Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Новый ноут - как проверить "лицензионность"?

Ответить
Настройки темы
Разное - Новый ноут - как проверить "лицензионность"?

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю, относится это к теме про ноуты или про висту, поэтому задам вопрос и там, и там.

Вопрос вот в чем: сегодня купили ноут Sony Vaio FE41MR 15"
Русская виста, вроде всё выглядит серьезно, все нужные бумажки, гарантия сервис центра сони на руском на год, вроде винда лицензионная и т.п.
Но стали играться и заметили, что там частично в настройках проскакивают итальянские, что ли, словечки. например (самое очевидное), нажать на кнопочку увеличения громкости - на экране отображается слово Volumen и еще какое-то совсем непонятное Silenciado. Хотя по большей части всё русифицировано, т.е. надо в настройках всяких покапаться, чтобы наткнуться на итальянские словечки. Потом еще заметили, что наклейка с серийным номером (что на задней крышке ноута) как будто была немного отковыряна посередине, как раз в том месте, где проходит защитная полоска цветная, и сверху заламинировано. Но же самое и на той бумажке, которая якобы подтверждает лицензионность операционки. А сразу и незаметно было.
Что всё это значит? В этом есть какая-то подлянка? Что, нам продали что-то нелицензионное или не для России предназначающееся? Будут ли в сервис центре этот ноут обслуживать?

Просто мне по некоторым причинам очень важно, чтобы с этим компом всё было "по-честному" и лицензионно.

Отправлено: 03:25, 22-07-2007

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Система Windows Vista - Преимущества подлинной системы Windows Vista

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:07, 22-07-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Новый ноут - как проверить "лицензионность"?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Новый компьютер переодически подвисает, звук как-бы "щелкает" ClickCLK Непонятные проблемы с Железом 12 03-01-2010 21:50
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Новый раздел "Цифровые технологии" и форум "Цифровое изображение" Blast О сайте и форуме 19 18-12-2008 14:19
[решено] Как прописать строку "Проверить на вирусы" koles Microsoft Windows 2000/XP 2 23-03-2007 16:51




 
Переход