Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Клавиатура - Новая Mitsumi KSX-3 Classic. Оригинал или нет?

Ответить
Настройки темы
Клавиатура - Новая Mitsumi KSX-3 Classic. Оригинал или нет?

Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1160
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Предложили новую Mitsumi KSX-3 Classic в упаковке, есть в наличии и с PS/2 с usb подключением, за 1к рублей.
Как известно их давно не делают.
Хочу купить (usb вариант), но есть сомнение на счет оригинальности данной клавиатуры.
Как думаете, оригинал или нет?

Отправлено: 15:28, 20-02-2023

 

Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1160
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dmitryst, так дело в том, что у меня нет лишней клавы в доме, только та которую недавно купил )))

Отправлено: 10:21, 14-03-2023 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1160
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата teapot08:
Кто нибудь что нибудь знает про эту клавиатуру: »
Не стал я ее покупать, а сделал так: наступил на те же грабли что и почти три года назад, а именно снова купил механику, но теперь б/у за 1к руб.
В свое время клава стоила 8к, а в некоторых магазинах все 10к.
Речь про: Cooler Master MasterKeys Pro Sфоамиран RGB Black (SGK-6030-KKCR1-RU)
https://www.coolermaster.com/catalog...terkeys-pro-s/

Клава в состоянии близкому новой:



Красные чери мх свитчи:



Тактильно эти свитчи нажимаются легче чем красные каилы что стоят на мой зет блейд, что недавно вышла из строя.
Но есть металлический звон у тех свитчей, что часто использовали,, но это понятно (клава не первой свежести) и исправимо.
Комплектация:



Клава, шнур, пулер, мешочек и мануал с хоткеями.
Из минусов:
Нет хот свапа.
Пришлось заменить кейкапы (см. ниже)
Звон в некоторых свитчах (исправимо)

И сделал небольшой мод, а именно сменил стоковые кейкапы на те что когда то покупал на али.
Это потому, что раскладка на стоковых какая то непонятная: символы тонкие и кириллица далеко отодвинута вниз, из за чего кириллица остается практически без подсветки так как светодиод один и он расположен верху.
И вот результат:



Символы практически в один ряд и поэтому подсветка нормальная.
Камера не передает разницу + на фото идет пересвет, то есть на самом деле подсветка не такая яркая как на фото.
Ну, в общем, касательно кейкапов: тот случай, когда не оригинальная вещь лучше оригинальной.
Через месяц - полтора получу такие же кейкапы, но только белые и установлю их, посмотрю что лучше.
Думаю. эта клава прослужит дольше, чем новодел который вышел из строя и не прослужив три года.
Покупкой доволен более чем!!!

Отправлено: 10:09, 22-03-2023 | #42



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Клавиатура - Новая Mitsumi KSX-3 Classic. Оригинал или нет?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Репак или оригинал? Пицодметроффф Microsoft Windows 10 17 06-02-2021 14:04
iOS - Кабеля для айфона - есть разница, оригинал или нет? Teddey-Bear Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 11 16-03-2017 10:45
новая материнская плата и прежний жесткий диск .OC загрузиться как прежде или нет ? imyafamiliya Материнские платы и память 6 06-01-2017 18:48
Копия или оригинал? RAM ROM как определить объем? Смартфоны. postoronim Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 35 18-09-2013 08:29
[решено] MITSUMI Cooc Хочу все знать 3 25-11-2012 11:19




 
Переход