Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Удалился файл секторов

Ответить
Настройки темы
Удалился файл секторов

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте! у меня такая проблема, с моего жёсткого диска на 160 гб был удалён файл секторов, комп его видит, но грузить винду не хочет(Reboot and Select proper Boot de vice or Insert Boot Media in Selected Boot device and press a key), а при попытки востановить винду показывает весь жёсткий диск как неразмеченная область.
Что мне делать?
Посоветовали программу GetDataBack for NTFS 3.63 , я её скачал, но как пользоваться незнаю(да и боюсь намудрить), кто раскажет как ей пользоваться и что для этого понадобиться. СПАСИБО за внимание, и желательно по подробнее. У меня в наличии щас 20 гб жёсткий.

Отправлено: 16:46, 26-09-2008

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Skvorec:
был удалён файл секторов »
это какой такой файл?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:48, 26-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я не знаю, мне так сказал знающий человек, может я не правельно выразился.

Отправлено: 16:52, 26-09-2008 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


попробуйте в консоли восстановления выполнить команду fixboot, если не поможет, то еще fixmbr

описания этих команд и их синтаксис есть по ссылке выше (про RC)

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:53, 26-09-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
попробуйте в консоли восстановления выполнить команду fixboot, если не поможет, то еще fixmbr »
это мне подключить оба жёстких (20гб и 160гб)?

Отправлено: 17:15, 26-09-2008 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


нет, подключать дополнительно не нужно ничего, нужно загрузиться с установочного диска Windows и загрузить консоль восстановления, ссылка уже была, дополнительно смотрите по этим еще:

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 17:18, 26-09-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
попробуйте в консоли восстановления выполнить команду fixboot, если не поможет, то еще fixmbr »
я загрузил с установочного диска консоль восстановления(F10):
Консоль восстановления Microsoft ....
Консоль восстановления служтит ....
Введите EXIT для выхода ....
Указаны неправельный путь или имя файла
С:\> набираю fixboot
Команда fixboot не смогла найти системный диск или указан недапустимый диск
С:\> набираю fixmbr
**ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ**
На этом компьютере присутствует нестандартная или недопустимая основная загрузочная запись.
При использование fixmbr можно поведить имеющую таблицу разделов.
Это приведёт к утрате оступа ко всем разделам текущего жёсткого диска.
Если отсутствуют проблемы доступа к диску....
Подтверждаете запись новой MBR? у
роизводиться новая основная загрузочная запись на физический диск
\Device\Harddisk0\Partition0
Новая основная загрузочная запись успешно сделана.
C:\> Exit
и всё по старому.... никаких изменений
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:41, 27-09-2008 | #7


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Skvorec, возьми 2 ой жесткий диск (20 Гб) Установи неа него чистую систему. Постарайся минимально ограничется сетевыми подключениями (в идеале, только локально) Никаких программ смнитеьлного происхождения. не твичить, не урезать, никаких красотулек, вторичных настроек, и пр. Дистрибутив желательно оригинальный, а не сборочный.
Когда все готово, подцепить диск 160 Гб и начать разбираться что с ним.
Самое главное, чтобы не была повреждена файловая система.
Использование chkdsk не желательно, где-то на форуме упоминались про плачевные попытки, и окончательную потерю данных. (пугать не хочу, на досуге постараюсь нарыть ссылку, чтоб не быть голословным)
Из программ найденных в интернете меня выручила TestDisk
Я надеюсь что мое предположение окажется напрасным, и таблица размещения файлов не нарушена. Очень надеюсь.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 16:42, 27-09-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


LXA85, прогу я скачал, что запускать photorec_win.exe или testdisk_win.exe запустив любой появляеться картинка что показана при скачивание(он видит оба жёстких), только что дальше выбирать:

.1. Create a new log file.
2. Append information to log file.
3. Don't record anything.

1. Intel \PC partition.
2. EFI GPT partition map.
3. Apple partition map.
4. Non partitioned media.
5. Sun solaris partition.
6. XBox partition.
7. Return to disk selection.
и т.д.
что мне надо? как правельно сделать чтоб восстановить хоть чтонибудь с жёсткого 160Гб(он был разбит на 3 локальных)

Отправлено: 02:07, 28-09-2008 | #9


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Хммм. Все оказалось несколько сложнее, чем я думал. Ну да ладно.
Photorec_win предназначен для
Цитата:
PhotoRec is file data recovery software designed to recover lost pictures from digital camera memory or even Hard Disks. It has been extended to search also for non audio/video headers.
По русски: восстановление фотографий с флешек цифровых камер. Не этот случай.
Запускаем testdisk_win.exe
Итак.
  1. [No log] Не создовать лог-файл. Хотя можно и создать [Create], на всякий случай.
  2. Выбираем нужный диск [Proceed] согласно его размера: 160 Gb
  3. [Intel] Платформа Intel, PC(ПК)
  4. [Alalyse] проанализировать на наличие потерянных фалов. Если по началу запуститься быстрая проверка, ее можно прервать, и начать более глубокую. Она долmше, но сканирует весь диск. Найденный файлы надо (можно выборочно) сохранить.
    // На своей системе заппускать не стал, т.к. процесс довольно долгий.
    Когда будеет сохранять, внимательно посмотрите куда. Т.к. по умолчанию в папку с программой, а надо в отдельную где-нибудь.
  5. В [Advanced] можно выбрать опцию [Image creation] -создать побитовый образ .dd как я понял.
    Когда программа найдет файлы, их надо будет сохранить. Эти шаги я уже не воспроизведу. Смоделировать ситуацию пока нет времени.
Общее замечание. Если что-то вам не понятно, то лучше спросить, и даже дважды. Утилитка серьезная, относиться к ней надо с пониманием. Читать все что написанно, и только после этого делать. (Нивкоем случае не наоборот!)
Делть что либо "просто так, ради интереса, посмотреть что будет" и т.п. не стоит, хорошего ничего не получиться.
Если с английским сложно, то сидеть со словарем, в данном случае, это не зазорно.

Документацию по программе открыть не смог.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:48, 28-09-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Удалился файл секторов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - как сделать ремап подозрительных на бэд (но пока еще не бэд) секторов диска Sanek-tx Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 15 03-08-2012 01:01
HDD - много переназначенных секторов nikod Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 29-08-2009 08:23
HDD - Удаление плохих секторов.Не перекалибровка. nokiax86 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 10 01-04-2009 01:15
Сканирование HDD на наличие bad секторов dimon55 Хочу все знать 5 15-12-2003 15:36
Как удалить первые несколько секторов диска. xmaker Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 23 03-12-2002 15:36




 
Переход