Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » ISA Server / Microsoft Forefront TMG » 2008 - Единый домен TMG 2010 VPN

Ответить
Настройки темы
2008 - Единый домен TMG 2010 VPN

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте форумчане. Есть вопросик, помогите с решением. Есть задача сделать единый домен через VPN посредством TMG, сейчас все сделано так, есть головной офис домен у него firma.com есть офисы в Екате Питере и так далее у них свои домены ekat.firma.com spb.firma.com Шлюз на котором стоит TMG соответственно в том же домене, VPN поднимаю создав учетку в AD все нормально поднимается, но как организовать единый домен вида firma.com? VPN без логина и пароля не поднимается, а логин и пароль я не могу получить пока у меня не будет единого домена. Пытаюсь сейчас настроить таким образом. Есть домен rnd.firma.com Шлюз с TMG тоже в этом домене, хочу убрать этот домен и собственно его завести в единый домен. Создал локального пользователя на шлюзе, разрешил ему входящие звонки, но при подсоеденении под этим логином и паролем он ругается что не знает их, говорит имя либо пароль не верны. Может TMG не должен быть в домене? или может где то галочка есть чтобы TMG разрешал подключаться по локальному пользователю?

Отправлено: 17:22, 14-06-2012

 

Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2054
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tlen,

Боюсь, что данный вопрос в компетенции темы ISA Server / Microsoft Forefront TMG

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 00:13, 15-06-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


можно на серверах TMG создать локальных пользователей и использовать их для Site-to-Site соединений.
можно поднять туннели IPsec, вместо PPTP/L2TP, чтогда пользователи будут не нужны.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:50, 15-06-2012 | #3


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
можно на серверах TMG создать локальных пользователей и использовать их для Site-to-Site соединений. »
Вот как раз таки вот это и не получается, после подключение под локальным пользователем он выдает "не удалось подключиться с помощью указанного имени пользователя и пароля. Хотя у локальной учетки разрешения на входящие звонки есть.

Отправлено: 09:23, 15-06-2012 | #4


Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tlen:
"не удалось подключиться с помощью указанного имени пользователя и пароля. »
Что в логах TMG?
Цитата Tlen:
Хотя у локальной учетки разрешения на входящие звонки есть. »
В каком формате указываете логин пользователя при подключении VPN?

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)


Отправлено: 09:27, 15-06-2012 | #5


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tlen:
Вот как раз таки вот это и не получается, после подключение под локальным пользователем он выдает "не удалось подключиться с помощью указанного имени пользователя и пароля. Хотя у локальной учетки разрешения на входящие звонки есть. »
указываете в настройках
user
tmghost
password
?

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 09:38, 15-06-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Telepuzik:
В каком формате указываете логин пользователя при подключении VPN? »
Локальный пользователь имеет вид VPN.MITISHI собственно этого же пользователя и указываю.

Цитата cameron:
указываете в настройках
user
tmghost
password »
Извините, честно говоря этот момент не понял, в настройках чего?

Отправлено: 09:54, 15-06-2012 | #7


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tlen:
Извините, честно говоря этот момент не понял, в настройках чего? »
STS соединения

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 09:55, 15-06-2012 | #8


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Telepuzik:
В каком формате указываете логин пользователя при подключении VPN? »
И да я сейчас пытаюсь тупо подключиться из Семерки на TMG по логину и паролю который заведен на локальной машине где стоит TMG

Цитата cameron:
STS соединения »
Как я понял STS это Site-to-Site, там насколько я помню только логин пароль и домен можно ввести.

Отправлено: 09:56, 15-06-2012 | #9


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Как я понял STS это Site-to-Site, там насколько я помню только логин пароль и домен можно ввести.
вместо домена можно указать хостнейм сервера.
в случае с локальными учётками не можно, а нужно.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:07, 15-06-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » ISA Server / Microsoft Forefront TMG » 2008 - Единый домен TMG 2010 VPN

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Домен только для чтения+TMG 2010 uk555 ISA Server / Microsoft Forefront TMG 11 02-04-2012 11:49
2008 - Единый стиль проводника для всех компов в домене counterfeit Windows Server 2008/2008 R2 1 28-03-2012 13:13
Нельзя придумать ЕДИНЫЙ стандарт? lunar Хочу все знать 2 22-07-2011 19:38
Office 2010, SharePoint 2010, Visio 2010 и Project 2010 RTM собраны! Morpheus Новости и события Microsoft 3 23-04-2010 09:18
Приобретение - Единый ключ для установки alnimo Лицензирование продуктов Microsoft 3 11-09-2009 14:01




 
Переход