Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Не включается дискретная видеокарта

Ответить
Настройки темы
Не включается дискретная видеокарта

Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак, имеется ноутбук с процессором A8 с видюхой 6620G и дискретка 6000М. Не так давно обнаружились артефакты при работе дискетки, ноут был сдан в СЦ, там поменяли мать, после оказалось, что и новая мать бракованная, опять поменяли, но вот в чем проблема:
В дровах выбираю юзание дискретки для приложения, запускаю приложение, а работает встроенная (следил нагрузку gpu-z-ом), думал беда с дровами, удалял все и ставил сначала 12-8, потом 12-6, ничего не помогает, как запустить дискретку???

Отправлено: 23:47, 18-12-2012

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата novashdima:
имеется ноутбук с процессором A8 »
Модель и производитель ноутбука - военная тайна?
Цитата novashdima:
ставил сначала 12-8, потом 12-6 »
Откуда брали драйвера? До ремонта использовали их же?
А вообще чутье подсказывает тему о не качественном ремонте.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:29, 19-12-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Модель и производитель ноутбука - военная тайна? »
Имхо важнее компоненты, но раз спрашиваете, то ноут Dell Inspiron M5110, а ноуты делла лично я уважаю по качеству.
Цитата Ment69:
Откуда брали драйвера? »
Со своего внешнего винта, которые ставились на десятки компов и все норм, а туда они качались с сайта radeon.ru.
Цитата Ment69:
До ремонта использовали их же? »
до ремонта юзал начиная с 10 и до последнего
Цитата Ment69:
А вообще чутье подсказывает тему о не качественном ремонте. »
Вы знаете, я тоже склоняюсь к этому, я им два раза писал насчет видеокарты, они просто поменяли мать.
Щас проверил в диагностике делла видеокарты, все норм, потом запустил тест матирицы и начались лаги, так может все же что-то с матрицей? но почему тогда на внутренней все ок, а на дискретке артефакты.

Отправлено: 16:58, 19-12-2012 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата novashdima:
но почему тогда на внутренней все ок, а на дискретке артефакты »
Ничего не скажу
Цитата novashdima:
после оказалось, что и новая мать бракованная »

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:13, 19-12-2012 | #4


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Ничего не скажу »
Вот и я гадаю, в чем же дело, ос/дрова/дискретное видео/матрица
Цитата Ment69:
после оказалось, что и новая мать бракованная »
кстати говоря собирали ноут видимо в спешке на коленке, не была до конца клава защелкнута, дожал и я не удивлюсь, если внутри половины болтов нет, сам когда ноуты собираю бывает пару болтов "лишних", но при этом все отлично работает и т.д., а тут видимо вообще печаль, хотя я всегда знал, что в наших СЦ инженеры криворукие...(((

Отправлено: 17:23, 19-12-2012 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата novashdima:
хотя я всегда знал, что в наших СЦ инженеры криворукие...((( »
Монсеньор сейчас вы меня обосрали Я инженер одного из сервисных центров DELL

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 18:46, 19-12-2012 | #6


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Монсеньор сейчас вы меня обосрали Я инженер одного из сервисных центров DELL »
Тут ключевое слово "наших", а точнее в Украине, в каких бы СЦ не был такие индивидуумы сидят, что капец просто(

Кстати отправил вопрос СЦ, до конца гарантии носить ноут или как, вот что ответили:
Цитата:
У вас было два ремонта, первый раз материнская плата и HDD, второй раз - материнская плата.
Вы можете принести ноутбук для повторной диагностики проблемы и ремонта в наш сервисный центр.
Я им тут же ответил:
Цитата:
Спасибо, я в курсе, но сколько еще надо будет его носить к вам? К тому же если привезу к вам ноут до зимы нового года его не сделают уже, а мне он нужен в данный момент.
А они мне:
Цитата:
До нового года есть еще шансы отремонтировать, если запчасти доступны в Украине, они попадают к нам на следующий день. Тех поддержка дает добро на списание, если одна и та же запчасть менялась 3-4 раза. Думаю стоит попробовать еще один ремонт, если не успеют с запчастью, вы сможете забрать ноутбук, пока не получим деталь.

Отправлено: 19:08, 19-12-2012 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


novashdima, Вам надо было не СЦ вопросы задавать, а тех. поддержке DELL.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:24, 20-12-2012 | #8


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
тех. поддержке DELL »
Общался я как-то с тех поддержкой, сказали одно, пошел в СЦ, сказали другое, и кому после этого верить...

Отправлено: 11:30, 20-12-2012 | #9


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата novashdima:
и кому после этого верить... »
тех .поддержке!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:36, 20-12-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Не включается дискретная видеокарта

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] пропала дискретная видеокарта из диспетчера устройств JAGSER Видеокарты 5 03-11-2012 19:39
[решено] Дискретная видокарта. bangybam Ноутбуки 2 28-09-2012 14:54
дискретная видеокарта частично работает Frost O.S Видеокарты 11 25-07-2011 11:11
[решено] не включается видеокарта djbeat Видеокарты 9 22-09-2009 20:13
дискретная математика ((( LEXX2002 Программирование и базы данных 3 30-12-2002 13:27




 
Переход