Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Не запускается планировщик заданий (task scheduler) .:[все вопросы]:.

Ответить
Настройки темы
Службы - Не запускается планировщик заданий (task scheduler) .:[все вопросы]:.

Аватара для CRIM

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не могу запустить его! Из за него и дефрагментация не работает и архивирование! В службах компа он не запускается,мутным воще всплывающее меню,где запуск,остановка написано. Пробовал через AVZ запустить. Другие службы что хоть как то на планировку похожи запускаются,а сам планировщик нет! Что может так её остановить конкретно? Может прога какаято? Ashampoo® WinOptimizer 6 стёр,он вроде над службами издевался. Что ещё может быть?


Прежде чем задать вопрос в этой теме:

1. Приведите службы к Стандартная конфигурация служб Windows 7 (REG-файлы в разделе Default Windows 7 Services Start Key). Планировщик заданий зависит от служб Журнал событий и RPC, поэтому убедитесь, что они запущены.

2. Восстановите все параметры службы планировщика.

3. Проверьте http://forum.oszone.net/post-1104155.html#post1104155

4. В командной строке, запущенной с правами администратора, выполните
Код: Выделить весь код
sfc /scannow
Если появится сообщение о невозможности восстановить файлы, прикрепите \Windows\Logs\CBS\CBS.log в архиве.

5. Если первые четыре пункта не решили проблему, определите, является проблема системной или вызвана сторонним приложением или службой.

Приведите отчет о своих действиях.

-------
=CRIM=

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:14, 09-03-2010

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rash_youtube@vk, подробнее опишите проблему.

Нажмите Win+R -> введите services.msc -> служба Планировщик заданий работает?

Нажмите Win+R -> введите taskschd.msc -> оснастка планировщика запускается?

Отправлено: 19:51, 23-01-2018 | #151



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


планировщик заданий остановлен .при запуске оснастки дает:"удаленный компьютер не найден". а в самом планировщике вобще ничего нет. при запуске через services.msc: "служба планировщик заданий была запущена а затем остановлена и тд." саму ошибку я отправлял выше .

Отправлено: 20:04, 23-01-2018 | #152


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


короче я решил все после удаления папки internet в реестре (я думал там только значения не должно быть) но ruslan до этого мне отправил способ в котором удаляются все задачи из планировщика . я конечно же не тупой(но это не точно) сохранил весь реестр . после решения решил восстановить а потом опять удалить эту папку но мне вылезла ошибка что заменено не все (и не вставились штуки которые я удалил) .RUSLAN ЧТО ДЕЛАТЬ.

Отправлено: 21:12, 23-01-2018 | #153


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rash_youtube@vk:
короче я решил все после удаления папки internet в реестре »
Придя сюда, вы начали с
Цитата rash_youtube@vk:
сделал все действия »
а не с описания проблемы.
В то время, как в шапке темы:
Цитата CRIM:
3. Проверьте http://forum.oszone.net/post-1104155.html#post1104155 »
Цитата rash_youtube@vk:
заменено не все (и не вставились штуки которые я удалил) »
Где не вставились ? В реестре или папки системные ?

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 00:42, 24-01-2018 | #154


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ну всмысле: я сохранил реестр и не вставились папки которые я удалил

короче с помощью импорта я импортировал все здачи кроме некоторых в корорых мне требуется ваша помощь
SqmUpload_S-1-5-21-3184615942-2019475119-1227572335-1000
{42A93CEA-9C2E-4C56-ADBA-456DA0393E67}
{64EF5072-3007-4A60-BBE0-73DA43D68974}
{EF4BD118-0001-4069-B048-8E84C8297955}
пишет недопустимое имя файла

Отправлено: 11:53, 24-01-2018 | #155


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rash_youtube@vk,

А они Вам нужны, эти задачи ?

SqmUpload - Это связано с программой улучшения качества (CEIP).

Остальные скорее всего приблуды от сторонних программ, которые и вызвали падение Планировщика.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Последний раз редактировалось ruslan..., 25-01-2018 в 01:44.


Отправлено: 20:47, 24-01-2018 | #156


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rash_youtube@vk,

Да и потом. Эту задачу нужно импортировать так:

Стать на библиотеку планировщика > с права нажать Создать папку > назвать WPD > стать на созданную WPD >
справа Импортировать задачу и выбрать файл Вашей задачи.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 23:44, 24-01-2018 | #157


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


нет это так не работает

Отправлено: 13:04, 25-01-2018 | #158


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rash_youtube@vk,

Пуск > в Поисковике введите улучшения - выберите Изменение параметров " Программы улучшение качества ... "

Поставьте галку на Да ... или снимите, если уже стоит > Сохраните изменения > снова откройте поставьте > Сохранить.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 01:21, 01-02-2018 | #159


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Создавать тему ради одного вопроса смысла не вижу, поэтому спрошу тут: можно ли как-то запустить все доступные системные задания в Планировщике? Подразумевается ветка Microsoft\Windows и ее подкаталоги. Проверять вручную каждую ветку на предмет заданий, которые могут быть запущены, весьма утомительно. Нет ли возможности как-то "запустить всё"? При этом подразумеваются именно доступные для выполнения задания. Те задания, которые по тем или иным причинам изначально отключены - их, естественно, запускать не надо.

Отправлено: 17:21, 07-03-2018 | #160



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Не запускается планировщик заданий (task scheduler) .:[все вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] не отображается задание в Task Manager (Планировщик заданий) Busla Microsoft Windows Vista 9 11-03-2015 16:03
Разное - [решено] Планировщик заданий (куча заданий по умолчанию) - а надо ли? Pepsi_nsk Microsoft Windows 7 10 24-07-2014 19:12
Интерфейс - [решено] Диспетчер задач (Task Manager) .:[все вопросы]:. MadMan Microsoft Windows 2000/XP 124 22-03-2014 10:50
Ошибка - [решено] Не запускается Планировщик заданий (Task Scheduler) pfa_khimki Microsoft Windows 2000/XP 11 26-12-2011 16:49
Разное - Не работает планировщик задач (task scheduler) Bobbydream Microsoft Windows 7 9 27-05-2009 13:14




 
Переход