Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Объединение томов

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] Объединение томов

Аватара для Vicarious

Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg
(136.4 Kb, 17 просмотров)
Здравствуйте. У меня несколько лет система стояла на хдд разбитом на два тома. После того как приобрел себе ссд и перенес на него систему встал вопрос об объединении томов в один большой, но виндовс не дает мне этого сделать - говорит недостаточно места. Я так понял проблемой является раздел восстановления между не распределенным пространством и диском Д. Пробовал через diskpart, там ошибка при overrid'e раздела или тома. Прошу и надеюсь на вашу помощь что бы не накосячить, заранее благодарю. Скриншот моего управления дисками прилагаю.

Отправлено: 20:58, 07-08-2018

 

Аватара для Vicarious

Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 4.jpg
(79.1 Kb, 8 просмотров)

kickman, что тут нажать чтобы не навернуть всё?)

Последний раз редактировалось Vicarious, 08-08-2018 в 21:16.


Отправлено: 21:01, 08-08-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 139

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vicarious, сначала в управлении дисками надо отнять букву раздела у D: - потом не должно быть проблем уже.
Я пошёл спать.

-------
Часто занят на работе, отвечаю редко. В личные сообщения лучше не писать.


Отправлено: 23:35, 08-08-2018 | #12


Аватара для Vicarious

Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kickman, при смене внутривиндовсовскими средствами тоже выдает ошибку, я вроде все работающие приложения поотключал с диска Д, не знаю в чем проблема.

Отправлено: 07:57, 09-08-2018 | #13


Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 139

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vicarious, тогда в "управлении дисками" надо удалить раздел с диском D: - данные при этом не пострадают, исчезнет только запись в таблице разделов. Или "сменить букву", удалить её, перезагрузка. А дальше уже всё в DMDE.

-------
Часто занят на работе, отвечаю редко. В личные сообщения лучше не писать.


Отправлено: 11:02, 09-08-2018 | #14

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vicarious:
я вроде все работающие приложения поотключал с диска Д, не знаю в чем проблема »
Я в первом же своём ответе обратил ваше внимание, что на нём у вас файл подкачки...

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 12:23, 09-08-2018 | #15


Аватара для Vicarious

Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz, в тот же момент и убрал на ССД.
kickman, мне тут знакомый готов дать внешний жд для переноса буквально завтра. Получается мне надо все вырезать с диска Д на внешний, после этого в DMDE удалить все разделы, перезагрузиться, разметить с помощью управления дисками все место на диске Д и обратно закинуть на него информацию. Поправьте если где-то я ошибся.

Отправлено: 18:14, 09-08-2018 | #16


Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 139

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vicarious, всё верно! Отличный вариант. Только лучше сначала всё скопировать по частям (папками, например), убедиться, что без сбоев питания, что размер одинаков, потом удалить на исходном диске. Ибо при сбоях питания бывают проблемы. Тогда лучше иметь возможность скопировать эту часть заново.

-------
Часто занят на работе, отвечаю редко. В личные сообщения лучше не писать.


Отправлено: 19:55, 09-08-2018 | #17


Аватара для Vicarious

Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kickman, а зачем удалять на исходном диске, если он все равно будет форматироваться перед удалением) и я не очень понял про сбой питания и как убедиться что его не было. Сбой питания внешнего жд или всего пк?) Тяжелый день на работе был, слабо соображаю, не обессудьте)

Отправлено: 20:10, 09-08-2018 | #18

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vicarious:
после этого в DMDE удалить все разделы »
Я бы зачистил его полностью, забив нулями с нулевого сектора по максимальный (например, в DMDE: открыть диск как физический, закрыть окно с разделами, в меню выбрать: Сервис -> Заполнить секторы -> Шаблон: Hex00, минимальный сектор — 0, максимальный — нажать кнопочку max справа от этого поля).

Диск в 1 терабайт будет зачищаться ок. 2.5 часов.

Это удалит "под корень" загрузочную запись, сведения о структуре диска (в т.ч. — базовый он или динамический), абсолютно все данные о существующих и существовавших разделах, а также всю имеющуюся информацию с диска. Поэтому не перепутайте диск: восстановить хоть что-то после зачистки буде не то что проблематично, а просто невозможно.

Заодно и поверхность полностью протестируется (и имеет смысл проверить SMART сразу после этой операции).

Ну а после перезагрузки инициализировать в Управлении Дисками диск как основной, MBR, и далее здесь же создать раздел NTFS и отформатировать быстрым форматом (поверхность будет уже проверена при зачистке).

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 09-08-2018 в 21:59.


Отправлено: 21:28, 09-08-2018 | #19


Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 139

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vicarious, Если делаете "выделить всё - вырезать - вставить" и в середине процесса пропадёт питание - что станете делать? У меня вот было, что файл на приёмнике недописан, но имеет правильный размер, это как самое большое зло. Были и более мелкие "косяки".
Поэтому. Взяли пару десятков гигабайт, или взяли папку с сотней фильмов - скопировали. Как скопировалось - можно удалить на источнике. Потом следующий кусок информации. Если уверены, что питание не отключится, то копируйте сразу всё, весь терабайт.

-------
Часто занят на работе, отвечаю редко. В личные сообщения лучше не писать.


Отправлено: 23:24, 09-08-2018 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Объединение томов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - [решено] Странная ситуация с теневым копированием томов крадущийся лом Windows Server 2008/2008 R2 1 17-01-2017 07:59
VBS/WSH/JS - [решено] подключение/отключение томов TrueCrypt pzh2393 Скриптовые языки администрирования Windows 18 22-05-2015 15:47
Драйвер - Перестал отображаться в диспетчере томов дополнительный жёсткий диск. silalex Microsoft Windows 8 и 8.1 0 07-01-2013 16:04
[Ъ] Конфигурирование динамических томов Vadikan Microsoft Windows NT/2000/2003 2 30-07-2006 23:23
Свистопляска с буквами томов KUZOR Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 18-12-2002 15:12




 
Переход