Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Оцените конфигурацию ПК

Ответить
Настройки темы
Оцените конфигурацию ПК

Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Оцените конфигурацию.
Напишите своё мнение, возможно требуются изменения и дополнения.
Там есть пометки - "совместимо, но есть замечания", прокомментируйте, пожалуйста, всё ли совместимо.
К необходимым изменениям готов.
Прошу сразу предлагать вариант замены из этого же магазина.
https://www.dns-shop.ru/custompc/use...439e1c06ab146/

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 17:09, 18-02-2023

 

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По поводу докупания платы на 7 разьемов.
У меня возникла ситуация на прошлой сборке, что не хватало usb на передней панели корпуса. Купил плату расширения (2 usb 2.0 и 2 usb 3.0).
На передней панели usb 3 и usb 2.
В итоге на мат. Плате не хватило разъёмов. По итогу подключены родные порты. И два. Usb 2.0 с доп. панели.
Не думал (не знал) о таком нюансе .

Отправлено: 07:55, 03-03-2023 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


andrei.ru,
Честно сказать, не понял, что вы сделали, но я пойду своим путем, чуть позже при необходимости докуплю плату расширения.
В процессе изысканий сменил матплату( с Р на А) и появился шанс, что хватит и стационарных USB, кроме того, переведу два принтера на связь по Wi-Fi, проведу ревизию, наверняка есть что-то лишнее.
Кстати, вот окончательная конфигурация.
https://www.dns-shop.ru/custompc/use...1950ad887e724/
Сегодня заказал, комплектующие привезут 8-го марта.
Праздник будет не только у женщин.
Спасибо всем.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 01:40, 04-03-2023 | #12


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4444
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хорошая сборка. Единственное, я бы взял 3060 12Гб вместо 2060.

Отправлено: 01:51, 04-03-2023 | #13


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отчитываюсь о проделанной работе.
Готово, товарищ помог со сборкой.



Остальное здесь
https://disk.yandex.ru/d/BY7_zaLWgOlbYQ

По ощущениям, большого прироста скорости при переходе с SSD на М2 не ощутил, но работает шустро.
Переход с HDD на SSD значительно круче.
Поставил Win11 X64 PRO, сама ОС работает нормально, уже поставил часть необходимых мне программ.
Был наслышан про плохой шрифт, теперь убедился сам - бледный, плохо читаемый, хотя куча настроек, пока не удалось настроить, чтобы нравилось.
Самый лучший интерфейс был, на мой взгляд, у Win7.
Пока подключил новый ПК к ТВ, к монитору подключен старый ПК, провожу медленную миграцию на новый ПК.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Последний раз редактировалось Ser6720, 18-03-2023 в 22:43.


Отправлено: 22:06, 18-03-2023 | #14


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ser6720:
Готово »
олдскульненько)
>
Цитата Ser6720:
По ощущениям, большого прироста скорости при переходе с SSD на М2 не ощутил »
если прежний ССД работал адекватно - и не ощутишь, мы не особо обучены миллисекунды различать)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:22, 18-03-2023 | #15


Пользователь


Сообщения: 147
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ser6720:
По ощущениям, большого прироста скорости при переходе с SSD на М2 не ощутил, но работает шустро. »
я когда перешел с SATA SSD на M2 SSD также не ощутил прироста в скорости. Прирост в скорости был очевиден к примеру при установке какой-нибудь серьезной игры. Игра устанавливалась на M2 раза в 2.5 быстрее. Примерно так.

Отправлено: 19:32, 19-03-2023 | #16


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При заказе забыл про HDD/
Теперь думаю, а может окончательно от них отказаться и взять SSD или М2, разницы в скорости работы между ними пока не вижу, игры ещё не ставил. Или всё-таки HDD, но какой под мой ПК - 3,5 или 2,5 и 7200 оборотов или 5400.
Мне нужно пару накопителей по 1-2ТБ под фотографии, видео и документы.
Что посоветуете?

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 08:21, 21-03-2023 | #17


Старожил


Сообщения: 446
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну для системы однозначно М2 по крайней мере не менее 500ГБ - больше, ради бога . Для повседневной работы , будет зависеть от наличия и количества тугриков ,если не ограничены то канеш SSD чем больше Гб тем лучше . Не хочу чтоб меня обвинили в ретроградстве но хранение всё таки предпочитаю на HDD дедовским способом да и они подешевле будут .

Отправлено: 08:57, 21-03-2023 | #18


Аватара для vo14uk

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Преимущества HDD
Цена и вместительность: HDD значительно дешевле SSD аналогичного объема;
Простота восстановления данных;
Большая надежность и срок эксплуатации при серьезных нагрузках;
Срок службы не зависит количества чтений и перезаписей;
Меньшая вероятность потери данных при внезапном отключении питания.

Преимущества SSD
Более высокая выносливость из-за отсутствия механики — SSD выдержит падение со стола или вибрацию.
Тихая работа — в SSD нет движущихся деталей, поэтому твердотельные диски работают бесшумно;
Низкий нагрев даже при высоких нагрузках;
Высокая скорость — в 2-3 раза быстрее HDD.

Отправлено: 15:41, 22-03-2023 | #19


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Полностью переехал на новый комп.
HDD в новый ПК покупать не стал, установил только SSD M2: Samsung 980 PRO 500GB, 990 PRO 2TB, 980 PRO 1TB, 980 1TB.
Пока всё норм.
На этом пока всё.
Спасибо всем.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Последний раз редактировалось Ser6720, 13-05-2023 в 20:20.


Отправлено: 22:02, 12-05-2023 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Оцените конфигурацию ПК

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Оцените конфигурацию - Игровой ПК. GeshaX Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 16-04-2013 19:44
Оцените конфигурацию бюджетного универсального ПК riko6582 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 16-03-2012 16:32
[решено] Оцените конфигурацию ПК wolfik666 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 9 05-02-2012 00:06
[решено] Оцените конфигурацию ПК SS3S Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 11 31-01-2012 01:35
Оцените конфигурацию ПК -dK- Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 03-10-2008 13:09




 
Переход