мне поподробнее буду благодарен.

Добавлено:

Просто тут уже дела принцыпа. Не буду же я каждый раз переустанавливать ОС что бы они работали нормально.!

Я в фер не сильно продвинутый, потому мне хочеться побольше, и конечно же узнать методы и средства решения этой проблемы.


Код:
Поставте из винды раздел, на котором стоит FreeBSD, активным и перегрузитесь (fdisk'ом, или из консоли управления, pqmagic'ом,..)
когда загрузитесь, man boot0cfg или через /stand/sysinstall запишите загрузчик.


Я решился попробывать. И что у меня получилось.
Все что я говорил выше, т.е. убил загрузчик ХР. Пришлось, переустанавливать ОС. Так как мне снова, быть только так что бы я снова не переустанавливал ХР.

Если можна обьсните мне поподробнее буду благодарен.[/code][/b]

Отправлено: 16:03, 14-10-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » восстановление загрузчика фрибсд

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Восстановление загрузчика Vista Sauber Microsoft Windows Vista 1 31-10-2009 16:18
Загрузка - [решено] Восстановление загрузчика 7-ки Arien Microsoft Windows 7 24 01-04-2009 02:50
Восстановление загрузчика Kenwood Хочу все знать 2 02-01-2009 10:26
Загрузка - [решено] восстановление загрузчика Windows migel_777mix Microsoft Windows 2000/XP 3 13-05-2008 20:08
Восстановление загрузчика Valery aka LLIST Общий по Linux 7 17-03-2003 08:01




 
Переход