Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Проект WinStyle » Как сделать из Patch в res.

Ответить
Настройки темы
Как сделать из Patch в res.

Аватара для Адвокат

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно весь вопрос в теме. Мне нужны все res файлы WinStyle примерно вот так из Patch_shell32.dl_.exe в shell32.dll.res. Как это сделать или кто-бы сделал я был бы очень благодарен.

Отправлено: 19:45, 29-11-2009

 
7ka 7ka вне форума

Аватара для 7ka

Старожил


Сообщения: 320
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


syrex89, веть написанно ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ!
Цитата:
1.Скачиваем архив,распаковываем.
2. В папку Patches ложим патчи от ресторатора (соблюдаем правило - Patch_<имя.расширение>.exe)
3. Для экспорта в res запускаем ResExtractorLive.exe с ключом -res. Для rc используем ключ -rc.
4.В папке resources получаем одноименные (<имя.расширение>) папки с ресурсами. »
Все работает!

Отправлено: 22:26, 11-03-2010 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата syrex89:
за тем запустил ResExtractorLive.exe »
а нужно
Цитата tweakos:
Для экспорта в res запускаем ResExtractorLive.exe с ключом -res. Для rc используем ключ -rc. »
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:45, 12-03-2010 | #42


Аватара для PROCENT

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Черным по белому, белым по черному...Ничего не получается, в папке Resourсes ничего не получаю.Напишите пожалуйста строку полностью.

Отправлено: 15:27, 10-04-2010 | #43


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 598
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата PROCENT:
Черным по белому, белым по черному...Ничего не получается, в папке Resourсes ничего не получаю.Напишите пожалуйста строку полностью. »
что бы все работало, нужно немножко подправить имя патча. Например у вас Patch_shell32.dl_.exe, то нужно перейменовать так Patch_shell32.dll.exe, так же и со всеми патчами, Patch_mshta.ex_.exe перейменовать в Patch_mshta.exe.exe, Patch_inetcpl.cp_.exe в Patch_inetcpl.cpl.exe , и все будет работать

Отправлено: 16:16, 10-04-2010 | #44


Аватара для PROCENT

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да имя патча я исправлял. Та же картина. Я наверное что-то не понял...может там папку с прогой надо куда-то определенно копировать...или что не так я делаю...Напишите строку пожалуста с которой у вас все работает. полностью

Отправлено: 01:09, 11-04-2010 | #45


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 598
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата PROCENT:
Да имя патча я исправлял. Та же картина. Я наверное что-то не понял...может там папку с прогой надо куда-то определенно копировать...или что не так я делаю...Напишите строку пожалуста с которой у вас все работает. полностью »
я делал так:
подправил имя патчей, потом папку ResExtractor скопировал на диск D, и запустил программу с ключом -res так:
пуск - выполнить , и прописал там путь к программе и ключ запуска: D:\ResExtractor\ResExtractorLive.exe -res, и так все заработало, в принципе можно еще в папке с программой создать cmd файл, и прописать в нем название программы и ключ запуска:
Цитата tweakos:
3. Для экспорта в res запускаем ResExtractorLive.exe с ключом -res »
создаем cmd файл с именем -res ( то есть батник который будет запускать программу с ключом -res ),
в cmd пишем:
Код: Выделить весь код
ResExtractorLive.exe -res
exit
Цитата tweakos:
Для rc используем ключ -rc. »
создаем cmd файл с именем -rc ( то есть батник который будет запускать программу с ключом -rc ),
в cmd пишем:
Код: Выделить весь код
ResExtractorLive.exe -rc
exit
так все будет работать, и не нужно будет указывать путь к файлу
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:36, 11-04-2010 | #46


Аватара для PROCENT

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо!!!

Отправлено: 02:37, 12-04-2010 | #47


Аватара для Sayan

Старожил


Сообщения: 345
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как вытянуть из патча dll файл?

-------
http://nick-name.ru/forum2t6/SayanDVD.gif


Отправлено: 17:38, 22-10-2010 | #48


Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sayan:
Как вытянуть из патча dll файл? »
Я уже задавал похожий вопрос.
Вот ответ:

Цитата Amigos:
Цитата shao:
Как извлечь ресурсы из готового патчера ?
»
пропатчить патчером целевую DLL, извлечь из пропатченой DLL ресурсы. »
из этого поста http://forum.oszone.net/post-1359150-34.html

Отправлено: 00:31, 24-10-2010 | #49


Аватара для Wowa_z

Старожил


Сообщения: 250
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Форумчане, понимаю, что обращаюсь не в тему, но можно ли как то сделать так, что бы например положив в папку Patches файлы Patch_<имя.расширение>.exe, а в папке Resources были не ресурсы из этих файлов, а сами пропатченые файлы. Помогите пожалуйста.

Ну или хотя бы cmd-шник, который бы по названиям файлов из папки Patches собрал файлы с установленой системы в папку Resources. Это было бы предпочтительней.

Последний раз редактировалось Wowa_z, 07-12-2010 в 17:10.


Отправлено: 16:42, 07-12-2010 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Проект WinStyle » Как сделать из Patch в res.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Как вернуть после патча UXTheme Patch? djbub Microsoft Windows 2000/XP 1 24-07-2009 05:26
Res patch Putin-mode Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 15-03-2008 20:12
открытие архивов *.res wowka74 Хочу все знать 2 11-05-2005 16:05
Как сделать запуск windows 2000 без логинаКак сделать доступ RashidXa Сетевые технологии 2 09-04-2004 09:38
res-файл Interceptor Программирование и базы данных 1 12-07-2003 10:00




 
Переход