Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » 2012 R2 - Политика написания - OSDComputerName

Ответить
Настройки темы
2012 R2 - Политика написания - OSDComputerName

Старожил


Сообщения: 252
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поделитесь информацией как правильно формировать OSDComputerName в MDT сценариях.
Так,например,политика написания, используемая в WDS - не работает

Например, ws-%001# - работает в WDS, но не работает в сценарии MDT.

Отправлено: 17:12, 25-04-2016

 

Ветеран


Сообщения: 508
Благодарности: 140

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если вы используете и WDS, и MDT, то нет надобности что-то менять в WDS — это же просто транспорт. Оставьте по умолчанию, а в сценариях MDT пишите нужные переменные. К примеру, я использую такое (не копируйте слепо, там выброшен весь код, кроме нужного для примера):

Код: Выделить весь код
[Settings]
Priority=Init,TaskSequenceID,Default
Properties=ComputerSerialNumber,DriversApplied

[Init]
ComputerSerialNumber=#Right("%UUID%",6)#

[Default]
_SMSTSOrgName=IT Department

[WIN7X64-NEW]
OSDComputerName=SPB-%ComputerSerialNumber%
А вообще очень рекомендую: https://deploymentbunny.com/2012/04/...ini-explained/ (если еще не добрались поиском) — крайне полезный сайт.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:50, 26-04-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 252
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Цитата snark:
Если вы используете и WDS, и MDT, то нет надобности что-то менять в WDS — это же просто транспорт »
WDS как транспорт. Я для примера написал, так как когда использовал WDS то нашел информацию о том как мне тиражировать станции по принципу ws-000, нашел информацию о том по какому правилу делается переменная.
Теперь использую MDT, но здесь такая политика не действует, и мне хотелось бы понять принцип написания кода, чтобы на выходе станции получали номера ws-001 или pc-001 и т.д

За ссылку спасибо.

Отправлено: 09:36, 26-04-2016 | #3


Ветеран


Сообщения: 508
Благодарности: 140

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата maslinaV:
чтобы на выходе станции получали номера ws-001 или pc-001 и т.д »
То есть вам нужно формировать имя из нужного префикса (OSDComputerName=ws-) и счетчика в три разряда?

Отправлено: 09:57, 26-04-2016 | #4


Ветеран


Сообщения: 508
Благодарности: 140

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://www.beakersoft.co.uk/2010/03/...naming-in-mdt/ — возможно, это поможет.

Отправлено: 10:19, 26-04-2016 | #5


Старожил


Сообщения: 252
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата snark:
То есть вам нужно формировать имя из нужного префикса (OSDComputerName=ws-) и счетчика в три разряда? »
да

Отправлено: 14:21, 26-04-2016 | #6


Старожил


Сообщения: 252
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В скриптах не силен.
Прочитал, но это не то. Скрипт запрашивает Active Derectory и как я понял читает политику именования клиентов , которая задана на WDS.

Но я не это имел ввиду

При этом не понятны эти переменные

[GetNewName]
WebService=http://your-web-server/WDSExtras/WDSNameExtras.asmx/GetNewName

Я нашел вот это Настройка MDT для скриптов UserExit

VBScript не знаю, если есть у кого ссылка на ресурс, где просто разбираются такие скрипты, правила их написания, попробую написать.

Или выложите здесь пример с пояснениями.

Но в этой теме точно ответ на мой вопрос, так можно решить эту проблему, это то что я искал (видел, много раз,но не замечал это Настройка MDT для скриптов UserExit)

Отправлено: 16:10, 26-04-2016 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » 2012 R2 - Политика написания - OSDComputerName

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
PowerShell - скрипт для написания суммы прописью corbis Скриптовые языки администрирования Windows 4 27-01-2024 16:46
Java - правильность написания кода nomad____1 Программирование и базы данных 41 22-05-2015 23:31
Firewall - локальная политика безопасности политика ip безопасноти serejka4902 Защита компьютерных систем 3 20-12-2014 20:11
Локальная политика и групповая политика dosim Microsoft Windows NT/2000/2003 12 21-06-2006 12:36
Посоветуйте лучший редактор для написания сайта renat Вебмастеру 28 09-02-2005 17:51




 
Переход