Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Выбор смартфона

Ответить
Настройки темы
Выбор смартфона

Аватара для SWAP

Старожил


Сообщения: 212
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужен смартфон, главное чтоб читал WORD и EXEL!

Думаю О Nokia 6600, Motorola MPX 200, Siemens SX1 все они до 250 у.е.

-------
НЕ спеши, а то успеешь...


Отправлено: 19:14, 18-06-2005

 

-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Josep, сравни
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:35, 03-02-2014 | #141



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4461
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А что скажите про Meizu mx3?
По характеристикам и картинкам (на первый взгляд) аппарат достойный.
Да и цена не такая "кусачая" 22 рубля на плеер.ру за 64Gb.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 14:08, 21-02-2014 | #142


Аватара для Dreamer_UFA

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Немного оффтоп.
Предлагаю присмотреться к Lenovo P780. Весьма достойный аппарат
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:20, 21-02-2014 | #143


Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите выбрать смартфон) Бюджет в районе 3000 грн (~$300). Нужен с большим экраном, можно без кнопок, андроид, 1 симка, память от 16 встроенной (можно без слота расширения), wi-fi и всё такое само собой.
Да, да, можна дать советы введи на сайтах фильтры и всех делов)) Я пробовал уже... Я ничего не понимаю в них и поэтому сделать выбор из того что мне уже выдало по фильтрам очень сложно(
Помогите!!!)

Отправлено: 01:13, 08-03-2014 | #144


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dreamer_UFA:
Предлагаю присмотреться к Lenovo P780. Весьма достойный аппарат »
Сравните эту вполне приличную модель с Lenovo S930.

Цитата Satir4ik:
Помогите выбрать смартфон) Бюджет в районе 3000 грн (~$300). Нужен с большим экраном, можно без кнопок, андроид, 1 симка, память от 16 встроенной (можно без слота расширения), wi-fi и всё такое само собой. »
Сначала о выборе параметров поиска:
- бренды: Highscreen, Huawei, Lenovo, ZTE (искал и модели HTC, но не нашел с нужными хар-ками);
- OS: Android;
- диагональ: от 5";
- разрешение экрана: 720x1280
Искал на Яндекс-Маркет. В ссылках не нужно обращать внимания на цену - это усредненное значение. Найденные модели:
- ZTE Leo S1;
- Highscreen Alpha GTX;
- ZTE Grand Memo;
- Lenovo IdeaPhone S920;
- Huawei Ascend G700;
- ZTE V987 Grand X Quad;
- Huawei Honor 3C 2GB Ram;
- Highscreen Boost 2;
- ZTE V975 Geek;
- Lenovo P780 8Gb;
- Huawei Ascend Mate
Почему считаю оптимальным именно это разрешение ? Считаю, что на таких "плафонах" вполне можно смотреть фильмы, но при разрешении Full HD будет существенно быстрее разряжаться аккумулятор. Советую обратить внимание на следующие параметры:
- качество экрана (желательно, IPS или аналогичные по качеству);
- аккумулятор: как можно больше, но не меньше 2500 мАч (среди рекомендуемых телефонов есть и с меньшей емкостью - но если в планах есть покупка автономного зарядника, то на это можно не смотреть);
- современная начинка (нужна не только для игр - появляются все более требовательные к производительности программы);
- удобный корпус (плохо, когда "тело" норовит выскользнуть из рук - часто вижу в руках людей аппараты с треснувшим экраном).
Посмотреть описания аппаратов в работе можно на форуме 4PDA. Имейте в виду: многие, ругая обсуждаемую модель последними словами, покупали тело не в магазине у официального поставщика, а с рук (на аукционе, в подворотне, в Китае, ...) и такое тело может существенно отличаться по качеству (в худшую сторону) от выставленной "задороже" в магазине. Не торопитесь после покупки и с перепрошивкой (особенно, на кастомную) не всегда это благо (в случае кастомной это еще и потеря гарантии).
Для себя я уже выбрал тело - его название выше.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Tigr, 08-03-2014 в 16:12.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:28, 08-03-2014 | #145


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Satir4ik:
Бюджет в районе 3000 грн (~$300). Нужен с большим экраном, можно без кнопок, андроид, 1 симка, память от 16 встроенной (можно без слота расширения), wi-fi и всё такое само собой. »
Meizu MX3 модель с 16 или 32Гб памяти (разница в цене 35 баксов, у младшей модели нет NFC) вас вполне устроит.

Отправлено: 17:56, 08-03-2014 | #146


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Josep:
а как тут относятся к Huawei Ascend U9200 P1 Black? »
Обзоры:
- http://www.mobile-review.com/review/huawei-p1.shtml
- http://www.ixbt.com/mobile/huawei-ascend-p1.shtml

Меня не устраивает редкая начинка (некоторые проги на ней, наверняка, не заработают), разрешение и емкость аккума. Это навскидку - описания я не читал.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:48, 10-03-2014 | #147


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Xiaomi Redmi Note выходит на мировой рынок

Недорогой планшетофон Xiaomi Redmi Note, официально представленный вчера, выйдет за пределы Китая, сохранив при этом свою ультранизкую стоимость. Об этом заявил Хьюго Барра — некогда топ-менеджер Google, перешедший прошлым летом в Xiaomi. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:43, 23-03-2014 | #148


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


HTC One (M8) выдерживает часовое погружение под воду, но очень легко царапается

Новый HTC One (M8) (обзор и видеообзор) только успел поступить в продажу, как его уже успели испытать всеми возможными способами. Ребята из phonebuff провели дроп-тест, погрузили флагман в воду на полтора часа и в завершение проверили прочность HTC One (M8) при помощи ключей, ножей и молотка. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:38, 27-03-2014 | #149


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Josep, SoC от Mediatek и продукты на них популярны своей дешевизной, но не без недостатков, скажем, GPS модуль там всегда тормозной и глючный. Если уж подседать на MTK, то 8-ядерник MTK6592
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:14, 03-04-2014 | #150



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Выбор смартфона

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Корпорацию Google засыпают жалобами владельцы смартфона Nexus One OSZone News Новости информационных технологий 0 12-01-2010 17:30
Adobe портировала Flash 10.1 для смартфона Google Nexus One OSZone News Новости информационных технологий 2 08-01-2010 12:45
Прототип упругого смартфона от Synaptics OSZone News Новости информационных технологий 0 16-12-2009 00:30
Установка - Нужна помощь с диском установки драйверов для смартфона Nucklear Microsoft Windows 2000/XP 3 28-07-2009 15:11
Выбор смартфона pasha4ur Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 21 08-11-2006 09:43




 
Переход