Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD флейм.

Ответить
Настройки темы
FreeBSD флейм.

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Дорогие друзья!
Выскажитель плз по такой теме как "Зачем мне иксы во фре? Мне консоли хватает!" -- реально ли вести "полноценную жизнь" в консоли? И если можно разбейте по пунктам - кто что и для чего юзает! Начну с себя:
Программировани на С/С++, перл и баш в vi, компиляция в gcc/g++. Интеренет -- lynx. Пока это всё что я делаю во фре,  - для аси, картинок и тп использую линукс. Высказывайтесь плз!

Отправлено: 15:02, 23-04-2004

 

Аватара для WhitePangolin

Старожил


Сообщения: 398
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Connection - Data - Terminal-type string
вместо xterm поставьте putty

-------
"Будьте реалистами - требуйте невозможного!" (c) Ernesto Che Guevara


Отправлено: 13:43, 07-04-2009 | #341



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WhitePangolin:
вместо xterm поставьте putty »
стоИт. Теперь вместо цифр печатаются буквы r,s,t, и так далее . Вот интересно, это только у меня так? Поиск в гугле не дал ничего прилично, у всех как бы нормально...

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 21:12, 07-04-2009 | #342


Ветеран


Сообщения: 738
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dmitryst, не, нифига. под вендой в putty и у меня такая же фигня.но уже как то привык.

-------
Бараш.


Отправлено: 00:09, 08-04-2009 | #343


Аватара для WhitePangolin

Старожил


Сообщения: 398
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Странно... у меня была такая же фигня, но замена xterm на putty привела к желаемому результату. Доп кнопочки пашут свободно. Попробуйте putty обновить и ssh может в этом трабла. Хотя повторюсь, у меня работает не менее года.

-------
"Будьте реалистами - требуйте невозможного!" (c) Ernesto Che Guevara


Отправлено: 14:59, 08-04-2009 | #344


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WhitePangolin, дык, всё свежайшее, последние версии.
Цитата leonty:
уже как то привык. »
а я нет Придется поднимать фтп сервер, чтобы конфиги править по-человечески, а потом заливать куда надо.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 21:02, 10-04-2009 | #345


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ФТП поднял... Захожу юзером, кидаю нужные файлы, а потом любой анонимус может их скачать. Удобно.
Теперь вопрос... Наверное, все видели, что после логина выдается куча текста. Часть лежит в /etc/motd, ее я нашел без проблем. А вот часть типа полезных советов лежит неизвестно где. Хотелось бы прочитать их полностью . Я так подозреваю, эти советы берутся из одного файла. Кто знает, что это за файл?

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 19:58, 29-04-2009 | #346


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может знает кто, когда подключаюсь к терминалу через putty надо конечно же вводить логин и пароль. А если вдруг ошибся в логине, то система сообщает, что access denied, но лигин заново ввести не предлогает, только пароль. Вроде бы должно быть сообщение что логин или пароль не верен, и заново предлогать залогиниться. Это как нибудь настраивается?

Отправлено: 12:50, 25-06-2009 | #347


Старожил


Сообщения: 279
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не судите строго.

Пытаюсь поднять proftpd на freebsd7.1 . Нифига не получаеться. Перерыл кучу мануалов, но везде одно и тоже и мне это почему то не помогает. Я предпологаю, что не сделал каких то предварительных действий.

Первый вопрос у меня, это как узнать запущен ли профтпд или нет?

потом во всех мануалах есть такое

"To start ProFTPD at boot, create the /usr/local/etc/rc.d/proftpstart.sh file, set its permission to 755 and put this line in it:

/usr/local/sbin/proftpd

ProFTPD will start automatically at boot."

в разных трактовках. я к сожалению не могу понять как это сделать. как создать файл proftpstart.sh затем что значит "set its permission to 755".

С freebsd начал работать буквально на этой неделе.

-------
И вот я начал познавать...


Отправлено: 06:48, 06-08-2009 | #348


Аватара для Negativ

Ветеран


Сообщения: 1051
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ultrix:
Первый вопрос у меня, это как узнать запущен ли профтпд или нет? »
sockstat |grep 21

/usr/local/etc/rc.d/proftpd - это скрипт запуска ftp сервера.

Как устанавливали? Из портов или пакетов?

-------
В некоторые головы мысли приходят умирать


Отправлено: 10:08, 06-08-2009 | #349


Старожил


Сообщения: 279
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установил из портов. Настроил и научился подключаться. Незнаю как, но сделал чтобы он запускался автоматически при запуске системы.


Теперь другая и наверное самая основная проблема. Это подключение к серверу из интернета.

Ткните в мануал.

У меня ещё достаточно всё сложно. между интернетом и компом с фрёй стоит дионис(натирует айпишники разделяя компы на две сети)

Внутренняя(10,66,,, ,,,) и внешняя(172,17, ,, ,, )

Так вот с внешки можно попасть в интернет. Комп со фрей стоит во внутренней и дионис натирует его айпишник, чтобы он в интернет попал. Так же и на фтп я попадаю "сквозь" дионис.

Мне бы вопросы позадавали, я бы ответил. Итог такой, что мне нужно из интернета попасть на фтп во внутренней сети.

-------
И вот я начал познавать...


Отправлено: 10:46, 06-08-2009 | #350



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD флейм.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
*Флейм* | С_чего_начать? Barchanka Программирование и базы данных 13 15-08-2006 02:39
Игровой флейм HETPE3B Игры 338 13-03-2006 10:41
Linux - Флейм Barracuda Новости и флейм из мира *nix 227 30-10-2004 00:39
Мобильный Флейм. Parlament Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 3 10-05-2003 12:20




 
Переход