Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Разное - Светодиод на системнике

Ответить
Настройки темы
Разное - Светодиод на системнике

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На всех системниках есть красная лампочка, которая мигает в хаотичном порядке. Но чем сильнее загружен процессор, тем чаще и ярче она мигает. Есть какая нибудь программа, чтобы эта самая лампочка мигала в такт музыки, например?

Отправлено: 22:04, 03-08-2009

 

Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lepson, эта лампочка, т.е. светодиод или LED, указывает на обращение к ж/диску (HDD).
Цитата Lepson:
Есть какая нибудь программа, чтобы эта самая лампочка мигала в такт музыки, например? »
Никаких проблем. Отключите светодиод от ж/диска. Установите дополнительно транзистор, в коллектор которого включите этот (или другой) светодиод, базу транзистора подключите к линейному выходу и он будет также хаотично мигать, только в такт музыки.

А в обще, надо вам это? Заклейте изолентой если мешает.

-------
Прощай OsZone

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:32, 03-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lepson:
Есть какая нибудь программа, чтобы эта самая лампочка мигала в такт музыки, например? »
Нет. Да и в устроении дискотеки - не поможет.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 23:36, 03-08-2009 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lepson:
Есть какая нибудь программа, чтобы эта самая лампочка мигала в такт музыки, например? »
Отчего ж нет? Как щас помню - в свое время были программки, которые на дисководах мелодию играли: гыр-гырррр-гыгыгыррррр... я думаю, для ж.диска тоже такое соорудить несложно. А самыми музыкальными будут признаны дефрагментаторы диска..


Цитата Lepson:
мигает в хаотичном порядке »
см. Codru
>
Цитата Lepson:
чем сильнее загружен процессор, тем чаще и ярче она мигает »
ее яркость не меняется - в общем случае питание постоянно. К процессору она никакого отношения не имеет, разве только если под этим словом подразумевается "компьютер", сиречь "системный блок". В таком случае под загруженностью можно понимать напряженную работу программ, которая невозможна без обмена данными с ж.диском, в результате чего лампа может не только мигать, а и гореть практически перманентно.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:34, 04-08-2009 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И не всегда этот светодиод обязательно красный - в корпусах InWin он даже двухцветный встречается - либо жёлтый, либо зелёный в зависимости от полярности подключения.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:02, 04-08-2009 | #5


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
я думаю, для ж.диска тоже такое соорудить несложно. »
Да кто-ж такой ерундой заниматься будет? В пустую время тратить.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 10:15, 04-08-2009 | #6

ref ref вне форума

Ветеран


Сообщения: 864
Благодарности: 183

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата simsim:
Да кто-ж такой ерундой заниматься будет? »
Кому делать нечего, а руки чешутся, тот и будет!

Отправлено: 12:37, 04-08-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, всех выслушал. Придется повозиться. Уж больно хочется себе на стол "музыкальную лампочку"

Отправлено: 12:58, 04-08-2009 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lepson, Может индикаторы клавиатуры подойдут для "под музыку"?
Keyboard Lights 2.1

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:34, 04-08-2009 | #9


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Может индикаторы клавиатуры подойдут для "под музыку"? »
Класс! Я было в начале подумал, что клавиатура становится как пианино, каждая кнопка звуки издаёт. Было бы неплохо.

А так, по вопросу, ну, будет моргать индикатор записи\чтения винчестера, а смысл? Кто ж будет постоянно глаза вниз пялить?

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 14:12, 04-08-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Разное - Светодиод на системнике

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Создан алмазный светодиод, работающий при 400 °С boss911 Новости железа 4 01-04-2009 10:48
Магнит на системнике sergant138 Хочу все знать 7 28-10-2008 14:44
foxconn p35-гаснет светодиод Ringo61 Материнские платы и память 9 29-05-2008 22:05
Светодиод, на лицевой панели ПК, в ждущем режиме не мигает. murzikD Материнские платы и память 10 20-03-2008 06:39
Светодиод взбесился!... terabit Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 07-10-2003 08:18




 
Переход