Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Как раздать по wifi на смартфон инет с компа подключённому по кабелю к инету?

Ответить
Настройки темы
Прочее - Как раздать по wifi на смартфон инет с компа подключённому по кабелю к инету?

Забанен


Сообщения: 116
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Drug0y
Дата: 15-02-2009
Здравствуйте, прочитал FAQ, не нашёл там ответа на сабжевый вопрос.
Есть сервер, к которому идёт инет. К серверу подключён хаб, который распределяет инет на другие компы, которые через этот же хаб объединены в локальную сеть. На одном из этих компов имеется wifi. У меня есть смартфон (Nokia N80), тоже с wifi. Хотелось бы настроить сеть таким образом, чтобы я со смарта мог сидеть через вайфай в инете (т.е. чтоб инет брался с единственного компа у которого есть wifi).
Помогите всё настроить.

p.s.: есть и 2-ая мини-проблема, ради которой я не стану создавать новую тему, но хотелось бы решить и её: в этой локальной сети (состоящей из 3-ёх компов), 2 компа видят друг-друга, но не видят третьего, и он не видит их. Сеть устанавливал не я, и поэтому не стоит полагать что я умею настраивать сети.

p.p.s.: проблему, описанную в p.s. решил. Кажется, винда не совсем корректно работает при изменении настроек 1 из сетевых карт/

Отправлено: 20:47, 15-02-2009

 

Аватара для Phrozen

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


между wifi карточкой компа и обычной нужно создать мост, чтобы инет раскидывался на WI-FI

Отправлено: 22:53, 20-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для aninimous

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


connectify

-------
Всегда не то,что пишу!!!!:):):(:):):):):(


Отправлено: 20:36, 02-09-2012 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drug0y, Виртуальный WiFi в Windows 7

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 21:03, 02-09-2012 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Как раздать по wifi на смартфон инет с компа подключённому по кабелю к инету?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Proxy/NAT - WiFi. PCI Soft AP. Ноут с pcmcia-wifi. Постоянно пропадает инет. Roadkilll Сетевые технологии 2 26-03-2010 23:23
Прочее - Win2003Server c ADSL-подключением к инету и 20 Пк под WinXP - как настроить инет... absenna Сетевые технологии 2 27-04-2009 21:19
немогу подключить 2 компа по wifi так как fancytux Хочу все знать 4 25-09-2008 20:06
FAQ - помогите соеденить 2 компа по Ethernet кабелю(витая пара) browser Сетевое оборудование 66 20-03-2008 08:45
FAQ - Как раздать инет на LAN через комп с 2 сетевыми? Gamover jr Сетевые технологии 1 29-12-2007 13:46




 
Переход