Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 - Аctive Directory

Ответить
Настройки темы
2008 - Аctive Directory

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нет доступа к контроллеру сабжа , т.е немогу добавить рабочей станиции пользователя из того самого каталога ... гдето закрылся доступ к актив каталогу из сети, а найти немогу где ((( ... SOS !!!

Отправлено: 07:33, 16-03-2009

 

Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ошибку полностью приведите, плюс события из логов

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017


Отправлено: 09:40, 16-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Например один из побочных эффектов от этого трабла это то , что когда нужно открыть общий доступ какой нибудь папке в домене , то имя, которому назначаются разрешения - неопределяется ("сетевое имя ненайдено"), хотя оно точно прописано в "актив дериктории"....
В принципе с проблемой справился, просто переустановил контроллер домена поменяв напроч имя самого домена. Дело втом, что когда стоял windows2003 server, то имя домена было gidropress.local, а когда поставил win2008server, то назвал домен gidropress.net.
При переустановке рабочие станции домена держали фантом названия gidropress.local, возможно из-за этого был конфликт поиска по домену ...
В общем скриншоты сделать не получится, т.к. проблема устранена...

З.ы. если до сихпор непонятно то и x сним...тему можно удалять.

Отправлено: 10:14, 16-03-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, Олег! Я учитель информатики в школе. Мы с ребятами установили ЛКС в школе - 54 компютера. Сеть организована была при помощи Windows Server 2003. После перевода всех школ на лиценизированное ПО (это я к тому, что, кроме того, что дали, я ничего не могу использовать), в этом пакете мы получили Персональный контент фильтрации (ПКФ), который нужно (приказом по УО) установить на сервере или каждой рабочей станции. Но установить его на 54 машины - не такая уж и проблемма. Проблемма, во-первых, в том, что очень неудобно за ними следить, во-вторых число поставленных лицензий ограничено, а число компьютеров постоянно увеличивается, а в-третьих, просто мне так хочется. Я решила установить эту программу на сервере. Она без проблемм установилсть, но не выполняет своих функций: она выполняет их только для самого сервера, а для клиентов - нет, даже не заносит их выходы в НЕТ в журнал. Позже я откопала, что обязательно для того, чтобы она работала как нужно, нужно на этом сервере настроить службу NAT. Я настроила, и теперь ни один клиент вообще не может выйти в НЕТ. Внутри сети все "пинги" проходят, сервер пингуют, сервер их тоже, а внешние адреса сервер видит и выходит на них, а коиенты - ни то, ни -другое. При пинговании в отчете указано, что не настроен DHCP-сервер. Но и здесь проблема: в списке установленных программ значок появился, но все настройки неактивны: статус - не подключен! Помогите, пожалуйтса. Никто из коллег не знает, в чем проблемма! Заранее прошу прощения за возможные некорректные формулировки и благодарю за помощь!

Отправлено: 23:00, 18-03-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 - Аctive Directory

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Directory Opus semiono Автоматическая установка приложений 1 01-02-2009 16:08
[решено] active directory, команда dsmod ... ошибка directory object not found big_foot Microsoft Windows NT/2000/2003 2 18-06-2008 17:48
Acrive Directory feinar Microsoft Windows NT/2000/2003 16 22-05-2008 19:39




 
Переход