Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Неизвестная проблема при включении.

Ответить
Настройки темы
Неизвестная проблема при включении.

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


здравствуйте. проблема в следующем: при нажатии на кнопку питания компьютер включается, кулера работают, но экран остаётся чёрным, биос не включается, и индикатор монитора не переходит из ждущего режима в активный. при этом на передней панели зелёный индикатор горит, а красный не загорается вообще.

Конфигурация:
мат. плата: foxconn g41mxp
проц: intel pentium e6700
hdd: samsung hd502hj 500gb
видеокарта: afox gt530 oem 1gb
бп: atx400pns 400w

при осмотре вздутых конденсаторов вроде бы не заметил.
есть такой момент: неделю назад, открывал системник чтобы почистить его от пыли и заменить кулер на процессоре. после этого у меня появились рандомные зависания "намертво", помогала только холодная перезагрузка кнопкой reset. тогда грешил на видеокарту, т.к на видеокарте у меня стоит не родной кулер, который плохо её охлаждает, и в режиме нагрузки видеокарта греется до 100°. думал что нагрев до таких температур приводил к зависаниям. (хотя замечал, что зависания были и при сёрфинга в интернете, с температурой ~50°) температура у процессора же была нормальной: 35-40° в режиме ожидания, 60-70° в режиме нагрузки, поэтому не думаю что дело в неправильной смене кулера). сейчас пытался запустить компьютер без видеокарты, результат не изменился, без жесткого диска - то же самое. до сегодняшнего утра компьютер включался, перестал запускаться он сегодня утром. системник брал осенью 2011, с тех пор только несколько раз менял кулер на процессор и на видеокарту, все остальное стоит с момента покупки. буду рад любой помощи, если нужна доп.информация -постараюсь предоставить.

Отправлено: 10:27, 27-11-2016

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отсоединить все девайсы, сбросить настройки биос, вытащить ОЗУ и включить. Пищит ли системный динамик?
Вообще-то эта плата не поддерживает проц Pentium Dual-core E6700, тык.

Отправлено: 11:17, 27-11-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


системный динамик не пищит, т.к не подключен. в плате и проц я не ошибся, они действительно стоят в паре друг с другом. сейчас попробую сбросить настройки биос

Отправлено: 11:47, 27-11-2016 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


проблема решена, тему можно закрыть/удалить

Отправлено: 15:56, 27-11-2016 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Неизвестная проблема при включении.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема при включении компьютера. Aumi777 Металлолом 7 07-07-2013 18:43
Проблема при включении ПК magnus-1 Непонятные проблемы с Железом 9 28-11-2011 19:32
Проблема при включении оль78 Непонятные проблемы с Железом 20 07-02-2010 13:19
Проблема с загрузкой при включении alpfa Непонятные проблемы с Железом 17 16-03-2009 09:37
проблема при включении компьютера saxon747 Видеокарты 12 09-06-2007 13:49




 
Переход