Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Программы - StartMenu Animation

Ответить
Настройки темы
Программы - StartMenu Animation

Аватара для PainteR

Ветеран


Сообщения: 1134
Благодарности: 427


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: PainteR
Дата: 10-06-2010
Описание: Обновлена ссылка


Программа для анимации процесса открытия меню пуск. Написана на AutoHotkey по аналогии с английской версией)
До этого просил помощи в реализации, но как говорится если хочешь что то сделать, то делай сам)
Вобщем вот кому то надеюсь пригодится программа)

Маленький скрин превью)

Первый вид анимации:

Второй вид анимации (Более простая):



Принцип работы:

1. Программа считывает файлы раскадрованной анимации в текущей директории, создает папку cache_ZxY (Где Z и Y разрешение меню пуска)
2. Находясь постоянно в памяти при вызове меню соответственно получаем анимацию)


- Программа в отличие от своего английского аналога кушает поменьше (хотя не на много) RAM.
- Анимация работает только если нажать на кнопку "Пуск" а не за ее пределами (Имеется ввиду сам кругляш!!! Если жать возле него анимации не будет, но меню откроется).
- Размер программы так же меньше в отличие от аналога)
- Запуск более одного экземпляра программы будет проигнорирован.
- Переделаны кадры анимации под широкое русское меню) (При уже убранной дыре в пуске)
- Добавлена замедленная анимация (На мой взгляд что то не то)
- Добавлен нормальный инсталлятор)
- Автоматически определяет локализацию ОС и используемый язык в данный момент в системе (Добавлена поддержка Английского, Немецкого, Украинского).
- Все пока доступные виды анимации в одном инсталляторе)
- При деинсталляции нет нужды закрывать программу процесс будет остановлен автоматически
- Возможность установки в "тихом" режиме с использованием ключей.

Теперь немного об
Выбрать вид анимации можно только переустановив программу, тоесть удалить полностью и установить заново.
Обьясняю почему возможность выбора анимации не добавлена в саму программу, во первых анимации различаются по скорости а для более медленной скорости требуется больше кадров для плавного перехода анимации. Во вторых анимации по виду тоже разные (пока их только 2 всего но тем немение). В третьих времени практически нету и если я еще буду дальше код придумывать то я так ее вообще лет через 5 не закончу да и мне просто лень программа не так уж то популярна)
Установка простая и понятная ровным счетом как и удаление программы (Удаление либо через меню Все программы -> StartMenu Animation -> Деинсталлировать StartMenu Animation либо через аплет Программы и компоненты )

О "тихой" установке:

Установка проходит в скрытом режиме, параметры установки так же задаются ключами так же StartMenu автоматичекски записывается в Автозагрузку.
Собственно о самих ключах:

/VERYSILENT - Установка в скрытом режиме. При установке в скрытом режиме
окно мастера и фоновое окно мастера не отображаются, отображается только окно прогресса и только на панели задач.

/DIR="X:\Имя каталога" - Меняет имя папки, заданное по умолчанию, на странице Выбор папки назначения.
Должен быть задан полный путь!!! ВАЖНО - не указывать директорию вида "C:\Program Files" или "C:\Windows" т.к. при деинесталяции программы в папке с программой остается мусор - кэш рисунков и чтобы от него избавиться удаляется ВСЯ папка с программой! Соответственно программа сотрет все что сможет!

/GROUP="Имя папки"
Меняет имя папки на странице Выбор папки меню Пуск. Если ключ не указан то остается по умолчанию - Все программы -> StartMenu Animation

/TASKS="Ani1" - Указывает вид анимации:
Ani1 - Aero (Стандартная)
Ani2 - Aero (Замедленная)
Ani3 - Aero (Самая медленная)
Ani4 - Aero (Упрощенная)

Пример, допустим bat файл:
Код: Выделить весь код
rem Установка StartMenu Animation в C:\Program Files\StartMenu Animation\ с использованием анимации Aero (Упрощенная)
Start StartMenu_Animation_Setup.exe /VERYSILENT /DIR="C:\Program Files\StartMenu Animation" /TASKS="Ani4"
Exit

Внимание!
Не устанавливать данную программу при наличии в системе Kaspersky Internet Security 2010, антивирус распознает ее как перехватчик и в следствии полная каша в ОС)

- Если что сильно не судите, AutoHotkey не мой конек)


StartMenu Animation Setup

-------
My Win7 Visual Style's: AeroAlfa/All Win8 Visual Style's

Используя то, что лежит на всеобщем обозрении, мы теряем свою индивидуальность...


Отправлено: 20:59, 10-02-2010

 

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прикольно, но хотелось бя както более выразительно

Отправлено: 08:31, 11-02-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для PainteR

Ветеран


Сообщения: 1134
Благодарности: 427

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ALMAZ57:
более выразительно »
Нарисуйте свой вариант анимации)
Я добавлю)

-------
My Win7 Visual Style's: AeroAlfa/All Win8 Visual Style's

Используя то, что лежит на всеобщем обозрении, мы теряем свою индивидуальность...


Отправлено: 14:37, 11-02-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PainteR, 1.Первый вид лучшее. 2. Прога робит токо до перезагрузки. Приходится запускать по новой.
помещение ехе в овтозагрузку не проходит, у менюшки репа клинит, и комп виснет.

Отправлено: 18:13, 11-02-2010 | #4


Аватара для PainteR

Ветеран


Сообщения: 1134
Благодарности: 427

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ALMAZ57, написано же вторая менее тяжелая (Более простая)
К тому же видео с YouTube такая же) ток другой вид) (Поэтому такую добавил))
Цитата ALMAZ57:
Прога робит токо до перезагрузки »
Логично) Ведь ее не кто не делал для загрузки при включении компа)
Цитата ALMAZ57:
у менюшки репа клинит, и комп виснет. »
Меню просто не запускает пуск..комп не должен виснуть)
Там попозже гляну как с этим быть)

-------
My Win7 Visual Style's: AeroAlfa/All Win8 Visual Style's

Используя то, что лежит на всеобщем обозрении, мы теряем свою индивидуальность...


Отправлено: 18:20, 11-02-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата PainteR:
Меню просто не запускает пуск..комп не должен виснуть) »
Может и не должен виснуть, но сёмка сильно потрёпана

Отправлено: 20:14, 11-02-2010 | #6


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


красиво, спасибо еще бы с окнами что нибудь подобное нашаманить - но думаю это оч сложно.

Отправлено: 00:40, 12-02-2010 | #7


Аватара для INALKA

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PainteR, Классная штука!!А для окон можно сделать такую же было бы классно! Подскажите пожалуйста как можно сделать так чтобы анимация включалась автоматически при перезагрузке.

Отправлено: 00:44, 12-02-2010 | #8


Аватара для PainteR

Ветеран


Сообщения: 1134
Благодарности: 427

Профиль | Отправить PM | Цитировать


INALKA, на счет автозагрузки....так как мне просто лень вписывать в код автозагрузку (Да я и не уверен что эффект будет другим) то вот файлик...
1. Переименовываем программу из StartMenu Animation.exe в StartMenu_Animation.exe (Просто заменяем пробел :D)
2. Возле программы ложим файлик Run_StartMenu_Animation.exe (Из вложения)
3. На него создаем ярлык и помещаем в Пуск -> Все программы -> Автозагрузка
4. Если все правильно то программа после ребута снова будет работать)
Run_StartMenu_Animation запускается один раз, запуская StartMenu после чего выгружается из памяти)

Цитата INALKA:
А для окон можно сделать такую же »
С окнами проблемней, у окон размер все время изменяется, так что я не знаю как реализовать, как нибудь позже об этом подумаю...
Но скорее всего врятли.

-------
My Win7 Visual Style's: AeroAlfa/All Win8 Visual Style's

Используя то, что лежит на всеобщем обозрении, мы теряем свою индивидуальность...


Последний раз редактировалось PainteR, 01-04-2010 в 14:16.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:22, 12-02-2010 | #9


Аватара для AlexS94

Старожил


Сообщения: 228
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PainteR, отличная прога дерзай!!!
а при нажатии на клаве win анимация не пашет((((

-------
Windows 7 GreyStone


Отправлено: 20:05, 12-02-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Программы - StartMenu Animation

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Аддоны - [addon] StartMenu Order (SMO) Упорядоченное меню пуск/все программы Amigos Оформление Windows XP 54 22-11-2010 19:22
Программы - [решено] Startmenu Animation PainteR Оформление Windows XP 7 08-02-2010 21:57




 
Переход