Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Будет ли разница в быстродействии?

Ответить
Настройки темы
Будет ли разница в быстродействии?

Ветеран


Сообщения: 739
Благодарности: 32


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: RooTC
Дата: 02-11-2011
Здравствуйте!
Сейчас конфигурация такая, Gigabyte GA-K8VT800 v2, Sempron 2800+, 1.6Ghz, RAM 512.

я не очень хорошо разбираюсь, но все же..
Подвернулось под руки несколько старых компов, из всего выбрал более-менее, а именно - маму P4TSE, и проц Pentium4 sl7e4, 3Ghz.
Вопрос, совместим ли данный проц с этой мамой (сокеты вроде-бы совпадают, 478.), насколько будет разница в быстродействии по сравнению с нынешним?
Будет ли она еще более выражена, если на новую сборку поставить побольше RAM? (нынешняя конфигурация больше 512 не принимает, видимо в чем-то проблема).
как-бы заменять нынешнюю не думаю, просто хочется понять, есть смысл собирать что-то на том, что новое появилось?
как запас, либо как допкомп, куда-нибудь пристрою. просто если он получится хуже-на уровне того, что есть сейчас - нет смысла возиться...

Заранее спасибо!

Отправлено: 15:57, 02-11-2011

 

Аватара для SoKoL007

Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Будет конечно лучше...Раза в 1.5,но щас надо покупать уже новый ПК...

Отправлено: 16:38, 02-11-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 739
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SoKoL007:
но щас надо покупать уже новый ПК... »
спасибо, Кэп.

Отправлено: 16:43, 02-11-2011 | #3


Аватара для SoKoL007

Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Он будет лучше вашего, но сейчас не актуально. . .

Отправлено: 16:52, 02-11-2011 | #4


Ветеран


Сообщения: 739
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SoKoL007:
Он будет лучше вашего, но сейчас не актуально. . . »
да знаю я, что не актуально.
На новый денег дадите? :D
Просто подвалила халява, почему-бы не собрать что-то?
Свой менять не буду,он устраивает. будет второй скорей всего. Запас-родичам-в туалете поставить.

по теме - значит проц к такой маме подходит. тогда буду пробовать собрать все остальное..

Последний раз редактировалось RooTC, 02-11-2011 в 17:22.


Отправлено: 16:56, 02-11-2011 | #5


Аватара для SoKoL007

Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


про мамку незнаю, позже напишу.

про мамку незнаю, позже напишу...

Отправлено: 17:29, 02-11-2011 | #6


Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот список поддерживаемых процессоров:
http://www.biostar-usa.com/cpusupport478.asp#P4TSE

Отправлено: 18:39, 02-11-2011 | #7


Ветеран


Сообщения: 739
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


воткнул мамку в БП - отбой, мама судя по всему почила.
не стартует вообще, даже бп не начинает гудеть. + пара кондеров пухлых.
нашел другую, правда похуже помоему.. отзывов на нее нехороших прочитал..
Epox 4PDA3I.
Изначально шла с этим процем, значит совместима. один момент, лежала судя по всему в помещении где был ремонт, отсюда вопрос: а чем ее можно помыть? Спиртом?
в остальном визуально вроде ок, кондеры целые, не вздутые.
еще один косяк у нее - видимо выгоревшие USB, потому как по словам предыдущего хозяина, воткнули кверх ногами. не проверял пока, но скорей всего так. отсюда вопрос, будут ли работать те USB, которые выводятся шлейфами на переднюю панель? назад воткну в PCI слот, но хотелось бы еще переднюю вывести.. и вообще, будет ли работать, или южный мог выгореть вместе с USB? Сегодня к сожалению уже не могу проверить реально..

Последний раз редактировалось RooTC, 02-11-2011 в 23:46.


Отправлено: 23:37, 02-11-2011 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Будет ли разница в быстродействии?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - Разница в плеерах Duty Программное обеспечение Windows 2 15-05-2010 21:16
Медиа - Дергается видео при "Наилучшем быстродействии" Gaudi Microsoft Windows 7 2 28-09-2009 06:15
2 гига оперативки. Будет ли разница? Limes Материнские платы и память 19 15-01-2009 13:46
В чем разница New DiploBoy Хочу все знать 3 01-01-2009 18:40
Разница настроек Ме и 98 Evita Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 29-12-2003 20:26




 
Переход