Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Невозможно устанавливать программы (выдаёт ошибки)

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] Невозможно устанавливать программы (выдаёт ошибки)

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет Всем!
Я тут не давно зарегестрировался чтоб написать свою проблему. Обычно я тут ишу всякие проблемы с компом, но на этот раз не нашёл ответа.
У меня диск на 320ГБ. Разбил его с помощью Acronis на 3 части. В одном оставил 200ГБ места для фильмов, установки программ, скачивания и т.д. После этого у меня этот диск чёто перестал работать нормально. Невозможно устанавливать программы (выдаёт ошибки), фильм при просмотре глючит и ошибка кодека, через торрент ничего не скачивает, выдаёт ошибку.
В диспетчере устройств у меня стоит IDE ATA/ATAPI контроллеры, а в нём Intel(R) ICH9M-E/M SATA AHCI Controller. У некоторых есть раздел Первичный канал IDE, Вторичный канал IDE, а у меня их чего-то нету. Через программу HDD Regenerator не могу делать сканирование, т.к. показывает что весь жёсткий диск как один с размером 297ГБ, в плане что нету где пишет по отдельности диски. Нашёл типо менять PIO на DMA, но этого тоже не смог сделать. Просто нету в диспетчере этого раздела и через биос не смог найти. Может быть изменив на DMA всё получится? Но как это сделать по другому? Не думаю что винт испортился.
Спасибо!

Отправлено: 00:00, 14-02-2012

 

Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Javi, используя (FAQ) Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос, также блок питания (БП): производитель, точное наименование модели (необязательно, но желательно), мощность, срок эксплуатации, заполните Конфигурация компьютера: Профиль -> Настройки форума. Не забудьте выбрать "Да" в поле "Отображать конфигурацию компьютера" или в 1-ом сообщении напишите/допишите. Иначе, тема/сообщение переместится в Металлолом.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 00:04, 14-02-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Javi,
Укажите название модели винта. Приведите скриншот СМАРТа винта, снятого Викторией 4.46. Судя по всему винт у вас является системным (на нём стоит винда), тогда сфоткайте результат сканирования Викторией 3.52 ДОС. Виктория 3.52 есть практически на всех мультизагрузочных дисках с Win (типа ZverDVD).

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 00:15, 14-02-2012 | #3


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Javi:
После этого у меня этот диск чёто перестал работать нормально. »
Да хрен его (харда) не возьмёт…

Сделайте, как я рекомендовал…, --- может не УСЁ пропало…
См. пост Tau_0 Отправлено: 16:28, 05-02-2012 | в теме
HDD - не заходит на хард
http://forum.oszone.net/post-1852294.html#post1852294

Выше я про логические ошибки написал.
Но , конечно Вам следует хард проверить, --- SMART и SCAN --- как положено покажите…
Это необходимо.

Отправлено: 00:24, 14-02-2012 | #4


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tau_0, Огородно-восторженные возгласы применяйте вне конференции! Тем более лишённые смысла народного первоисточника

Цитата Javi:
Нашёл типо менять PIO на DMA, но этого тоже не смог сделать. Просто нету в диспетчере этого раздела и через биос не смог найти. »
- плохо типо читали В Диспетчере устройств нет разделов HDD, менять надо на каналах IDE/SATA-контроллёров.

Что с Конфигурацией ПК?

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 00:30, 14-02-2012 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg
(109.5 Kb, 7 просмотров)
Тип файла: jpg 23.jpg
(79.9 Kb, 6 просмотров)
Тип файла: jpg 24.jpg
(47.5 Kb, 5 просмотров)

misha2
Tau_0
Вот что показывает при сканировании!! Модель: Seagate SATA
Active Smart не устанавливается!!

IgNat
Что на что надо менять? Нету у меня функции менять PIO на DMA

Последний раз редактировалось Javi, 14-02-2012 в 02:00.


Отправлено: 01:05, 14-02-2012 | #6


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В Виктории 3.52 надо было выбрать порт, на котором висит ваш винт, клавишей "Р". Снять СМАРТ - F9, скан - F4 нажать 2 раза. К Виктории и инструкция есть.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:17, 14-02-2012 | #7


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


misha2
Проблема решена Если честно удивился. В Виктории нажав на Р выбрал Ехt. PCI ATA/SATA, показывала что PCI ATA контроллеры не найдены! Искал у кого были похожие проблемы. В конце вышел на сайт майкрасофт, где надо было скачать Framework 4 и она сама устанавилась на диск D. После этого пошла обновление Framework. Чтоб убедиться что всё в порядке, воспроизвёл фильмы которые лежали на том диске, всё шло и в конце скачал через торрент файлы, тоже скачались. Спасибо за внимание!

Отправлено: 06:32, 14-02-2012 | #8


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Javi:
В конце вышел на сайт майкрасофт, где надо было скачать Framework 4 и она сама устанавилась на диск D. »
Напряг голову, но пока не догнал…

DOS --- он и есть DOS… А вот Windows и Framework --- слишком высокий уровень. У меня никак концы не срастаются…
Может кто меня просветит…???...

Отправлено: 13:44, 14-02-2012 | #9


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tau_0,
Цитата Javi:
Невозможно устанавливать программы (выдаёт ошибки), фильм при просмотре глючит и ошибка кодека, через торрент ничего не скачивает, выдаёт ошибку. »
->
Цитата Javi:
Проблема решена ... воспроизвёл фильмы которые лежали на том диске, всё шло и в конце скачал через торрент файлы, тоже скачались. »

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 13:53, 14-02-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Невозможно устанавливать программы (выдаёт ошибки)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Куда устанавливать программы? bobby2008 Хочу все знать 7 20-10-2013 14:32
Nero выдаёт - Невозможно начать Disc At Once User32 Оптические приводы 4 15-08-2010 13:47
Nero выдаёт ошибки при записи fufgjd Хочу все знать 13 01-11-2009 19:59
Как устанавливать программы в Linux? Varheyt Программное обеспечение Linux и FreeBSD 5 11-11-2007 13:02
Невозможно продолжение программы установки из-за ошибки... studio_plus Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 10-10-2005 21:15




 
Переход