Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Удаление второго контроллера не через DCPROMO

Ответить
Настройки темы
Удаление второго контроллера не через DCPROMO

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В одном домене было два контроллера, комп с одним из них здох. Нормально его вывести из домена теперь нельзя. Я снёс все DNS записи связанные с ним, удалил учетную запись компа, а вот из репликации(в оснастке Sites and Services) удалить немогу, вылетает ошибка:
"Do not delete the DC3 container object. DC3 contains object representing
domain controller DC3 and possibly other domain controllers. To delete these objects, demote the domain controllers using the Active Directory Installation Wizard(DCPROMO). If the domain controllers represented by these objects are permanetly offline and can no longer be demoted using the Active Directory Installation Wizard(DCPROMO), you must delete them one at a time.".
По понятным причинам DCPROMO ипользовать нельзя.
Знаю что можно снести с помощью ntdsutil, но в описании говорится что перед удалением нужно убедится в том, что последняя репликация прошла успешно. У меня же репликация не происходила нормально уже около месяца. А делать в обход предупреждения несовсем хочется, всетаки сейчас работает всего только один контроллер, потеря которого приведет к плачевным последствиям. Может ли это пагубно сказаться на первом контроллере?Если кто сталкивался с этим, подскажите как быть?

Отправлено: 13:36, 19-07-2007

 

Аватара для dimich22

В работе


Сообщения: 851
Благодарности: 215

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Может, эта статья поможет.
Репликацию надо отключить на время всех манипуляций.

-------
Программа выполняет то, что вы ей приказали делать, а не то, что бы вы хотели, чтобы она делала.
Компьютерная литература Мой сайт Active Directory Сборник рецептов


Отправлено: 13:45, 19-07-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я читал эту статью. Меня настораживает пункт Metadata Cleanup, не угробит ли он оставшийся контроллер. Я бы отключил репликация еслиб знал что что комп сломается)).

Отправлено: 13:58, 19-07-2007 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Удаление второго контроллера не через DCPROMO

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Некорректное удаление второго хранилища MCGenie Microsoft Exchange Server 1 21-12-2007 19:25
Установка - Удаление второго Windows XP Settler Microsoft Windows 2000/XP 11 08-11-2007 21:36
[решено] Удаление Контроллера домена Kanonir Microsoft Windows NT/2000/2003 2 12-01-2007 11:05
Ошибка при установке второго контроллера домена buhanov Microsoft Windows NT/2000/2003 6 03-05-2006 09:01
Подключение второго контроллера домена dimmel Microsoft Windows NT/2000/2003 15 01-09-2004 04:27




 
Переход