Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Восстановление bootmgr

Ответить
Настройки темы
Разное - Восстановление bootmgr

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На жестком диске (1 ТБ) было два раздела в NTFS (в порядке разметки): D:Vista32 (500 GB), C:Vista64 (300 GB). На первом из них (Vista32) был расположен Boot Manager и BCD. Когда я установил на диск D: операционку OpenSUSE, все это добро я, видимо, запорол. Теперь появилась необходимость загрузиться в 64-битную Висту. При загрузке, естественно, BOOTMGR is missing. Что посоветуете?

Отправлено: 20:30, 05-02-2009

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Chudd!, загрузитесь с установочного диска и восстанавливайте загрузку - там есть такая опция.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:31, 05-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как использовать утилиту Bootrec.exe для восстановления загрузки Windows Vista

Error message when you start Windows Vista: "The Windows Boot Configuration Data file is missing required information"

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:33, 05-02-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При загрузке с установочного диска в диалоге выбора операционной системы для восстановления список пуст.

В командной строке ввожу bootrec /rebuildbcd, выводится путь c:\windows, подтверждаю добавление, получаю сообщение "A device attached to the system is not functioning".

Отправлено: 20:53, 05-02-2009 | #4


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Chudd!, я не знаком с OpenSUSE, поэтому не знаю, какой тип загрузчика она использует, но знаю другое, что для восстановления загрузки Vista, вам необходим вистовский загрузчик. Способ его восстановления описан Blast в статье Восстановление загрузчика без установочного диска Windows Vista. Примените полученную информацию для своего случая. Утилита bootsect.exe есть на загрузочном диске Vista.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 21:25, 05-02-2009 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Chudd!, на диске С есть папка Boot\BCD?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 10:03, 06-02-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boot есть (скопировал с установочного диска), bcd нет.

Отправлено: 13:46, 06-02-2009 | #7



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ок, вы пробовали удалять bcd и создавать заново? (по первой ссылке в конце)

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 13:48, 06-02-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Удалять, как я уже объяснил, нечего - все было на диске D:
Действуя по инструкции, получил следующее:
bcdedit при запуске с любым ключом выдает Boot Configuration Data store couldn't be opened. The system cannot find the file specified.
bootrec /rebuildbcd дает предложение добавить C:\Windows в BCD, а потом A device attached to the system is not functioning.

Не знаю, возможно, BCD обязательно должен находиться в самом начале физического диска, а там сейчас ext3-раздел Линукса. Если его удалить, это может помочь?

Отправлено: 14:00, 06-02-2009 | #9



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Chudd!:
Удалять, как я уже объяснил, нечего - все было на диске D: »
ну так с диска D и удалите
Цитата Chudd!:
а там сейчас ext3-раздел Линукса. Если его удалить, это может помочь? »
может, но не ручаюсь, просто не знаю

может вам лучше с установочного диска висты загрузиться и в командной строке там выполнить fixboot

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 14:05, 06-02-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Восстановление bootmgr

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] bootmgr is compressed okshef Microsoft Windows 7 100 08-01-2014 16:22
Загрузка - [решено] BOOTMGR is compressed okshef Microsoft Windows Vista 55 31-03-2013 20:24
Загрузка - bootmgr is missing RedSp Microsoft Windows 2000/XP 2 14-09-2010 13:59
Загрузка - загрузка ISO из BCD (bootmgr) Dis74 Microsoft Windows 7 4 13-12-2009 02:43
Windows 7 \ Couldn't find BOOTMGR extrimz Хочу все знать 6 17-04-2009 12:05




 
Переход