Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Как увеличить стабильность ПК после разгона?

Ответить
Настройки темы
Как увеличить стабильность ПК после разгона?

Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Товарищи, помогите, пожалуйста - у меня мало опыта в разгоне, но с вот с грехом пополам раскочегарил свой аппарат - вроде работает и даже тесты проходит (Prime95 - запускал на час-полтора в в режиме In-place FFTs - работает без ошибок, греется максимум до 72 градусов), но все равно время от времени выдает ошибки (самые разные - например, сразу после запуска ПК все программы начинают выдавать сообщения типа "Не найдена точка входа в процедуру ...", при сканировании компьютера с помощью AVZ выдал BSOD и т.д.).

Как это победить? Я почему-то не сомневаюсь, что попади мой ПК в руки специалиста - он был все сделал, и ещё сильнее б разогнал. А у меня, повторюсь, опыта в этом нет - все далал по советам, да по инструкциям. В результате получилось не совсем хорошо в плане стабильности.

PS Все настройки, касающиеся разгона, см. ниже:

читать дальше »




+ там же в БИОСе на вкладке Advanced поставил множитель 8, чтобы было 400 x 8 = 3200

Отправлено: 22:55, 15-01-2012

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20042
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


HeavycloudУ у вас в конфигурации сказано Память: DIMM3 и 4.\Если вы про слоты, то правильно будет 1-3 либо 2-4.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:49, 28-05-2021 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, если планки две, то только 2-4 слоты от процессора

-------
Меня больше нет


Отправлено: 08:20, 29-05-2021 | #32


Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Я в курсе, просто этот БП работает на пределе своих возможностей. »
Да какая на него нагрузка, когда отображается рабочий стол 2d. Мне кажется, я даже чаще замечал, что именно во время простоя компа такая штука происходила.
Цитата yurfed:
HeavycloudУ у вас в конфигурации сказано Память: DIMM3 и 4.\Если вы про слоты, то правильно будет 1-3 либо 2-4. »
Цитата WSonic:
yurfed, если планки две, то только 2-4 слоты от процессора »
Верно, Aida неправильно показала. Открыл корпус, память находится в слотах DIMM_A2 и DIMM_B2.

Отправлено: 14:32, 29-05-2021 | #33


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Heavycloud, сбросьте Биос на умолчание, ничего не настраивайте, не разгоняйте. Убедитесь, что дело точно в разгоне.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:51, 29-05-2021 | #34


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогает только отключение от сети?

Отправлено: 13:58, 14-02-2022 | #35


Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Barkasun:
Помогает только отключение от сети? »
Если вы мне пишите, то нет.
Цитата WSonic:
Heavycloud, сбросьте Биос на умолчание, ничего не настраивайте, не разгоняйте. Убедитесь, что дело точно в разгоне. »
Если что, моя проблема была решена незначительным снижением частоты памяти. Процессор всегда оставался оставался разогнанным, за пол года ни одной проблемы

Отправлено: 19:00, 14-02-2022 | #36


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Heavycloud:
Да какая на него нагрузка, когда отображается рабочий стол 2d. Мне кажется, я даже чаще замечал, что именно во время простоя компа такая штука происходила. »
Тогда зачем вам разгон?

Отправлено: 17:36, 23-02-2022 | #37


Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Тогда зачем вам разгон? »
Больше - лучше, только лишь. Почему это вдруг так важно для вас, проблема-то была решена, ведь кругом столько всего: Украина, вирусы, ИГИЛ и вот зачем вы спросили, честно только?

Отправлено: 18:06, 23-02-2022 | #38


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Heavycloud:
Больше - лучше, только лишь. »
Не всегда.
Цитата Heavycloud:
ведь кругом столько всего: Украина, вирусы, ИГИЛ »
Это у вас кругом всё это.

Отправлено: 18:13, 23-02-2022 | #39



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Как увеличить стабильность ПК после разгона?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Смущают температуры после разгона Dosmod Разгон, охлаждение и моддинг 6 16-12-2010 22:07
После разгона на 15% не включается компьютер Abap Разгон, охлаждение и моддинг 6 28-11-2008 06:49
[решено] Включение с задержкой после разгона. critical2 Непонятные проблемы с Железом 10 28-10-2008 16:48
Нестабильность после разгона процессора ne0n91 Разгон, охлаждение и моддинг 7 03-03-2008 20:31
Как определить частоты PCI&AGP после разгона? norter Непонятные проблемы с Железом 19 30-04-2004 23:18




 
Переход