Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » АТХ блок питания

Ответить
Настройки темы
АТХ блок питания

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня возникла проблема:
При включении системного блока в сеть блок питания переходит в рабочий режим и сразу же
отключается(переходит в дежурный режим). После нажатия кнопки "Power" системный блок
переходит в нормальный рабочий режим. Вопрос: можно ли изменить настройки, например в setup
или на материнке, чтобы при включении системного блока в сеть его блок питания не "прыгал"
в рабочий режим, а потом в дежурный, а сразу же находился в дежурном режиме.
биос - BIOS V4.51PG
материнка - ASUS P2-99B
Блок питания АТХ

Отправлено: 13:19, 05-01-2004

 

Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посмотри в БИОС: Power Managment. Там есть настройка: включать питание после рестарта (англ. название не помню). Попробуй поизменяй.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 13:29, 05-01-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Скорее всего, неисправность блока питания. Как ведет себя системный блок если после завершения работы и выключения не отключать его от сети ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:47, 05-01-2004 | #3


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да нормально ведет себя -  как и полагается. Он и работал нормально пока мать не поменял на другую...

Отправлено: 13:50, 05-01-2004 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Менялась только мать ? Ну почему же с тебя клещами инфу тянуть приходится ? Жадный ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:06, 05-01-2004 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да менялась только мать! А инфа поступает медленно потому что я на работе и за инетом сижу не постоянно!

Отправлено: 10:43, 06-01-2004 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так мне кто-нибудь поможет?

Отправлено: 13:04, 06-01-2004 | #7


Аватара для Baber

Ветеран


Сообщения: 711
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
При включении системного блока в сеть блок питания переходит в рабочий режим и сразу же
отключается(переходит в дежурный режим).
Посмотрите здесь
http://www.ixbt.com/mainboard/award-...ption.shtml#q3

-------
Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители жили в Петербурге.
В связи с ремонтом парикмахерской, укладка женщин будет производиться в мужском зале.


Отправлено: 13:11, 06-01-2004 | #8


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попробуй одолжить у кого-нить на время нормальный БП с достаточной для твоего компа мощностью

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:43, 06-01-2004 | #9

IIK IIK вне форума

Пользователь


Сообщения: 302
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А зто фирменная фича ASUS,чтоб винты чаще меняли :-((.
Любой блок питания на них так ведет,видно напряжение оста-
нова БП нарастает медленно.
IIK

Отправлено: 04:41, 07-01-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » АТХ блок питания

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Что такое БП? Это случайно не корпус? Yacudza Хочу все знать 44 27-05-2011 16:34
про блок питания doctoralex Хочу все знать 8 15-05-2008 15:03
Блок питания и винчестер(ы) eboue Непонятные проблемы с Железом 17 15-04-2008 11:00
Блок питания Fliker-09 Прочее железо 12 13-02-2007 12:33
Блок питания Guest Непонятные проблемы с Железом 16 25-10-2004 21:27




 
Переход