Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Стоит ли ставить прокси на Хипи? И какую прокси...

Ответить
Настройки темы
Стоит ли ставить прокси на Хипи? И какую прокси...

Аватара для warezhka84

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли ставить прокси сервер в локалке на Windows XP, которая соединена еще с двумя Windows 98 (для общего доступа в инет)? И если стоит то каким софтом лучше воспользоваться, чтоб не возникло проблем с фаерволом Agnitum Outpost (который также стоит в Хипи).

-------
Let's live to friendship!


Отправлено: 09:08, 16-11-2004

 

Аватара для Loki3D

Старожил


Сообщения: 362
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я так понял, что У тя XP в роли Сервера Для выхода в Инет, а 98-е его клиенты. Если так, то могу посоветовать впринципе любую погу маршрутизатор (Прокси). Самая проста на мой взгляд и не конфликтная- WinProxy1.5 от M&MSoft в Твоем случае подойдет . Там минимум настроек.. поставил.. указал разрешенные IP и у клиентов прописал IP Прокси компа и порт 3128 вот вроде и все.. Есть конечно проги посерьезнее и без WEB интерфейса типа WinRoute или User Gate // смотри сам что понравиться..Единственный минус WinProxy так это то, что не хочет запускаться в свернутом режиме.. Ты его запустишь и получишь только маленькое окошко с предложением завершить его работу..ПРидется терпеть его присутсвие в системной панели.. А настройки через Браузер...

Отправлено: 20:10, 16-11-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну если тебе надо раздавать инет с учетом трафика то без прокси не обойтись.( Из прокси я могу посоветывать UserGate) А вот если не надо учитывать трафик то в XP есть втроенные функции по расдаче инета(помоему в настройках соединения инета есть галочка "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к интернету данного компьютера")

Отправлено: 20:49, 18-11-2004 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Стоит ли ставить прокси на Хипи? И какую прокси...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Какую звуковую карту ставить? kuzmakzrezv1 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 08-12-2009 15:33
Какую ОС предпочтительнее ставить? HellFire_MZ Microsoft Windows NT/2000/2003 17 03-10-2008 13:31
Proxy/NAT - Много прокси... и сразу... Рядок прокси :) ManHack Сетевые технологии 1 26-02-2008 08:59
Outlook Express и прокси как настроить стоит User Gate 2.8 UTU Сетевые технологии 4 09-05-2007 00:48
какую систему ставить на сервер ? Petya Общий по FreeBSD 12 04-01-2004 23:46




 
Переход