Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Проблема с ISO Windows

Ответить
Настройки темы
[решено] Проблема с ISO Windows
tyt tyt вне форума

Ветеран


Сообщения: 1806
Благодарности: 242


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


История длинная
Имею оригинальный DVD от msdn на котором дистрибутивы всевозможных windows в том числе ISO
Всё это происходило пару лет назад-попытались установить с этого диска винду но сразу же пишет крякозябрами при начале установки. Открыли папку-запустили exe файл-все на русском. Записываем этот ISO на болванку-загружаемся с нее(забыл написать что в этом ISO сразу Home и Pro версии) дает выбрать какую версию ставить и далее одни закорючки. Бросили мы эту затею - скачал простую изошку с сайта msdn которой я досих пор и пользуюсь.
Сейчас обратно вернулся к этому вопросу-видимо тот кто диск этот собирал не те файлы(отвечающие за русский язык) туда влепил. Попытался заменить в этой изошке bin файл который был и в общей папке и в i386 но результат тот же самый. Попробовал в инете найти дистрибутив(оригинального не нашол-все какие то потрошоные) и заменил в нем несколько файлов. Результат-доходит до принятие лицензии F8 и ступор но уже на русском.
Вопрос-как поправить данную ISO
Все версии Retail

Зы: Видимо только этот диск такой попался так как Vista,Office от этого же производителя нормальные но это уже 2007 года

Отправлено: 00:53, 15-02-2008

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата tyt:
видимо тот кто диск этот собирал не те файлы(отвечающие за русский язык) туда влепил »
просто на нем нет файла Bootfont.bin, который содержит кириллицу или он есть, но указано на него неверно

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 00:56, 15-02-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

tyt tyt вне форума Автор темы

Ветеран


Сообщения: 1806
Благодарности: 242

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
или он есть, но указано на него неверно »
Он есть и его я пытался сменить, но при этом крякозябры не пропали, а вот где что указано неверно хоть убей не знаю.

Отправлено: 01:15, 15-02-2008 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


вроде бы указание на bootfont.bin пишется в setupldr.bin
может в этой теме что-то прояснится? Отображение русского шрифта при загрузке Windows XP RU

и еще здесь: При загрузке с созданного CD на текстовом этапе установки кириллица отображается неправильно

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:26, 15-02-2008 | #4

tyt tyt вне форума Автор темы

Ветеран


Сообщения: 1806
Благодарности: 242

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В тех темах пишут про файл BOOTFONT.BIN который я менял но результата не получил и немного разные дистрибутивы. В моём случае в корне диска вообще нет файла BOOTFONT.BIN он находится в папках RUSSIAN-WINXP- Home и Pro и также в i386 и папках XHRU и XPRU
Я вообще заменил BOOTFONT.BIN во всех перечисленных папках. Жалко что кучe дисков уже запорол.
Может у кого есть желание поэксперементировать ? Могу залить это чудо. ISO сжато и размер 618 MB

Отправлено: 20:03, 15-02-2008 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата tyt:
Жалко что кучe дисков уже запорол »
а что виртуальные машины уже отменили? неужели напару с UltraISO?
Цитата tyt:
Могу залить это чудо »
на всякий случай... 3.18

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 20:07, 15-02-2008 | #6


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата tyt:
Могу залить это чудо. ISO сжато »
А если взять только BOOTFONT.BIN а установку допустим мою, я могу заменить его у себя на подобный, чтобы не закидывать весь ISO, посмотреть, например, и если вариант подмены прокатит, почему не подменить существующим русским?!

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 20:26, 15-02-2008 | #7

tyt tyt вне форума Автор темы

Ветеран


Сообщения: 1806
Благодарности: 242

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
а что виртуальные машины уже отменили? »
Да у меня что то с ней неполучилось.
Цитата Blast:
на всякий случай... 3.18 »
Так я не в смысле распространения а в смысле помощи. Не подумал-раз нельзя,значит нельзя.
Выдернул BOOTFONT.BIN
http://rapidshare.com/files/92167742/BOOTFONT.rar.html


Вообще он у меня есть от русской оригинальной XP который я вставлял в Home

Отправлено: 00:24, 16-02-2008 | #8



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата tyt:
Так я не в смысле распространения а в смысле помощи »
если кто вызовется, то ПМ, мыло - пожалуйста, а я не шарю в этих всех дистрибутивных делах

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 00:26, 16-02-2008 | #9


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tyt:
который я вставлял в Home »
а "Home" необходимо? Почему не хотим поставить корпоративную. все вопросы как и у Blast, в PM заливаем за воротник

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 01:50, 16-02-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Проблема с ISO Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] как записать ISO-Windows asas Хочу все знать 36 21-07-2009 18:27
Проблема установки Windows Vista после удаления драйверов из ISO образа gigi7 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 10 16-04-2009 17:11
Установка - [решено] Как создать *.ISO образ из дистрибутива Windows Vista для установки с DVD? Dimon aka HedgeHog Microsoft Windows Vista 27 10-03-2009 20:59
Образ ISO - проблема с открытием borison Игры 5 25-06-2008 13:40
проблема с - iso buster. Patron Хочу все знать 1 19-11-2004 17:11




 
Переход