Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] зависание при загрузке, отсутствие жестких дисков

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] зависание при загрузке, отсутствие жестких дисков

Аватара для waRvaN

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.

ноутбук DNS 0119111, windows 7 Ult x64

История такова, баловался с partition magic, там есть программа PQboot я там выбрал что бы загружался с жесткого на 2ом логическом диске(сразу не понял, что сделал, думал что-нить абсолютно безобидное, там конечно же нету ОС),
компьютер сразу сам перезагрузился, и появилась надпись "BOOTMGR is missing". ПопробЫвал воспользоваться восстановлением виндоуса, но он не нашел виндоус на жеском диске(и я попробЫвал установить драйвера для контроллера, на это и грешу), тогда я подумал о переустановке ОС, не получилось т.к. в списке не было жестких дисков(до переустановки драйверов на контроллер их тоже не было). Ну потом я скачал лайфсиди с PQboot и изменил на загрузку с 1ого логического диска, надпись "BOOTMGR is missing" пропала и началась загрузка виндоуса.
И сообственно на этой загрузке виндоуса, всё и зависает. Безопасный режим зависает на строчке classpnp.sys
биос видит жесткий диск, акронис говорит что жестких дисков нету
Вторая система - убунта грузится нормально (она находится на втором логическом диске), ее программа для работы с жесткими дисками говорит, что мой хард исправен, но мои разделы имею статус "Скрытый HPFS/NTFS(0x17)". По-умолчанию раздел C (на котором находится вин7) не подключен, если я его включу, он появится в моем компьютере, и будет готов к работе в линуксе, после перезагрузки он отключается.

P.S. изложил, конечно, паршиво, если не понятно, скажите, перепишу

Отправлено: 13:19, 10-08-2010

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата waRvaN:
баловался с partition magic »
Программа не совместима с Windows 7.
Цитата waRvaN:
разделы имею статус "Скрытый HPFS/NTFS(0x17)". »
Попробуйте восстановить структуру разделов так http://forum.oszone.net/showpost.php?p=812163

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:41, 10-08-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для waRvaN

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Программа не совместима с Windows 7. »
ну да, сам партишен меджик у меня и не запустился, поэтому я запустил PQboot
Цитата Vadikan:
Попробуйте восстановить структуру разделов так http://forum.oszone.net/showpost.php?p=812163 »
сейчас, лайфСД с ней зарежу и попробую

Отправлено: 14:47, 10-08-2010 | #3


Аватара для waRvaN

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо огромное, я 3 дня мучался, TestDisk помогла

Отправлено: 21:15, 10-08-2010 | #4


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


waRvaN, отлично. Больше не пользуйтесь Partition Magic, PQBoot и прочими утилитами из этой пачки Norton.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:19, 10-08-2010 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] зависание при загрузке, отсутствие жестких дисков

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Ошибка експлорера при открытии одного из жестких дисков Гвейн Лечение систем от вредоносных программ 17 30-03-2010 19:27
BSOD при подключении жестких дисков natsgull Непонятные проблемы с Железом 6 01-08-2009 21:36
Установка - Установка Vista при наличии нескольких жестких дисков с другими ОС Антон - Пытливый Microsoft Windows Vista 36 17-01-2009 20:40
Установка - Проблемы с контроллером жестких дисков при установке bonanza Microsoft Windows 2000/XP 3 28-12-2008 17:43
отсутствие изображения при загрузке Vasiliy83 Материнские платы и память 4 27-05-2008 22:18




 
Переход