Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » EventID - Код: 41, источник: Kernel-Power

Ответить
Настройки темы
EventID - Код: 41, источник: Kernel-Power

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На win7 выбивает ошибку
Источник: Microsoft-Windows-Kernel-Power

Код события: 41
Категория задачи63)
Уровень: Критический
Ключевые слова2)

Описание:
Система перезагрузилась, не завершив полностью работу. Эта ошибка может быть результатом того, что система перестала отвечать, произошел критический сбой, или неожиданно отключилось питание.
Xml события:
<Event xmlns="http://schemas.microsoft.com/win/2004/08/events/event">
<System>
<Provider Name="Microsoft-Windows-Kernel-Power" Guid="{331C3B3A-2005-44C2-AC5E-77220C37D6B4}" />
<EventID>41</EventID>
<Version>2</Version>
<Level>1</Level>
<Task>63</Task>
<Opcode>0</Opcode>
<Keywords>0x8000000000000002</Keywords>
<TimeCreated SystemTime="2010-02-22T12:46:00.988013100Z" />
<EventRecordID>3918</EventRecordID>
<Correlation />
<Execution ProcessID="4" ThreadID="8" />
<Channel>System</Channel>
<Computer>Лёха-ПК</Computer>
<Security UserID="S-1-5-18" />
</System>
<EventData>
<Data Name="BugcheckCode">0</Data>
<Data Name="BugcheckParameter1">0x0</Data>
<Data Name="BugcheckParameter2">0x0</Data>
<Data Name="BugcheckParameter3">0x0</Data>
<Data Name="BugcheckParameter4">0x0</Data>
<Data Name="SleepInProgress">false</Data>
<Data Name="PowerButtonTimestamp">0</Data>
</EventData>
</Event>

Стоит win7 максимальная 32-разрядная ОЗУ-2ГБ проц-INTEL(R)Core(TM)2Duo E8400 3.00Ghz



И так продолжается каждый день при входе в игры, иногда при прослушивании музыки.На winSP2 такой проблемы не было.Помогите пожалуйста,хочется нормально пользоватся своей машиной.Заранее всем спасибо.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:44, 22-02-2010

 

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Memtest фигня. У меня он показывал блестящие результаты на обе планки оперативы, однако проблема была именно в ней. Убери новые планки - поставь старые и посмотри что будет - если перезагрузки прекратятся - проблема в оперативке.

Леха3417, мало инфа дал. Полностью опиши что за последнее время ты изменял в компе. и еще перезагрузки происходят при запуске программ или могут быть даже когда ты не трогаешь комп и ничего не запущено?

Отправлено: 09:52, 28-09-2012 | #121



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


garka1990, У меня 64-х битная ОС, если поставить старую память на 2 Гб, наверное надо снова 32-х битную ставить или не обязательно?

Отправлено: 13:33, 28-09-2012 | #122


Аватара для kaarme

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток! У меня такая же проблема с kernel-power код события 41. Только комп просто зависает намертво, и перегрузить его можно лишь нажав кнопку power.
Хотела посмотреть минидамп, но оказалось что у меня на винде даже такой папки в C:/Windows/Minidamp нет. Если честно теряюсь в догадках как еще понять что происходить с ноутом.
Может у кого-то есть мысли?
ПС: Сперва эта ошибка редко происходила, затем каждый день, а сейчас каждые два часа, работать не возможно(
ПС2: Это точно не память и не видяха, я проверяла и все работает хорошо. Так же было подозрение на перегрев ноута в следствии его засорения, ноут я прочистила, но зависания намертво остались. Не знаю что еще можно сделать. Ноуту 2 года.
Народ подскажите что делать? Плиз, последняя надежда.

Отправлено: 02:42, 29-11-2012 | #123


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kaarme, если ты читала мой пост - я тоже проверял память и с ней было все ок по всем параметрам, но в итоге проблема была именно в памяти - как я ее сменил все прошло. В твоем случае еще может быть батарейка биоса(хотя я честно говоря не знаю есть ли она в ноутах, но по идее должна быть) - смени ее и посмотри не пройдут ли проблемы. Просто наростание проблем по наростающей(все чаще и чаще) как раз типичная проблема при разрядке элементов питания(батарейки биоса в данном случае). Так же осмотри внимательно всю материнку на предмет вздутых конденсаторов(такие цилиндрики на 2х ножках утыканы по всей плате чаще всего серебрянного цвета). + как вариант переустановить систему или хотя бы поставить еще одну и попробовать поработать на ней - не исключено что проблема в засорившейся винде.

Попробуй пока это - если не поможет отпиши подробно как можно больше что делала и что осталось и как.

Отправлено: 15:00, 30-11-2012 | #124


Аватара для kaarme

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


garka1990, я теперь точно знаю что это не оперативка, я сменила всю, поставила новую. Два дня было норм, сейчас опять тоже самое. О батарейке Биос я тоже подумала, и заменила ее, не помогло. Если честно, грешу на материнскую плату, хотя чисто визуально не нашла на ней проблем. Винду кстати уже дважды переустановила. Думаю что дело в железе, и скорее всего нет другого выбора как тащить в сервис. Просто хотелось бы самой решить проблему, или хотя бы на будущее знать, что делать если повторится.

Отправлено: 13:50, 07-12-2012 | #125


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насколько мне известно, kernel-power код события 41 возникает при некорректном завершении системы - мгновенное отключения питания (тобишь кнопкой павер или резет и т.п.), а не при зависании.

kaarme попробуй прогнать винт из под доса. На 10й вкладке этой темы обговаривался вопрос с хардом. Мне помогло и как я понял еще одному человеку с этого форума.

Замени винт, если есть возможность и потесть там, либо сервис центр.

З.Ы. тыкать по 500 раз оперативку и видяху - не выход. Вообще, если Вы не сильны в компьютерном железе (архитектуре) с точки зрения инженера, то лучше сразу идти в сервис при таких ошибках.

Цитата kaarme:
ПС: Сперва эта ошибка редко происходила, затем каждый день, а сейчас каждые два часа, работать не возможно( »
Если есть битые кластера, то со временем заполнения диска информацией эта ошибка (зависания) будут происходить все чаще и чаще.

Отправлено: 13:38, 10-12-2012 | #126


Аватара для kaarme

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В общем, я заменила хард, протестила проц, при переустановки новой винды комп намертво завис и всё(
Ничего не помогло. Думаю что материнка это подыхает, больше у меня вариантов нет. В сервисе мне сказали, что есть это материнка, то проще новый комп купить, потому-что материнку перепаять это дорого(((
Старый винт кстати, был исправен, я его тестировала многими прогами, там нет битых секторов.
Но я так и не понял главного, почему и отчего произошла эта ошибка. Все было здорово... и вдруг бац и пипец( Грустно все. Новый ноут мне не по карману(

Отправлено: 13:39, 11-12-2012 | #127


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Kernel-Power .JPG
(34.2 Kb, 16 просмотров)
Тип файла: jpg EventLog .JPG
(30.5 Kb, 13 просмотров)

Что делать? Комп. самопроизвольно перезагружается через десять минут после включения, далее норма, хотя автоматическая перезагрузка отключена. В журнале событий есть сообщения, снимки прилагаются. Если компьютер отключаешь кнопкой, удерживая её в течение нескольких секунд, то после включения всё хорошо работает, без перезагрузки, также всё нормально, если резко отключить питание, мистика! Операционную систему менял, память тоже, без изменений.
Решение нашёл, но до конца не понял.
Я установил время отключения компа на 2 секунды в ярлыке, смотри ссылку ниже, и всё получилось.
HTML код: Выделить весь код
https://www.outsidethebox.ms/13744/


Последний раз редактировалось oleshka, 26-12-2012 в 22:35. Причина: Решение найдено


Отправлено: 23:57, 24-12-2012 | #128


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Прочитал весь топик, не помогло ничего. Ошибка всё та же:

Имя журнала: System
Источник: Microsoft-Windows-Kernel-Power
Дата: 25.12.2012 12:44:47
Код события: 41
Категория задачи63)
Уровень: Критический
Ключевые слова2)
Пользователь: система
Компьютер: Xen
Описание:
Система перезагрузилась, не завершив полностью работу. Эта ошибка может быть результатом того, что система перестала отвечать, произошел критический сбой, или неожиданно отключилось питание.
Xml события:
<Event xmlns="http://schemas.microsoft.com/win/2004/08/events/event">
<System>
<Provider Name="Microsoft-Windows-Kernel-Power" Guid="{331C3B3A-2005-44C2-AC5E-77220C37D6B4}" />
<EventID>41</EventID>
<Version>2</Version>
<Level>1</Level>
<Task>63</Task>
<Opcode>0</Opcode>
<Keywords>0x8000000000000002</Keywords>
<TimeCreated SystemTime="2012-12-25T10:44:47.145611600Z" />
<EventRecordID>150470</EventRecordID>
<Correlation />
<Execution ProcessID="4" ThreadID="8" />
<Channel>System</Channel>
<Computer>Xen</Computer>
<Security UserID="S-1-5-18" />
</System>
<EventData>
<Data Name="BugcheckCode">0</Data>
<Data Name="BugcheckParameter1">0x0</Data>
<Data Name="BugcheckParameter2">0x0</Data>
<Data Name="BugcheckParameter3">0x0</Data>
<Data Name="BugcheckParameter4">0x0</Data>
<Data Name="SleepInProgress">false</Data>
<Data Name="PowerButtonTimestamp">0</Data>
</EventData>
</Event>

Конфигурация:
Операционная система Microsoft Windows 7 Home Premium (x64)
Тип ЦП QuadCore AMD Phenom II X4 840, 3200 MHz (16 x 200)
Мат. плата ASUS M5A99X EVO
Память DDR3-1866 4096MBx2
Видео NVIDIA GeForce GTS 450 (1024 Мб)

Компьютер не зависает, не выдаёт синих экранов, просто перезагружается спустя 5-10 минут после запуска системы. После перезагрузки (windows загружается с ошибкой, мол система аварийно завершила работу) всё идёт отлично, компьютер работает столько, сколько мне нужно, без перезагрузок, зависаний и прочей фигни. Причем автоматическая перезагрузка у меня выключена.
Заметил такую закономерность, в свойствах системы пишет что установленная память 8.00 ГБ, как только включаешь компьютер. После перезагрузки пишет что установленная память так же 8.00 ГБ, но доступно только (3.96 ГБ) и при таких параметрах компьютер работает отлично. Именно с 4-мя гигами работает хорошо, проверено мной в течении полугода, с 8гб постоянно перезагружается. Пробовал вытаскивать одну планку, проблема не решена, вместо перезагрузок вылетают различные БСОДы, не одни и те же, разного характера. Пробовал вставлять в другие слоты - бесполезно. Переустанавливал винду - та же фигня. Вобщем буквально всё, что описано выше - делал, не помогло. Пробовал изменять доступность памяти, не помогло.
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь

Последний раз редактировалось Maelstrom, 25-12-2012 в 18:30.


Отправлено: 15:42, 25-12-2012 | #129


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имя ОС Microsoft Windows 7 Максимальная
Версия 6.1.7601 Service Pack 1 Сборка 7601
Дополнительное описание ОС Недоступно
Изготовитель ОС Microsoft Corporation
Имя системы LARA-ПК
Изготовитель Sony Corporation
Модель VPCEH2N1E
Тип X86-based PC
Процессор Intel(R) Core(TM) i5-2430M CPU @ 2.40GHz, 2401 МГц, ядер: 2, логических процессоров: 4
Версия BIOS INSYDE R0180Z9, 28.04.2011
Версия SMBIOS 2.7
Папка Windows C:\Windows
Системная папка C:\Windows\system32
Устройство загрузки \Device\HarddiskVolume2
Язык системы Россия
Аппаратно-зависимый уровень (HAL) Версия = "6.1.7601.17514"
Имя пользователя LARA-ПК\LARA
Часовой пояс GMT - время по Гринвичу (зима)
Установленная оперативная память (RAM) 4,00 ГБ
Полный объем физической памяти 2,95 ГБ
Доступно физической памяти 1,38 ГБ
Всего виртуальной памяти 5,90 ГБ
Доступно виртуальной памяти 3,93 ГБ
Размер файла подкачки 2,95 ГБ
Файл подкачки C:\pagefile.sys


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- <Event xmlns="http://schemas.microsoft.com/win/2004/08/events/event">
- <System>
<Provider Name="Microsoft-Windows-Kernel-Power" Guid="{331C3B3A-2005-44C2-AC5E-77220C37D6B4}" />
<EventID>41</EventID>
<Version>2</Version>
<Level>1</Level>
<Task>63</Task>
<Opcode>0</Opcode>
<Keywords>0x8000000000000002</Keywords>
<TimeCreated SystemTime="2012-12-25T11:25:05.956813100Z" />
<EventRecordID>128183</EventRecordID>
<Correlation />
<Execution ProcessID="4" ThreadID="8" />
<Channel>System</Channel>
<Computer>LARA-ПК</Computer>
<Security UserID="S-1-5-18" />
</System>
- <EventData>
<Data Name="BugcheckCode">209</Data>
<Data Name="BugcheckParameter1">0x40</Data>
<Data Name="BugcheckParameter2">0x2</Data>
<Data Name="BugcheckParameter3">0x0</Data>
<Data Name="BugcheckParameter4">0x940c57ce</Data>
<Data Name="SleepInProgress">false</Data>
<Data Name="PowerButtonTimestamp">0</Data>
</EventData>
</Event>

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
STOP: 0x000000D1 - код ошибки на синем экране.

Отправлено: 19:29, 25-12-2012 | #130



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » EventID - Код: 41, источник: Kernel-Power

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Ошибка Kernel-Power! Morpheus Microsoft Windows 7 94 19-07-2011 15:49
EventID - Код: 6006 , код: 6009, код: 6005. Источник - Eventlog. Panathinaikos Устранение критических ошибок Windows 6 15-04-2010 16:22
EventID - Код: 15 Источник: atapi/Код: 11 Источник: Disk Кощей Устранение критических ошибок Windows 2 31-05-2009 08:57
EventID - Источник: System Error, Код события: 1003, Код ошибки 00000093 Work700 Устранение критических ошибок Windows 7 24-08-2008 21:51
EventID - Код: 1000 в модуле ConnectionServices.dll; Код: 0 Источник: NMIndexingService nerona Устранение критических ошибок Windows 15 17-01-2008 22:47




 
Переход