Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :.

Ответить
Настройки темы
Разное - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :.

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 22-04-2010
Примечания к статье:
  1. Можно выяснить, является ли драйвер причиной проблемы, отключив в диспетчере устройств (Пуск -> Выполнить -> devmgmt.msc -> правой кнопкой мыши -> Отключить) некритичные устройства (сетевые карты, модемы, звуковые карты, контроллеры USB, веб-камеры, кардридеры).
    Если по рассеянности отключите что-нибудь нужное и система не загрузится, используйте последнюю удачную конфигурацию.
  2. С помощью Msconfig можно проверить версию о несовместимом ПО, отключив программы и сторонние (не Microsoft) службы в автозагрузке.


Другие статьи, которые могут оказаться полезными:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 
Meister


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Проблема следующая: запускаю Спящий режим, клмп вырубается, предварительно сохранив параметры (о чём пишет на экране). После этого загружаю машину, всё грузится, а загрузившись комп переходит в ждущий режим и... не выходит из него игнорируя любое нажатие и шевеление мыши!!! Семь бед - один ответ - клавиша RESET! После перезагрузки выводится запрос о том, что сделать : загрузиться с сохранёнными параметрами или в обычных условиях (точно текста не помню). В чём проблема? OS - WinXP Home. Intel P4, 256 RIMM, GF4 MX-440 64MB, SB Live 5.1, HDD Segate Barracuda 40 GB. Место для спящего режима на винте зарезервированно! В чема проблема, люди???

Отправлено: 16:52, 28-08-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

MaxKelada


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Ну, тут ситуация такая - этот грёбаный спящий режим работает только на древних машинах в корпусах форм-фактора АТ. Вот там всё зашибись - комп можно выключить спокойно, потом просто включаешь, и через 30 (!!!) секунд (на Р-233!!!!) система была полностью готова к работе. С АТХ всё гораздо хуже. На www.microsoft.com лежит патч, исправляющий (как бы) ошибку с выходом из спящего режима. Но в реале эта штука не работает (проверено на собственном опыте, хотя, у меня не Пень, а Атлон). Тем не менее, попробовать рекомендую - вдруг получится...
P.S.: Когда пишешь конфигурацию компа, мало кого волнует, какая у тебя видюха или, не на ночь будет помянута, звуковуха, даже если у них пальцы загнуты аж в разные стороны.  Гораздо важнее то, что ты вообще забыл - материнская плата, ведь именно она отвечает за энергопитание....
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:24, 29-08-2002 | #3


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MaxKelada
Спасибо за ответ, дорогой! Только с английским у меня слабовато, а посему на Мелкософте я чтоё-то патч этот не нашёл! Если не сложно, то дай ссылочку на сам файл. ПЖАЛУЙСТА!
А насчёт *, то дело не в пальцах, а в том что и Video и Sound иногда также вызывают всякие разные ошибки и сбои, потому я и вспомнил о них на всякий случай - мало ли что!
А мать у меня такая: Intel KD850MD, i850, 400 MHz.
Заранее благодарен!

Отправлено: 16:28, 29-08-2002 | #4

MaxKelada


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Я что-то не нашёл конкретную ссылку на патч, придётся тебе, видимо, отдаться на растерзание Мелкософту... Ткнись сюда: http://v4.windowsupdate.microsoft.com/ru/default.asp , это windows update, он систему просканирует и предложит вагон заплаток)) Выбери нужную (типа проблема с выходом из спящего режима). Щас ещё на диске посмотрю... Да, есть у меня такая штука, весит 202 кб, если надо - пришлю почтой.

Отправлено: 11:49, 30-08-2002 | #5


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MaxKelada
Пришли, пжалста, если не сложно! Т. к. Мелкософт мне такого обнавления так и не предложил. Не любит, видно! :-)

Отправлено: 17:42, 30-08-2002 | #6


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установил ХРюшу, спящий режим был (ну АТХ же у меня и всё такое...). Потом были определённые глюки, полностью (форматнул винт) переустановил. Нет ждущего (это то же самое что спящий?) режима. Т.е. когда выбираю выклчить из 'Пуска', появляются три кнопки - спящий, выключить, перезагрузка. Но ждущий - недоступно...
.
Что это за ЁК и ДЫК?
.
Спасибо.

-------
Если они думают что нам платят, то пусть думают, что мы работаем...


Отправлено: 09:31, 23-09-2002 | #7

MaxKelada


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Nikstlt
Ну, ждущий и спящий - вещи разные, это раз.
Два - видимо, ты что-то недоставил, какие-то драйверы к плате и чипсету. Такая штука появляется, когда выходишь из Safe Mode, в ней же как раз большая часть драйверов просто не загружается.
Три - посмотри ещё заодно настройки БИОСа, в управлени питанием должно стоять Instant-off или Soft Off.

Отправлено: 09:41, 23-09-2002 | #8


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MaxKelada
Спасибо за ответ, но ведь это же логично, что если спрашивал ...разные ли это вещи..., то жду хотя бы 2-х слов по поводу того, в чём разница и как это влияет на мою проблемку. Собственно говоря - с каким режимом у меня-то проверка (сорри, описанный трабл - дома, я сейчас - на работе. тут NТ и никаких ХР).
.
Кроме того, комментирую: ставил поверх 98. значит недоглядки в биосе - отпадают (т.к. в 98 работает же всё). Потом - ну что я мог недоставить-то? В прошлый раз на полном автомате ставил, со всем соглашался. В этот раз - всё так же. Иначе не стал бы спрашивать - поковырялся бы ещё сам. Всё равно ж винт перепахан. Терять то нечего.
.
Thanks in advance 4 yr. answers.

-------
Если они думают что нам платят, то пусть думают, что мы работаем...


Отправлено: 09:56, 23-09-2002 | #9

MaxKelada


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Ждущий режим - выключается хард, гаснет экран, машина работает, Спящий режим - содержимое памяти пишется в файл, комп выключается совсем. При включении содержимое памяти кидается в память и всё возвращается на круги своя. Повторяю - посмотри, какие прибамбасы были к материнской плате, поставь их.

Отправлено: 10:19, 23-09-2002 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что лучше спящий режим или ждущий? aerosmit Хочу все знать 6 06-07-2009 18:59
Несанкционированный переход в ждущий/спящий режим X80Le Midas Ноутбуки 6 03-03-2009 18:58
Не работает ждущий и спящий режим zps Хочу все знать 2 21-06-2004 06:31




 
Переход