Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Acronis True Image .:[ архив ]:.

Закрытая тема
Настройки темы
Восстановление - Acronis True Image .:[ архив ]:.
wgern


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: xoxmodav
Дата: 29-01-2011
Acronis True Image




Обсуждение программы в данной теме прекращено, продолжаем задавать вопросы и получать ответы в теме Acronis True Image .:[ обсуждение всех версий ]:.





Загрузка:Полезные ресурсы:

Отправлено: 03:49, 01-12-2003

 

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Acronis Recovery Expert, так вот она исправляет такие ошибки и восстанавливает битые разделы(которые сам Acronis в том числе делает) и так же есть Acronis disk editor-тоже самое только более глубже работает с хардами.

Отправлено: 11:47, 26-09-2005 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Qen Qen вне форума

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Acronis Recovery Expert нихрена не дает. Он только восстановливает удаленные разделы, для чего пришлось удалить этот раздел и восстановить Recovery Expert. Восстановило раздел попробовал установить Windows MCE. Та ж проблема. После перезагрузки Disk FAILURE.

ТАкое ощущение что активный все-таки 2 диск, или сырое firmware на Western Digital WD 2500 ide. Или Bios от Gygabyte не корректно работает.
Я уже высадился на измену.

Последний раз редактировалось Qen, 28-09-2005 в 23:50.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:27, 28-09-2005 | #32

Qen Qen вне форума

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогло ERD 05. До этого мне еще слетел последний найболее значимый раздел на диске, полетело к чертям 50000 mp3'ек. Ппричем все это наделала русская версия Windows- я офигел. Такого еще НЕ ВИДЕЛ... Меня не было возле компьютера час, а оно с*ка перегрузилось и ДАВАЙ косить... Два дня восстанавливал.
ЧЕРЕЗ день добился того что и крякнула мать - пришлось поменять 2-х недельной старости Gigabyte nF3 250 на ASUS nForce4 Ultra к чему еще прийдется покупать и новое видео, там же PCI-E.
Вот такие дела может натворить одна дибильная программа имя которой Acronis True Image. Неделю потерял на восстановление последствий, хотя аналогов ей вроде бы нет. Ghost не тянет по возможностям.

Отправлено: 21:56, 03-10-2005 | #33


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Вот такие дела может натворить одна дибильная программа имя которой Acronis True Image.
Крякнутая?
Версия хоть какая была?

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 19:58, 04-10-2005 | #34


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15356
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Фантастика какая-то... Может дело всё-таки в слабом для такого компьютера БП?

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:50, 05-10-2005 | #35

Qen Qen вне форума

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Igor.
Версия 8.0. Крякнутая последством ввода згенерированного серийника, тоисть возможность крывого кряка исключена.

DVDShrink

Zalman 300 Ватт, причем в то время стояла одна из слабших GeForce 3 Ti200 64m. Тоисть вариант исключен. Процессор в то время работал на стандартных настройках.
Причем на последнем[БП] разгонял Athlon XP 1800+@3400+ без проблем.

Скорее проблема, когда с диска С, установленном на нем системы и True Image 8 или 9 делаеш образ С:\.
Диск постоянно меняет свое состояние файловой системы при работе True Image. В образе постоянно появляются ошибки, это наблюдал и в 8 версии и недавно пробовал 9 версию - тоже вылазит - Archive corrupt. Это естественно. ИМНО. Алгоритм подсчета контрольной суммы при создании архива написан криво.

ВОт фантастика начинается когда никакая херня не ремонтирует загрузочную запись. Тут у меня подозрения, что BIOS тогда был F1(последний F6) и была проблема с определением WD Caviar SE 2500. Несколько раз мать (GIGABYTE nForce 3 250G) не видела этого диска.( Задрали эти умные Biosы, особенно этим любят страдать Biosы на ASUS, иногда не помогают 20 перегрузок, пока Bios не отдуплится,)

ИМНО - загрузочная запись на диске была в одном из нормальных состояний, дисковые утилиты это не придавали за ошибку, а вот Bios такого состояния не понимал. Все

Отправлено: 15:32, 05-10-2005 | #36

Qen Qen вне форума

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Могу еще добавить специалистам Acronis если им интересно. После того как слетел 1-й раздел, мне удалось запустить один из Fdiskov(пробовал от win98, Me, 2000) - почти все давали Div. by zero.Он выдал очень странную информацию о состоянии диска - главным был 2 раздел, информация о первом че-то мутная была. Тут это логично что бы востановить 1-й раздел, надо загрузится с второго. Вот системные утилиты показывали в то время главный 1-й раздел. Где-то в загрузочной записи была двойная информация о состоянии дисков - Bios грузился и fdisk показывал одно. А системные утилиты вместе с Acronis Recovery показывали что все нормально. Таким способом более-менее логично. Фантастики нет.

Отправлено: 15:54, 05-10-2005 | #37


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Образ создавал из-под Windows, либо с загрузочного диска?
У меня были небольшие разделы, гиг по 8 - 20 И пока (т т т тук-тук) все нормально. А если получается архив с ошибкой, то я его сразу выкидываю.

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 20:00, 05-10-2005 | #38

Qen Qen вне форума

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Igor

Создавал из под Windows.Для этого и был создан этот эксперимент. В Ghost это нормально.Проблем не создает.

На самом деле у меня два образа получилось.Первый не проходил тест архива еще на самом начале, я создал второй, который и прошел тест этот тест.

Отправлено: 21:05, 05-10-2005 | #39


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тут даже трудно чтото сказать, думаю проблемы в загрузочном секторе или может существует проблема совместимости Acronis c Partition Magic, который форматировал и переразмечал пространство тогда это уже не проблема Acronis. У меня вобще нет проблем с Acronis True Image, причем наблюдал при разных размерах дисков 40GB (два раздела 10/30), 80GB (три 10/10/60), 80(три 10/35/35) и во всех случаях проблем нет, в одной из версий установлено две системы и один имидж на оба раздела.
Сам постоянно устанавливаю, сношу разные программы, создаю новые имиджи когда появляются новые версии программ, после этого переставляю систему, сколько раз это делал подсчитать нереально. За все время один раз при создании образ получился с ошибкой и я его выкинул сразу. Не припомню случая чтобы чтото глючило после установки образа
То что случилось абсолютно частная ситуация, а не проблема этой программы иначе бы ей просто не пользовались тем более, что есть Ghost 9 и Drive Image (2002) Кстати и в известный Hiren's BootCD 7.4 добавили Acronis True Image 8
Цитата:
Создавал из под Windows.Для этого и был создан этот эксперимент. В Ghost это нормально.Проблем не создает.
Непонимаю в чем сообственно эксперимент, создавать из работающей системы (кстати не знал что у Ghost есть такая возможность), а если получиться с ошибками то потом @б"tcя с кривым образом. Я вобще не ставлю программу, запускаю только с диска, мне её возможности кроме основной нафиг не нужны.

Отправлено: 23:22, 18-10-2005 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Acronis True Image .:[ архив ]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Восстановление - Acronis True Image (все вопросы) wgern Программное обеспечение Windows 724 17-11-2023 05:30
Восстановление - Аналоги Acronis True Image Home Comdlg Программное обеспечение Windows 14 04-05-2010 10:50
Acronis True Image Home 2010 13.0.6029 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 04-11-2009 22:30
Acronis True Image fantik Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 21-12-2006 08:25




 
Переход